Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
1424
1

ГОМЕНЮК: «Михайличенко спрашивал, почему я не улыбаюсь»

Этот парень за три года прошел путь от первенства области до национальной сборной

ГОМЕНЮК: «Михайличенко спрашивал, почему я не улыбаюсь»
Более стремительным взлетом, чем нападающий «Таврии» Владимир Гоменюк, в нашей национальной команде похвастаться некому. И это при том, что в главную команду страны он попал даже не из «Динамо» или «Шахтера». «Володя простой и скромный парень, он всего добивается сам», – так охарактеризовал футболиста его агент Константин Сосенко. А вот Михаил Фоменко, под крылом которого «Крымский Руни» играет сейчас в Симферополе, в сборную его провожал строгими напутственными словами.
 
– Просто это было после матча в Запорожье, – вспоминает игрок. – Я там не реализовал пару моментов. Вот тренер и был немного злой на меня. Но пожелал в сборной удачи и попросил как можно лучше проявить себя.
 
– В сборную ехал с волнением?
 
– Это честь для любого игрока. В Кончу-Заспу добирался на своей машине, поскольку ехал с родины (Вова родился в Ривнен­ской области) На базе поселился в одном номере с одноклубником Голайдо. При знакомстве Михайличенко попросил не волноваться. Но многое у меня поначалу не получалось. Был скованным. Тренер даже спрашивал, почему не улыбаюсь.
 
– Когда узнал, что будешь играть против Швеции?
 
– В день матча перед обедом. Михайличенко попросил показать все, на что способен. Когда приехали на стадион, немного волновался. Но когда вышел на поле, успокоился. Был момент, мог даже забить. Специально бил в дальний угол, но немножко не попал.
 
– Дебют вполне удачный. А как оценил игру тренер?
 
– Поблагодарил всех за игру и самоотдачу. Сказал, что установку на игру мы выполнили. Для меня это большой опыт и стимул для дальнейшей работы. Сразу видно, что в сборной собраны лучшие из лучших.

Артем Омельяненко, www.blik.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.