В новом сезоне УХЛ сыграют 6 клубов

В Лиге рады сохранить стабильность

В новом сезоне УХЛ сыграют 6 клубов
© uhl.ua

20-го августа подошел к концу срок, когда хоккейные клубы Украины могли подать заявку на участие в УХЛ сезона 2019/20.

Ранее были поданы заявки от 5 клубов, а сегодня к ним присоединилось «Динамо» Харьков. В итоге в новом сезоне сыграют «Белый Барс», «Днепр», «Донбасс», «Кременчук», «Ледяные Волки» и МХК «Динамо»

Генеральный директор Украинской хоккейной лиги Сергей Варламов прокомментировал завершение заявочной кампании для клубов:

– Мы очень рады приветствовать МХК «Динамо» в нашем пуле участников будущего сезона. Харьков – важный город для всего украинского хоккея, с огромными традициями и историей. Таким образом, нам удалось сохранить всех участников прошлого сезона, и впервые за долгое время в двух сезонах подряд сыграет один и тот же состав команд.

Ранее сообщалось, что сезон стартует в сентябре.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УХЛ

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Денис Беспрозванный
      Денис Беспрозванный, 23.08.2019 16:06
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    ctrag-o9, 20.08.2019 20:27
    Какое горя для всей Украины ... С хоккеем у нас не того,правда с бейсболом и американским футболом (который в разы интересней хоккея) у нас тоже не очень.Так что думаю переживем .Спорт не самый популярный.
    Пха а какой у вас игровой вид спорта развит? Рассказать когда последний раз сб Украины по игровым видам была на ОИ? Может дело не в популярности?
    Honza Pepik
    Honza Pepik, 20.08.2019 20:42
    0
    Состояние реальное. Зачем дуть пузыри и покупать кого-то? Трагедии не вижу. Этот спорт не дешевый и развиваеться там где популярен.
    scouser
      scouser, 20.08.2019 20:39
    +2
    а куда делась анонсированный ХК Мариуполь?
    ctrag-o9
      ctrag-o9, 20.08.2019 20:27
    -6
    ternow, 20.08.2019 19:28
    Ну и с такой УХЛ о каком развитии хоккея в Украине идет речь? При таком подходе дальше будет только хуже...
    Какое горя для всей Украины ... С хоккеем у нас не того,правда с бейсболом и американским футболом (который в разы интересней хоккея) у нас тоже не очень.Так что думаю переживем .Спорт не самый популярный.
    ternow
      ternow, 20.08.2019 19:28
    0
    Ну и с такой УХЛ о каком развитии хоккея в Украине идет речь? При таком подходе дальше будет только хуже...
    Денис Беспрозванный
      Денис Беспрозванный, 23.08.2019 16:06
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    ctrag-o9, 20.08.2019 20:27
    Какое горя для всей Украины ... С хоккеем у нас не того,правда с бейсболом и американским футболом (который в разы интересней хоккея) у нас тоже не очень.Так что думаю переживем .Спорт не самый популярный.
    Пха а какой у вас игровой вид спорта развит? Рассказать когда последний раз сб Украины по игровым видам была на ОИ? Может дело не в популярности?
    scouser
      scouser, 20.08.2019 20:39
    +2
    а куда делась анонсированный ХК Мариуполь?
    Honza Pepik
    Honza Pepik, 20.08.2019 20:42
    0
    Состояние реальное. Зачем дуть пузыри и покупать кого-то? Трагедии не вижу. Этот спорт не дешевый и развиваеться там где популярен.
    ternow
      ternow, 20.08.2019 19:28
    0
    Ну и с такой УХЛ о каком развитии хоккея в Украине идет речь? При таком подходе дальше будет только хуже...