ДУЭЛУНД: «Мне потребуется операция. Очень расстроен, что не играю»

Полузащитник киевского «Динамо» не тренируется с командой из-за травмы ноги

ДУЭЛУНД: «Мне потребуется операция. Очень расстроен, что не играю»
© ФК Динамо Киев. Миккель Дуэлунд
Датский полузащитник киевского «Динамо» Миккель Дуэлунд рассказал о своей травме и о контакте с новым главным тренером команды Алексеем Михайличенко:
 
«Моя нога не в идеальном состоянии на данный момент. Мне потребуется операция. Без футбола буду еще 5–6 недель. По правде говоря, очень устал от этого. Я очень расстроен, так как даже не тренируюсь с командой. Досадно, что не могу помогать «Динамо». Уже хочу показать свои способности новому тренерскому штабу. Это нелегко. Мне нравится Киев. Даже когда еду в Данию, чувствую, что мой дом – это Киев. Чувствую себя частью украинского общества. Психологически тяжело столько не играть. Уже жду окончания этого периода.
 
Общий язык с Михайличенко? Думаю, мы должны говорить по-русски. Каждый день улучшаю свои языковые навыки. Сейчас я понимаю практически все. Но нужно еще немного времени, чтобы заговорить на русском. Хочу отметить, что украинский отличается от русского, и когда люди говорят быстро, чувствую, будто я ничего не знаю. Большинство игроков в команде общается на русском. Для украинских футболистов тяжело дается изучение английского языка.
 
Думаю, новый тренер – большой профессионал. Повторюсь, меня очень расстраивает моя травма и то, что не могу себя показать на поле. Мы начинаем все с начала. Могу сказать, что многим футболистам «Динамо» нравился Александр Хацкевич. Но иногда нужно что-то изменить, чтобы достичь результатов. Мы должны выиграть чемпионат, хорошо выступить в Лиге Европы. Потребуется время на то, чтобы на 100% понимать требования и футбольную философию нового тренера. Настроение в команде хорошее, и мы готовы дальше бороться за победы.
 
Я был с Карлосом де Пеной в Чернобыле. Это был невероятный опыт. Там произошли ужасные события в прошлом. Я давно знаю о Чернобыле, и хотелось побывать там. Хочу отметить, что в Чернобыле очень жутко. Мы прочувствовали атмосферу катастрофы и увидели пугающие вещи. Следующее место в Украине? На данный момент, хочу остановиться на Киеве (смеется). Чернобыля нам хватило. Но в целом мне нравится узнавать больше об Украине. Поэтому, в планах на будущее посетить другие украинские города».
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Nashwill
      Nashwill, 20.08.2019 15:50
    0
    Frankov, 20.08.2019 14:59
    Общий язык с Михайличенко? Думаю, мы должны говорить по-русски. Каждый день улучшаю свои языковые навыки. Сейчас я понимаю практически все. Но нужно еще немного времени, чтобы заговорить на русском. Хочу отметить, что украинский отличается от русского, и когда люди говорят быстро, чувствую, будто я ничего не знаю. Большинство игроков в команде общается на русском. -и после этого муSSора всем расказывают каккие они патриоты.
    ти,реально,хвора тварина.. місиш до купи все,що навіть не тримається тої купи...в кожний комент вставляєш свої "SS". а може,ти фашик? то таких вішати треба...
    Frankov
      Frankov, 20.08.2019 14:59
    -1
    Общий язык с Михайличенко? Думаю, мы должны говорить по-русски. Каждый день улучшаю свои языковые навыки. Сейчас я понимаю практически все. Но нужно еще немного времени, чтобы заговорить на русском. Хочу отметить, что украинский отличается от русского, и когда люди говорят быстро, чувствую, будто я ничего не знаю. Большинство игроков в команде общается на русском. -и после этого муSSора всем расказывают каккие они патриоты.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 20.08.2019 14:44
    0
    Я в шоці. Він хоч 10 матчів на полі провів відколи підписав контракт з Динамо? Таке враження, що йому платять за те, щоб був на лікарняному (це сарказм). А реально шкода хлопця - з травми в травму.. Так через рік-два можна взагалі з футболом зав'язати...
    Іван Лапечук
      Іван Лапечук, 20.08.2019 13:59
    +1
    Парнише скорейшего выздоровления. Надеюсь скоро будешь радовать всех болельщиков ДК игрой в еврокубках.
    Rustam Isakov
      Rustam Isakov, 20.08.2019 13:15
    +7
    дуже правильний і позитивний хлопець
    сподіваюсь, ця чорна смуга із травмами закінчиться і він заграє у Динамо
    cucumber
    online
      cucumber, 20.08.2019 12:36
    +9
    Давай восстанавливайся и набирай лучшую свою форму, вся Украина ждет.. кроме ШД разумеется!
    johndow11
      johndow11, 20.08.2019 12:20
    +12
    хороший парень, жаль, что его так травмы донимают. выздоравливай уже и ждем в основе!
    padlo95
      padlo95, 20.08.2019 12:07
    +9
    Обидно
    johndow11
      johndow11, 20.08.2019 12:20
    +12
    хороший парень, жаль, что его так травмы донимают. выздоравливай уже и ждем в основе!
    cucumber
    online
      cucumber, 20.08.2019 12:36
    +9
    Давай восстанавливайся и набирай лучшую свою форму, вся Украина ждет.. кроме ШД разумеется!
    padlo95
      padlo95, 20.08.2019 12:07
    +9
    Обидно
    Rustam Isakov
      Rustam Isakov, 20.08.2019 13:15
    +7
    дуже правильний і позитивний хлопець
    сподіваюсь, ця чорна смуга із травмами закінчиться і він заграє у Динамо
    Іван Лапечук
      Іван Лапечук, 20.08.2019 13:59
    +1
    Парнише скорейшего выздоровления. Надеюсь скоро будешь радовать всех болельщиков ДК игрой в еврокубках.
    Nashwill
      Nashwill, 20.08.2019 15:50
    0
    Frankov, 20.08.2019 14:59
    Общий язык с Михайличенко? Думаю, мы должны говорить по-русски. Каждый день улучшаю свои языковые навыки. Сейчас я понимаю практически все. Но нужно еще немного времени, чтобы заговорить на русском. Хочу отметить, что украинский отличается от русского, и когда люди говорят быстро, чувствую, будто я ничего не знаю. Большинство игроков в команде общается на русском. -и после этого муSSора всем расказывают каккие они патриоты.
    ти,реально,хвора тварина.. місиш до купи все,що навіть не тримається тої купи...в кожний комент вставляєш свої "SS". а може,ти фашик? то таких вішати треба...
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 20.08.2019 14:44
    0
    Я в шоці. Він хоч 10 матчів на полі провів відколи підписав контракт з Динамо? Таке враження, що йому платять за те, щоб був на лікарняному (це сарказм). А реально шкода хлопця - з травми в травму.. Так через рік-два можна взагалі з футболом зав'язати...