МИХАЙЛИЧЕНКО: «Почему вы думаете, что у меня конспекты Лобановского?»

Нового наставника киевского «Динамо» называли наследником Лобановского

МИХАЙЛИЧЕНКО: «Почему вы думаете, что у меня конспекты Лобановского?»
© Архивное фото. Лобановский и Михайличенко
Новый наставник киевского «Динамо» Алексей Михайличенко в 2000-х годах тренировал как киевский клуб, так и сборную Украины, и тогда его называли наследником Валерия Лобановского.
 
Однажды в конце 2009 года после окончания срока действия контракта Михайличенко пообщался с журналистами и рассказал о славных конспектах Лобановского:
 
«Меня до сих пор оценивают как наследника Лобановского, говорят о его конспектах. Но почему вы думаете, что у меня есть конспекты Лобановского? А не Бошкова или Смита? Кто-то их видел, эти конспекты? Или, может, кто-то их читал? Еще не сыграли ни одного матча, но поставили большое клеймо, еще не заслуженное, но уже большое».
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — FootballHub

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Каких успехов достигнет Алексей Михайличенко на посту главного тренера киевского Динамо?
    • 6.12% (49)
      1. Начнется новая замечательная эра в истории клуба
    • 10.24% (82)
      2. Завоюет чемпионство и вернет Динамо в группу ЛЧ
    • 29.34% (235)
      3. В борьбе проиграет донецкому Шахтеру титул в УПЛ
    • 54.31% (435)
      4. Провалит сезон и будет уволен до окончания контракта
    Результаты опроса Проголосовали — 801
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Brian
    online
      Brian, 21.08.2019 21:56
    -1
    Самое непонятное для меня это то что Суркис назначает тренера который никогда нигде себя не проявлял. Тоесть человека без опыта. Да в любой более менее приличной компании требуються высококвалифицированные сотрудники, потому что это имидж и лицо брэнда. Только квалифицированный и опытный сотрудник может что то дать. Это же банальный менеджмент, весь мир так устроен. И только Суркис, наволочь бестолковая не понимает этого.
    Dima Iskhakov
    Dima Iskhakov, 20.08.2019 23:28
    0
    Как бы я хотел чтобы я ошибался ! Но кажется мне что этот "Лёша" просто заведёт команду такое гавнище , что потом будем выбираться очень долго!
    Спасибо суркис!
    Romjkee
      Romjkee, 18.08.2019 23:20
    0
    Ждем байкота журналистов и игру в молчанку с отсутствием интервью после провальных матчей
    jwls1914
      jwls1914, 18.08.2019 14:24
    +3
    Мене насторожує, що Михайличенко каже: "Поставили велике клеймо, ЩЕ не заслужене"
    movkli
    online
      movkli, 18.08.2019 12:18
    +5
    конспекты ВВЛ у Павлова - он сам сказал в каком-то интервью, что нашел их в столе на базе и попросил их взять себе... хватит их искать у Демьяненко и Михайличенко)))
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 18.08.2019 11:58
    +1
    SportsMan, 18.08.2019 05:08
    А вам все так неймется политику в каждой ветке ввернуть, любитель 25% вы наш.
    Коммент был не о политике, но вы ее увидели. Ок, мне и на 25% плевать, я не люблю стада и толпы. Просто когда аргументом является, что ХХ% не одобряют, мне смешно. И пример я привел свежий, из футбола. Так понятнее, любитель вы наш?
    spqr-te
      spqr-te, 18.08.2019 07:45
    +6
    Бля, таке відчуття, що в тих «динамівських сердець» ні встиду, ні совісті!!!! Для чого ти прийшов, Льоша??? Спозоротись, раз на 10 років треба повторювати???
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 18.08.2019 06:16
    +1
    среди вариантов ответов не хватает
    - Начнется новая "замечательная" эра в истории клуба
    SportsMan
      SportsMan, 18.08.2019 05:08
    -3
    D.Lanskoy, 18.08.2019 00:38
    Когда тренером сборной Украины стал Фоменко, "99%" болельщиков тоже решили, что это пц. А оказалось, что Фоменко мудрый и толковый тренер, он провальную кампанию свел к выходу в плей-офф, где мы выиграли у Франции 2-0! Потом, правда, мы проиграли 0-3, но от сборной - будущего финалиста ЧЕ и чемпиона мира - это досадно, но точно не провал. А потом он таки вывел сборную на ЧЕ со второй попытки. Так что в общем на мнение "99%" или "73%" мне плевать, это не показатель правильности. Факты говорят, что Михайличенко был тренером лучшим, чем последние тренеры Динамо. А получится у него или нет - это мы будем видеть.
    А вам все так неймется политику в каждой ветке ввернуть, любитель 25% вы наш.
    SportsMan
      SportsMan, 18.08.2019 05:07
    +2
    Сергей Долина, 17.08.2019 23:29
    99 % болейщиков уверены, что Михайличенко это полный провал. Суркису на это наплевать. Ждать долго не придется, уже в ближайшее время все увидят бездарность Михайличенка, а его хамские интервью, мы помним до сих пор!
    Когда в первый раз увидел слово "болейщик", посчитал, что человек просто ошибся, очепятку, в смысле, допустил. Но что-то встречаю такое написание все чаще. Заразительно, что ли?
    Тарас Пипко
      Тарас Пипко, 18.08.2019 02:50
    +4
    Сергей Долина, 17.08.2019 23:29
    99 % болейщиков уверены, что Михайличенко это полный провал. Суркису на это наплевать. Ждать долго не придется, уже в ближайшее время все увидят бездарность Михайличенка, а его хамские интервью, мы помним до сих пор!
    Откуда такая статистика? Сам опрашивал? Долго "ждать не прийдется" это сколько? Если ты такой информированный, скажи сколько еще Гвардиола МанСити тренировать будет? Когда Ливерпуль премьер лигу выиграет? Леоненко можно током вылечить?
    А может проблема не в тренере? Может владельцы что-то не так делают?
    MaxUa
    online
    MaxUa, 18.08.2019 01:38
    +6
    Михайличенко в начале 2000х принял слаженную команду, с хорошим подбором исполнителей, которая была на ходу.
    Сейчас Михайличенко принимает команду в разобранном состоянии, к ряду игроков которой есть вопросы в плане мастерства. На это накладывается тот факт, что до зимы трансферов не будет и придется иметь дело с тем, что есть. И придется иметь дело тому, кто 10 лет не исполнял обязанности главного тренера. Кроме того нужно учитывать, что владелец клуба недоволен: Хацкевич 3 года строил новую команду, а она не выполнила даже план-минимум. Вряд ли следует рассчитывать, что он теперь наберется терпения, и будет ожидать еще лет 5, пока команду достроят.
    По совокупности параметров получается, что принять команду сейчас для Михайличенко - крайне серьезный вызов. И если ему удастся выиграть чемпионат и более менее прилично отыграть в ЛЕ - это само по себе можно будет расценивать как чудо.
    Тогда как невыигрыш чемпионата в такой ситуации вряд ли можно будет расценивать как его провал, учитывая стартовые условия. Поэтому я бы не сказал, что он сильно рискует.
    DIiMax2
      DIiMax2, 18.08.2019 01:14
    -1
    физрук теперь конспекты вот это вера в будущее пацаны я понимаю
    Libero GO
      Libero GO, 18.08.2019 00:57
    +9
    Міха походу дуже помітно здав. Там компашка зібралась гарна - він, Бес, Євтух, хто там ще... Пам'ятаю, коли вони грали - було добре, але то ж бл... були зовсім інші часи. А зараз... гроблять Динамо. На чолі з президентом-телепнєм.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 18.08.2019 00:38
    -3
    Сергей Долина, 17.08.2019 23:29
    99 % болейщиков уверены, что Михайличенко это полный провал. Суркису на это наплевать. Ждать долго не придется, уже в ближайшее время все увидят бездарность Михайличенка, а его хамские интервью, мы помним до сих пор!
    Когда тренером сборной Украины стал Фоменко, "99%" болельщиков тоже решили, что это пц. А оказалось, что Фоменко мудрый и толковый тренер, он провальную кампанию свел к выходу в плей-офф, где мы выиграли у Франции 2-0! Потом, правда, мы проиграли 0-3, но от сборной - будущего финалиста ЧЕ и чемпиона мира - это досадно, но точно не провал. А потом он таки вывел сборную на ЧЕ со второй попытки. Так что в общем на мнение "99%" или "73%" мне плевать, это не показатель правильности. Факты говорят, что Михайличенко был тренером лучшим, чем последние тренеры Динамо. А получится у него или нет - это мы будем видеть.
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 17.08.2019 23:29
    +1
    99 % болейщиков уверены, что Михайличенко это полный провал. Суркису на это наплевать. Ждать долго не придется, уже в ближайшее время все увидят бездарность Михайличенка, а его хамские интервью, мы помним до сих пор!
    dig_sum
    online
      dig_sum, 17.08.2019 23:11
    +1
    Forever_young_12, 17.08.2019 23:03
    Михайличенко:
    — «Когда я слышу о записях и конспектах Лобановского, то я понимаю, что человек вообще ничего не понимает в футболе. У каждого футболиста, тренера есть все, что он взял, будучи еще игроком или когда с кем-то работал. То, что он совершенствует, подстраивает, — это другое дело. В Ялте как-то Чубаров подбегает к Валерию Васильевичу и говорит: «Там пришел какой-то мужчина. Сидит на трибунах и записывает каждую тренировку». «Ну, пускай пишет. Он же не знает, для чего это, сколько и зачем».
    Эту байку я уже читал когда-то. Вот видео из темы на 40 секунд стоит глянуть. Какой-то дикий испуг у человека, мешающий четко выговаривать слова
    Forever_young_12
      Forever_young_12, 17.08.2019 23:03
    +4
    dig_sum, 17.08.2019 22:59
    Точно. Я даже не глянул, что там 2009. Бред какой. Что он говорил в 2002 не хотят ли выложить))
    Михайличенко:
    — «Когда я слышу о записях и конспектах Лобановского, то я понимаю, что человек вообще ничего не понимает в футболе. У каждого футболиста, тренера есть все, что он взял, будучи еще игроком или когда с кем-то работал. То, что он совершенствует, подстраивает, — это другое дело. В Ялте как-то Чубаров подбегает к Валерию Васильевичу и говорит: «Там пришел какой-то мужчина. Сидит на трибунах и записывает каждую тренировку». «Ну, пускай пишет. Он же не знает, для чего это, сколько и зачем».
    dig_sum
    online
      dig_sum, 17.08.2019 22:59
    +3
    Alexey Antonenko, 17.08.2019 22:56
    А под хайп вытягивать интервью 10летней давности плохой журналистский тон. Михайличенко хоть сам помнит, что говорил это?
    Точно. Я даже не глянул, что там 2009. Бред какой. Что он говорил в 2002 не хотят ли выложить))
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 17.08.2019 22:57
    +4
    JulikoB, 17.08.2019 22:10
    Лобановский, используя только игроков СССР, иногда ставил в позу европейских топов. Хоть один из
    работающих и работавших в Украине тренеров способен повторить подобное, используя игроков со всего мира? Наверное Лобановский таки знал заветные слова.
    А у нас тренеры вообще нормальные показавшие что-то в Европе кроме Лобана были? Маркевич был, больше не помню.
    REALIST
    online
      REALIST, 17.08.2019 19:49
    +41
    Льоха, ти що, загубив конспекти ?
    zhyr
    online
      zhyr, 17.08.2019 20:10
    +39
    Так от чому Суркіс перебирає динамівців. Він просто сподівається, що нарешті знайде того, в кого конспекти
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 17.08.2019 20:06
    +38
    Затерянные сокровища мира: Святой Грааль, Янтарная комната, Конспекты Лобановского.
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 17.08.2019 20:00
    +33
    Интрига года, у кого же конспекты Лобановского.
    KIEWADIM
      KIEWADIM, 17.08.2019 20:32
    +25
    Ну все , без конспектов точно п-здц...
    dig_sum
    online
      dig_sum, 17.08.2019 20:03
    +19
    Mr.Value, 17.08.2019 20:00
    Интрига года, у кого же конспекты Лобановского.
    Гамула взял и не вернул
    Penalty
    online
      Penalty, 17.08.2019 20:18
    +16
    Нынешний футбол с легионерами, контрактами, с высокими зарплатами, с его конкуренцией в финансировании, профессиональное отношение футболиста к своим обязанностям - все это поставило крест на "конспектах Лобановского". Конспекты Лобановского - это подход к футболу, который в конце 90-х перестал работать. Последнее поколение игроков ушло вместе с этими конспектами в далекое пусть и славное прошлое. А вот в новых условиях, назовем их рыночными, украинский футбол не сумел адаптироваться.....
    Geniyfootball1985
    online
      Geniyfootball1985, 17.08.2019 21:45
    +15
    Лишь бы конспекты Хацкевича не нашёл
    turist86
      turist86, 17.08.2019 22:44
    +12
    "Мне хорошо запомнился эпизод в перерыве победного матча Лиги чемпионов против "Панатинаикоса". Мы проиграли первый тайм. А на улице был сильный мороз, по-моему, семь градусов, и мы все вышли в термобелье. Заходим в раздевалку, смотрим на Лобановского, ждем корректив, а он сказал два слова: "Сняли рейтузы". Больше ничего не говорил. По игре — вообще ни слова", – сказал Шевченко".
    (Во втором тайме Динамо забило 2 гола и победило).
    В каком конспекте такое можно почерпнуть?
    КуцТВ
      КуцТВ, 17.08.2019 21:28
    +11
    Penalty, 17.08.2019 20:18
    Нынешний футбол с легионерами, контрактами, с высокими зарплатами, с его конкуренцией в финансировании, профессиональное отношение футболиста к своим обязанностям - все это поставило крест на "конспектах Лобановского". Конспекты Лобановского - это подход к футболу, который в конце 90-х перестал работать. Последнее поколение игроков ушло вместе с этими конспектами в далекое пусть и славное прошлое. А вот в новых условиях, назовем их рыночными, украинский футбол не сумел адаптироваться.....
    тут даже дело не в этом. А в том что многие упускают тот момент что Лобановский был хорошим психологом. Это не менее важно в тренерской работе, чем знание тактик.
    Александр Чонгов
    Александр Чонгов, 17.08.2019 21:05
    +10
    У Лобановского фамилии игроков ничего не значили есть расписание игроков от №1 до №11 кто и что должен делать на поле .... а №99 66 и тд небыло а за выход в основе конкуренция мама не горюй
    Libero GO
      Libero GO, 18.08.2019 00:57
    +9
    Міха походу дуже помітно здав. Там компашка зібралась гарна - він, Бес, Євтух, хто там ще... Пам'ятаю, коли вони грали - було добре, але то ж бл... були зовсім інші часи. А зараз... гроблять Динамо. На чолі з президентом-телепнєм.
    Forever_young_12
      Forever_young_12, 17.08.2019 20:04
    +9
    REALIST, 17.08.2019 19:49
    Льоха, ти що, загубив конспекти ?
    Не. Проиграл Клоппу в карты
    Geniyfootball1985
    online
      Geniyfootball1985, 17.08.2019 22:39
    +8
    Следующий будет Блохин,ну надо же второй шанс дать
    spaceDJ
      spaceDJ, 17.08.2019 22:03
    +7
    Alexey Antonenko, 17.08.2019 20:06
    Затерянные сокровища мира: Святой Грааль, Янтарная комната, Конспекты Лобановского.
    Так они (конспекты) и лежат в Янтарной комнате под Святым граалем!
    spqr-te
    online
      spqr-te, 18.08.2019 07:45
    +6
    Бля, таке відчуття, що в тих «динамівських сердець» ні встиду, ні совісті!!!! Для чого ти прийшов, Льоша??? Спозоротись, раз на 10 років треба повторювати???
    MaxUa
    online
    MaxUa, 18.08.2019 01:38
    +6
    Михайличенко в начале 2000х принял слаженную команду, с хорошим подбором исполнителей, которая была на ходу.
    Сейчас Михайличенко принимает команду в разобранном состоянии, к ряду игроков которой есть вопросы в плане мастерства. На это накладывается тот факт, что до зимы трансферов не будет и придется иметь дело с тем, что есть. И придется иметь дело тому, кто 10 лет не исполнял обязанности главного тренера. Кроме того нужно учитывать, что владелец клуба недоволен: Хацкевич 3 года строил новую команду, а она не выполнила даже план-минимум. Вряд ли следует рассчитывать, что он теперь наберется терпения, и будет ожидать еще лет 5, пока команду достроят.
    По совокупности параметров получается, что принять команду сейчас для Михайличенко - крайне серьезный вызов. И если ему удастся выиграть чемпионат и более менее прилично отыграть в ЛЕ - это само по себе можно будет расценивать как чудо.
    Тогда как невыигрыш чемпионата в такой ситуации вряд ли можно будет расценивать как его провал, учитывая стартовые условия. Поэтому я бы не сказал, что он сильно рискует.
    JulikoB
      JulikoB, 17.08.2019 22:13
    +6
    dig_sum, 17.08.2019 21:59
    Этот оправдательный текст от Михайличенко - уже плохой знак
    Мужик, который выпал из окна тридцатого этажа, пролетая мимо двадцатого увидел в окне красивую обнаженную девушку. Пока все идет не так уж и плохо - про себя отметил он.
    movkli
    online
      movkli, 18.08.2019 12:18
    +5
    конспекты ВВЛ у Павлова - он сам сказал в каком-то интервью, что нашел их в столе на базе и попросил их взять себе... хватит их искать у Демьяненко и Михайличенко)))
    waw
    waw, 17.08.2019 22:27
    +5
    суркіс переводить стрілки навіть не на нового тренера,а на гравців,але виліт-третій рік підряд з лч ніде не дівся