Таблицу единолично возглавляет команда из Краматорска, замыкают — пришельцы из Второй лиги

6309
6
ФК Оболонь-Бровар

Лишь в четвертом туре чемпионата Первой лиги первую победу добыл «Горняк-Спорт». Команда Владимира Мазяра увезла непростую победу из Кременчуга — 2:1, причем оба своих гола забила после угловых. Отметим, что «Кремень» до этого тура еще не проигрывал.

Во втором туре кряду победу «Агробизнесу» приносит Игорь Сикорский. В прошлом туре от форварда досталось «Балканам» (3:0, у Сикорского — дубль), а в этот раз благодаря его единственному голу на выезде был обыгран «Металлист 1925», который также потерпел первое поражение в сезоне. Более того, на следующий день, 17 августа, харьковчане праздновали день рождения клуба — ему уже три года.

Состоялась и встреча аутсайдеров лиги. Две последние команды «Балканы» и «Металлург», пытались выявить сильнейшего. «Балканы» оставались единственной командой, не забивавшей в новом сезоне и имели разницу мячей 0:4. Но после этого тура они ее сразу выровняли, выиграв 4:0 у запорожцев.

Продолжает нервировать своих фанатов нестабильностью «Волынь». Лучане второй раз в сезоне проиграли со счетом 2:3. В первом туре «Авангарду», теперь — «Николаеву». Причем, до 81-й минуты они выигрывали 2:1, но не удержали победный счет.

Невероятный поединок в Киеве выдали «Оболонь-Бровар» и «Минай». Подарили зрителям семь голов и устроили настоящие гонки друг за другом. В итоге пивовары перестреляли соперника 4:3. Проявили себя и лидеры команд: у хозяев Батальский и Мединский отличились своими третьим и вторым голами в сезоне соответственно, а у гостей дублем выстрелил Нуриев, у которого теперь также три забитых мяча. Плюс за «Минай» впервые отличился арендованный у «Львова» новичок Энрике Араужо.

«Черноморец» второй тур кряду проигрывает и не забивает. Теперь одесситы уступили дома «Авангарду», который продолжил лидировать после этого тура. Защитник Илья Брюхов забил победный гол и свой дебютный за краматорцев. Еще в прошлом сезоне парень бегал в низших лигах Италии, хотя в свое время был на контракте в «Кальяри», и даже играл в Кубке Италии.

«Ингулец» вышел на второе место. Подопечные Сергея Лавриненко дома оказались сильнее одного из аутсайдеров «Черкащины», которая по-прежнему остается без побед. А вот Богдан Шуст уже третий матч кряду не пропускает и оставляет защиту петровцев самой надежной в лиге (один пропущенный гол).

«Рух» все еще не знает горечи поражений. И снова одним из героев команды стал Даниил Кондраков, форвард забил первый гол и таким образом отличился во всех четырех стартовых турах. Это достижение мог повторить и форвард «Прикарпатья» Роман Барчук, но он после трех голов в прошлых турах не сумел отличиться в четвертом, а вместо этого на 41-й минуте получил красную карточку.

Голы:
Златов, 6 пенальти, 64, Болокан, 61, Гранчар, 71.

«Николаев» — «Волынь» — 3:2
Голы:
Бугай, 4, Берко, 81, Семенина, 84 — Бартулович, 21, Горопевшек, 47.

«Оболонь-Бровар» — «Минай» — 4:3
Голы:
Батальский, 25, Мединский, 27, Ульянченко, 55, Бровченко, 70 — Нуриев, 8, 52 пенальти, Араужо, 65.

«Черноморец» — «Авангард» — 0:1
Гол: Брюхов, 56.

«Ингулец» — «Черкащина» — 1:0