Денис ПОПОВ: «Люди с ума сошли. Рамоса продавать за 500 миллионов?»

Футболист «Динамо» поделился мнением о трансфере Гарри Магуайра из «Лестера» в «Манчестер Юнайтед»

Денис ПОПОВ: «Люди с ума сошли. Рамоса продавать за 500 миллионов?»
© ФК Динамо Киев. Денис Попов

20-летний украинский защитник «Динамо» Денис Попов прокомментировал переход 26-летнего английского защитника Гарри Магуайра из «Лестера» в «Манчестер Юнайтед» за 80 миллионов фунтов.

«Сейчас люди вообще с ума сошли. Возьмем, например, Серхио Рамоса. На то время, когда он был молодой. То сейчас за сколько его нужно продавать? 500 миллионов? Или 400?», — сказал Попов.

Ориентировочная стоимость Попова составляет €800 тысяч.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТРЕНДЕЦ

(25 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    tima fialko
    online
      tima fialko, 19.08.2019 08:23
    0
    Рамос,сама велика падлюка з тих що бачив у футболі
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 18.08.2019 19:50
    0
    Леха Аксютенко, 18.08.2019 18:10
    Какая логика у цен(и зарплат) футболистов?
    Чем можно объяснить такие цифры(даже если их уменьшить в 10 раз)?
    Тем, что эти косты отлично стимулируют рост сеилзов на рекламе/трансляциях/выплатах за место в чемпионате/выплатах за выступления в еврокубках/трансферами/атрибутикой/etc. А если попробовать оптимизировать косты за счёт сокращения зарплат есть большая вероятность, что просто конкуренты заплатят больше и стимулировать рост сеилзов игрок будет уже в другом клубе. Но это про Европу/США/etc, у нас так не работает. Если точнее, то частично не работает, ибо работает в той части, что если перестать платить много игроки просто свалят туда, где будут платить больше.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 18.08.2019 19:45
    +2
    Андрей Абзонь, 18.08.2019 17:08
    Парень просто молод и глуп. И не понимает что спрос рождает предложение.
    Хацкевич на тренировках базовый курс экономики за 9й класс не рассказывал.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 18.08.2019 19:44
    +4
    Странно, что он не говорит "люди сошли с ума платить в Украине врачам по 5-10к грн в месяц, а футболистам по 5-10к баксов в неделю".
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 18.08.2019 19:42
    +1
    Обидно, что его разве что за 500 миллионов гривен продадут?
    Товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить.
    MaxUa
    online
    MaxUa, 18.08.2019 18:55
    +1
    Леха Аксютенко, 18.08.2019 18:18
    В чём футболист лучше олимпийца (бегуна, пригуна, метателя и тд)? Почему он в 100(а где то и в 1000 или ещё больше) раз больше зарабатыватет? Почему футболист больший бренд, чем инженер на заводе, который может решить любую проблему, по его специальности?
    Я не понимаю. И я соглашусь с Денисом: мир сошел с ума.
    Толстосумы, которые получают лёгкие деньги, так же легко с ними и расстаются. И это как по мне единственное объяснение.
    Сейчас мы живем в обществе, в котором превыше всего ценится развлечение.
    Футбол сейчас шоу-бизнес. Т.е. часть индустрии развлечения.
    Поэтому логично, что у футболистов высокие гонорары. По своему уровню гонорары ведущих футболистов вполне сопоставимы с гонорарами известных представителей прочих раскрученных видов спорта, а также певцов, актеров, писателей и прочих работников развлекательного жанра.
    andreypoltava131
    andreypoltava131, 18.08.2019 18:52
    +1
    да хоть за все сокровища мира...если найдётся такой ......как бы это сказать...покупатель))
    MaxUa
    online
    MaxUa, 18.08.2019 18:46
    0
    Леха Аксютенко, 18.08.2019 18:10
    Какая логика у цен(и зарплат) футболистов?
    Чем можно объяснить такие цифры(даже если их уменьшить в 10 раз)?
    Чем выше цена, тем уже круг покупателей. Это закон рынка. Таким способом гарантируется, что лишь у топ-клубов будет возможность нанять топ-игроков.
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 18.08.2019 18:18
    +1
    Aleksei Aleshin, 18.08.2019 16:50
    Когда Флорентино Перес покупал Криштиано за 100 лямов,все говорили "очень дорого", на что президент Реала ответил акционерам клуба:"он себя окупит".Согласно контракту,после покупки Криш отдавпл 50% заработанного от рекламы.Спустя несколько лет,Рональдо возмутился и требовал пересмотра контракта.Заработанных на бренде Рональдо денег было гораздо больше от игры в футбол.Бэкхэм перестал играть в футбол,когда начал рубить бабло с рекламы.В Европе бренд-это деньги,не такие как у нас.Рамос-бренд,Месси-бренд .На такие вещи на Западе смотрят режде всего ,как на бизнес,и очень прибыльный.Перес-бизнесмен и владелец большой СТРОИТЕЛЬНОЙ компании,но на спорте имеет не меньше,чем от строительства.У нас же,Суркисы и им подобные,это не бизнесмены,это барыги ,купи-продай,с совковым менталитетом.
    В чём футболист лучше олимпийца (бегуна, пригуна, метателя и тд)? Почему он в 100(а где то и в 1000 или ещё больше) раз больше зарабатыватет? Почему футболист больший бренд, чем инженер на заводе, который может решить любую проблему, по его специальности?
    Я не понимаю. И я соглашусь с Денисом: мир сошел с ума.
    Толстосумы, которые получают лёгкие деньги, так же легко с ними и расстаются. И это как по мне единственное объяснение.
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 18.08.2019 18:10
    -1
    MaxUa, 18.08.2019 16:22
    Когда кто-то говорит, что люди сошли с ума, это значит, что этот кто-то не понимает мотивацию этих людей.
    Мотивацию нельзя понять тогда, когда цепочка действий не выстраивается в целенаправленную тенденцию.
    Как, например, пациент дурдома: сейчас смеется, спустя 10 минут уже плачет, через полчаса залез под стол и лает оттуда, еще спустя 15 минут танцует со шваброй, держа в руке цветочный горшок. Вот он - точно псих, потому что в последовательности его действий нет целенаправленной логики.
    А в повышении цен на футболистов есть и логика и смысл.
    Какая логика у цен(и зарплат) футболистов?
    Чем можно объяснить такие цифры(даже если их уменьшить в 10 раз)?
    Андрей Абзонь
      Андрей Абзонь, 18.08.2019 17:08
    -4
    Парень просто молод и глуп. И не понимает что спрос рождает предложение.
    Aleksei Aleshin
      Aleksei Aleshin, 18.08.2019 16:50
    +14
    Когда Флорентино Перес покупал Криштиано за 100 лямов,все говорили "очень дорого", на что президент Реала ответил акционерам клуба:"он себя окупит".Согласно контракту,после покупки Криш отдавпл 50% заработанного от рекламы.Спустя несколько лет,Рональдо возмутился и требовал пересмотра контракта.Заработанных на бренде Рональдо денег было гораздо больше от игры в футбол.Бэкхэм перестал играть в футбол,когда начал рубить бабло с рекламы.В Европе бренд-это деньги,не такие как у нас.Рамос-бренд,Месси-бренд .На такие вещи на Западе смотрят режде всего ,как на бизнес,и очень прибыльный.Перес-бизнесмен и владелец большой СТРОИТЕЛЬНОЙ компании,но на спорте имеет не меньше,чем от строительства.У нас же,Суркисы и им подобные,это не бизнесмены,это барыги ,купи-продай,с совковым менталитетом.
    MaxUa
    online
    MaxUa, 18.08.2019 16:22
    -4
    Когда кто-то говорит, что люди сошли с ума, это значит, что этот кто-то не понимает мотивацию этих людей.
    Мотивацию нельзя понять тогда, когда цепочка действий не выстраивается в целенаправленную тенденцию.
    Как, например, пациент дурдома: сейчас смеется, спустя 10 минут уже плачет, через полчаса залез под стол и лает оттуда, еще спустя 15 минут танцует со шваброй, держа в руке цветочный горшок. Вот он - точно псих, потому что в последовательности его действий нет целенаправленной логики.
    А в повышении цен на футболистов есть и логика и смысл.
    Aleksei Aleshin
      Aleksei Aleshin, 18.08.2019 16:50
    +14
    Когда Флорентино Перес покупал Криштиано за 100 лямов,все говорили "очень дорого", на что президент Реала ответил акционерам клуба:"он себя окупит".Согласно контракту,после покупки Криш отдавпл 50% заработанного от рекламы.Спустя несколько лет,Рональдо возмутился и требовал пересмотра контракта.Заработанных на бренде Рональдо денег было гораздо больше от игры в футбол.Бэкхэм перестал играть в футбол,когда начал рубить бабло с рекламы.В Европе бренд-это деньги,не такие как у нас.Рамос-бренд,Месси-бренд .На такие вещи на Западе смотрят режде всего ,как на бизнес,и очень прибыльный.Перес-бизнесмен и владелец большой СТРОИТЕЛЬНОЙ компании,но на спорте имеет не меньше,чем от строительства.У нас же,Суркисы и им подобные,это не бизнесмены,это барыги ,купи-продай,с совковым менталитетом.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 18.08.2019 19:44
    +4
    Странно, что он не говорит "люди сошли с ума платить в Украине врачам по 5-10к грн в месяц, а футболистам по 5-10к баксов в неделю".
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 18.08.2019 19:45
    +2
    Андрей Абзонь, 18.08.2019 17:08
    Парень просто молод и глуп. И не понимает что спрос рождает предложение.
    Хацкевич на тренировках базовый курс экономики за 9й класс не рассказывал.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 18.08.2019 19:42
    +1
    Обидно, что его разве что за 500 миллионов гривен продадут?
    Товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить.
    MaxUa
    online
    MaxUa, 18.08.2019 18:55
    +1
    Леха Аксютенко, 18.08.2019 18:18
    В чём футболист лучше олимпийца (бегуна, пригуна, метателя и тд)? Почему он в 100(а где то и в 1000 или ещё больше) раз больше зарабатыватет? Почему футболист больший бренд, чем инженер на заводе, который может решить любую проблему, по его специальности?
    Я не понимаю. И я соглашусь с Денисом: мир сошел с ума.
    Толстосумы, которые получают лёгкие деньги, так же легко с ними и расстаются. И это как по мне единственное объяснение.
    Сейчас мы живем в обществе, в котором превыше всего ценится развлечение.
    Футбол сейчас шоу-бизнес. Т.е. часть индустрии развлечения.
    Поэтому логично, что у футболистов высокие гонорары. По своему уровню гонорары ведущих футболистов вполне сопоставимы с гонорарами известных представителей прочих раскрученных видов спорта, а также певцов, актеров, писателей и прочих работников развлекательного жанра.
    andreypoltava131
    andreypoltava131, 18.08.2019 18:52
    +1
    да хоть за все сокровища мира...если найдётся такой ......как бы это сказать...покупатель))
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 18.08.2019 18:18
    +1
    Aleksei Aleshin, 18.08.2019 16:50
    Когда Флорентино Перес покупал Криштиано за 100 лямов,все говорили "очень дорого", на что президент Реала ответил акционерам клуба:"он себя окупит".Согласно контракту,после покупки Криш отдавпл 50% заработанного от рекламы.Спустя несколько лет,Рональдо возмутился и требовал пересмотра контракта.Заработанных на бренде Рональдо денег было гораздо больше от игры в футбол.Бэкхэм перестал играть в футбол,когда начал рубить бабло с рекламы.В Европе бренд-это деньги,не такие как у нас.Рамос-бренд,Месси-бренд .На такие вещи на Западе смотрят режде всего ,как на бизнес,и очень прибыльный.Перес-бизнесмен и владелец большой СТРОИТЕЛЬНОЙ компании,но на спорте имеет не меньше,чем от строительства.У нас же,Суркисы и им подобные,это не бизнесмены,это барыги ,купи-продай,с совковым менталитетом.
    В чём футболист лучше олимпийца (бегуна, пригуна, метателя и тд)? Почему он в 100(а где то и в 1000 или ещё больше) раз больше зарабатыватет? Почему футболист больший бренд, чем инженер на заводе, который может решить любую проблему, по его специальности?
    Я не понимаю. И я соглашусь с Денисом: мир сошел с ума.
    Толстосумы, которые получают лёгкие деньги, так же легко с ними и расстаются. И это как по мне единственное объяснение.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 19.08.2019 08:23
    0
    Рамос,сама велика падлюка з тих що бачив у футболі
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 18.08.2019 19:50
    0
    Леха Аксютенко, 18.08.2019 18:10
    Какая логика у цен(и зарплат) футболистов?
    Чем можно объяснить такие цифры(даже если их уменьшить в 10 раз)?
    Тем, что эти косты отлично стимулируют рост сеилзов на рекламе/трансляциях/выплатах за место в чемпионате/выплатах за выступления в еврокубках/трансферами/атрибутикой/etc. А если попробовать оптимизировать косты за счёт сокращения зарплат есть большая вероятность, что просто конкуренты заплатят больше и стимулировать рост сеилзов игрок будет уже в другом клубе. Но это про Европу/США/etc, у нас так не работает. Если точнее, то частично не работает, ибо работает в той части, что если перестать платить много игроки просто свалят туда, где будут платить больше.
    MaxUa
    online
    MaxUa, 18.08.2019 18:46
    0
    Леха Аксютенко, 18.08.2019 18:10
    Какая логика у цен(и зарплат) футболистов?
    Чем можно объяснить такие цифры(даже если их уменьшить в 10 раз)?
    Чем выше цена, тем уже круг покупателей. Это закон рынка. Таким способом гарантируется, что лишь у топ-клубов будет возможность нанять топ-игроков.