Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 19 августа 2019, 17:41
5650
9

Николай ПАВЛОВ: «Михайличенко не заслужил негатива от болельщиков»

По мнению Павлова, тренер клуба-гранда всегда сидит на «электрическом стуле»

| Обновлено 19 августа 2019, 17:41
5650
9
Николай ПАВЛОВ: «Михайличенко не заслужил негатива от болельщиков»
ВОТФ. Николай Павлов
Глава Всеукраинского объединения тренеров Николай Павлов пожелал успехов коллеге Алексею Михайличенко в работе во главе киевского «Динамо»:
 
«Футбольный клуб «Динамо» (Киев) всегда ставит перед собой максимальные задачи, поэтому третий подряд невыход в Лигу чемпионов был воспринят руководством и болельщиками очень болезненно. Такова футбольная жизнь – вслед за отрицательным результатом идут кадровые решения, и если освобождать всю команду не принято, то увольнять главного тренера – это норма для спорта. Хорошо, чтобы все понимали и помнили – если в клубе руководителем является президент, то в команде – главный тренер. Соответственно, он же отвечает и за результат. Высшее проявление этой ответственности – увольнение всего тренерского штаба – и произошло в киевском «Динамо».
 
Вместе с тем, как человек, который прошел все ступени как игрок и тренер, хотел бы сейчас выразить слова поддержки всему тренерскому штабу Александра Хацкевича. Мы все прекрасно понимаем, насколько трудным является «электрический стул» тренера такого клуба, как гранд своей страны. И несмотря на отрицательный результат, надо еще и уметь видеть хорошее, что привнес тренерский штаб. Его удастся разглядеть, возможно, спустя годы, когда будут вспоминать, при ком дебютировали будущие «звезды» футбола, кто закладывал, возможно, фундамент будущих успехов.
 
Алексей Михайличенко и его штаб не заслужили негативной реакции от болельщиков, многие из которых применили сразу заезженные фразы о «конспектах Лобановского» и «динамовских сердцах». В самих по себе этих определениях ничего нет плохого, а на работу сейчас пришли люди, которые беззаветно преданы клубу и отдали ему лучшие годы своей насыщенной, богатой на титулы карьеры. В их опыте нет сомнения, как и в приверженности к традициям отечественного футбола. Поэтому сейчас время объединиться вокруг них, поддержать их в этой непростой работе. В футболе, как и в жизни, рассудит только время».
 

Опрос

Голосов 801
Каких успехов достигнет Алексей Михайличенко на посту главного тренера киевского Динамо?

Начнется новая замечательная эра в истории клуба

49 голосов 6.12 %

Завоюет чемпионство и вернет Динамо в группу ЛЧ

82 голоса 10.24 %

В борьбе проиграет донецкому Шахтеру титул в УПЛ

235 голосов 29.34 %

Провалит сезон и будет уволен до окончания контракта

435 голосов 54.31 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
Так называемые люди преданные своему клубу очень долго работают в системе клуба созданную ими самими.И они на столько зашились в ней что не видят пути развития.А толдычать одно и тоже как мантру вместе с президентом клуба.И не хотят увидеть со стороны до чего они довели команду и саму структуру клуба.Там нада увольнять 80% всех людей "динамовских сердец".Динамо топчется на месте.И с каждым годом только хуже.
Владимир Владимиров
Не все даже одаренные футболисты смогут стать хорошим тренером. Михайличенко уже пробовал у него не получилось. И при том пробовал очень давно, тогда и футбол был другой. Наверное все это произошло через кумовство. А раз так то его постигнет та же судьба его предшественников, но значительно быстрее. Было бы лучше если б его вначале поставили исполняющем обязанности. А дальше если б потянул то и утвердили бы постоянным.
PUTINHUILO
Не знаю,как у кого, а у меня Миха перед глазами с беспомощно бегающими рыбьими глазками в Донецке на матче Украина-Греция
Серж Пир
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kevko
Текс написан для Павлова PR-журналистом. У Павлова нет способностей такие фразы конструировать
rugby1970
"Негатив" - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в адрес Суркиса!
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил