Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1037
0

Мутный товарищеский матч в Колумбии

«Реал» оказался втянутым в щекотливую историю

Мутный товарищеский матч в Колумбии

«Мадрид» оказался втянутым в щекотливую историю в связи с назначенным на 7 августа в колумбийской столице Боготе товарищеским матчем, которая, к тому же, выставила не в лучшем свете президента клуба Рамона Кальдерона.

В процессе организации товарищеского матча в рамках предсезонной подготовки против колумбийского «Индепендьенте» из Санта-Фе выяснились подробности о достаточно мутных переговорах, в которых оказался замешан президент «бланкос». В прошлую пятницу Рамон Кальдерон в интервью колумбийскому Radio W признался, что до последнего момента считал, что его команда будет играть против клуба “Мильонариос”, а не “Индепендьенте”.

«Я думал, что переговоры велись с «Мильонариос», поэтому даже не представляю себе, по какой причине все оказалось не так», - в недоумении выдал Кальдерон. Удивительнее всего в этой истории то, что на официальном сайте команды еще 14 мая была размещена информация о том, что «бланкос» предстоит сразиться в августе именно против «Индепендьенте».

На вопрос о том, повлияло ли руководство мадридского клуба на смену соперника, президент, не знавший, что оба клуба выступают на одном и том же стадионе (El Campin), попытался выкрутиться из ситуации, намекнув на возможные «проблемы с вместительностью стадиона или с проблемами в «Мильонариос», которые не позволили команде принять участие в матче. Честно говоря, я не знаю, в чем дело», - признался Кальдерон.

В свою очередь, президент «Индепендьенте» Армандо Фарфан заявил, что еще 15 дней назад венесуэльская организация, занимающаяся подготовкой товарищеского матча «бланкос» с колумбийским клубом, связывалась по этому поводу с обоими клубами из Санта-Фе. «Два месяца назад, в марте, Боготу посетили представители «Мадрида» и сделали окончательный выбор в пользу «Индепендьенте», - подчеркнул президент клуба, которому предстоит провести товарищеский матч с «бланкос».

Мутный посредник
Организация матча была возложена на компанию De Lujo Promociones, возглавляемую венесуэльцем Луисом Мучачо. Являющийся также хозяином венесуэльского клуба «Трухильянос», импресарио оказался втянутым в ряд махинаций, связанных с продажей билетом на крупные события, такие как Кубок Америки 2007 года, проходивший в этой латиноамериканской стране.

В недавнем интервью он не стал раскрывать точную сумму, в которую обойдется визит «бланкос» в Боготу, сказав лишь, что «один лишь чартерный рейс будет стоить 500 000 евро». Для сравнения, сам Мучачо заплатит «Мадриду» два миллиона евро (согласно контракту, «бланкос» должны прибыть в сильнейшем составе), тогда как их соперники за матч получат «чаевые» в размере 130 000 евро.

Похоже, организатор матча намерен неплохо заработать на стоимости билетов, которые оказались скандально высокими для Колумбии: самый дешевый билет будет стоить 75 000 песо (27 евро), а самый дорогой - 1 000 000 песо (360 евро). «Такие события, как матч с «Мадридом», всегда сопряжены с риском», - отметил Мучачо. Тень мошенничества надвигается на «Сантьяго Бернабеу»…

Sport.ua  

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Анчелотти оценил матч с Реалом Сосьедад, в котором он не выпустил Лунина
Футбол | 27 апреля 2024, 02:10 1
Анчелотти оценил матч с Реалом Сосьедад, в котором он не выпустил Лунина

Карло прокомментировал минимальную победу королевского клуба (1:0)

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.