ВИДЕО. 50 лет назад Карпаты выиграли Кубок СССР

«Красный» день «зелено-белого» календаря

ВИДЕО. 50 лет назад Карпаты выиграли Кубок СССР
© galinfo.com.ua
Сегодня, 17 августа, исполняется 50 лет со времени завоевания львовскими «Карпатами» Кубка СССР. Уникальность этого события в том, что украинская команда в 1969 году единственный раз в истории этих соревнований покорила кубковую вершину, выступая в низшем дивизионе.
 
В финале «Карпаты» обыграли ростовский СКА со счетом 2:1 на московском Центральном стадионе имени Ленина (народное название - «Лужники»), где собралось около 60 000 зрителей.
 
 
«Карпаты» стали третьим украинским клубом - после «Динамо» и «Шахтера», который с кубковым трофеем сделал круг почета на московских «Лужниках».
 
К 50-летию кубкового триумфа выпущен фотоальбом «Кубок во Львове». Чествование кубковых ветеранов «Карпат» планируется в воскресенье, 25 августа, когда «зелено-белые» на стадионе «Украина» в рамках УПЛ будут принимать «Зарю» (начало игры - в 17:00).
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    andreypoltava131
    andreypoltava131, 18.08.2019 03:07
    -1
    PFCLviv, 17.08.2019 17:24
    Вівці ше гордяться кубком Дель Соль !
    то.... что ты провокатор....понятно всем....а ватанам..думаю..твоя деятельность даже нравится)
    andreypoltava131
    andreypoltava131, 18.08.2019 02:25
    -1
    Andriy Korynchuk, 18.08.2019 01:42
    Кто вел вооружённую борьбу ?, только всякие партизаны в лесах, в схронах, и не до конца 60-х, а где-то до конца второй мировой.
    путиноид.....25 процентов войск нквд всего совка было именно там...плюс армия......спроси у своих родственников-нкведистов...может расскажут..сколько выселили и пытались выселить из Западной Украины людей.....и как долго это продолжалось))
    Andriy Korynchuk
    Andriy Korynchuk, 18.08.2019 01:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    andreypoltava131, 17.08.2019 17:19
    а вообще.....гордиться Львову совковыми трофеями..это очень странно...попахивает каким-то мазохизмом...очень жёстким))) ведь до начала 60-х гг люди вели вооружённую борьбу с этими гиркинами..и прочими захарченками..а тут вдруг принимает с их рук спортивный приз...это тоже самое..если бы команда ЗСУ на Донбассе взяла участие в турнире памяти мотороллы..выиграла его..и гордилась бы им))
    Кто вел вооружённую борьбу ?, только всякие партизаны в лесах, в схронах, и не до конца 60-х, а где-то до конца второй мировой.
    garik_trinity
    garik_trinity, 18.08.2019 01:28
    0
    Интересно, как еще худ. фильм не сняли наши режиссеры на основе этого события?
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 17.08.2019 17:24
    +1
    andreypoltava131, 17.08.2019 17:19
    а вообще.....гордиться Львову совковыми трофеями..это очень странно...попахивает каким-то мазохизмом...очень жёстким))) ведь до начала 60-х гг люди вели вооружённую борьбу с этими гиркинами..и прочими захарченками..а тут вдруг принимает с их рук спортивный приз...это тоже самое..если бы команда ЗСУ на Донбассе взяла участие в турнире памяти мотороллы..выиграла его..и гордилась бы им))
    Вівці ше гордяться кубком Дель Соль !
    andreypoltava131
    andreypoltava131, 17.08.2019 17:19
    0
    а вообще.....гордиться Львову совковыми трофеями..это очень странно...попахивает каким-то мазохизмом...очень жёстким))) ведь до начала 60-х гг люди вели вооружённую борьбу с этими гиркинами..и прочими захарченками..а тут вдруг принимает с их рук спортивный приз...это тоже самое..если бы команда ЗСУ на Донбассе взяла участие в турнире памяти мотороллы..выиграла его..и гордилась бы им))
    andreypoltava131
    andreypoltava131, 17.08.2019 17:10
    -1
    dudigo78, 17.08.2019 11:31
    Ааа, ну тоді жаль. Жаль, що не було тебе коли ваша недокоманда всосала нам в твоєму Луцьку. Посміявся з ваших клоунів на рік уперед
    а тебе надо быть умнее..и не вестись на разных провокаторов..как бы с Западной Украины)) Потому что здесь на сайте ольгино..и разная вата от удовольствия потирает руки...видя всё это)) если Западная Украина будет между собой не в ладах - Украина как таковая не имеет никаких шансов от слова ВООБЩЕ)
    andreypoltava131
    andreypoltava131, 17.08.2019 17:03
    -1
    Вадим Максимов, 17.08.2019 11:11
    Хахаха, я собі на шахту хожу в харькове, хоча з луцька родом і часто в ньому буваю)
    Був як ви вівці всосали від шахти) Расставили рачком как нада вас)
    Бикоття поїхало до львову, то вже нікому виривати і палити стільці...
    Ты просто родился в Луцке..но ни разу не волынянин) наверное.. с семьи или нкведешников..или комуняк....переселенных на Волынь во времена совка с параши)) никто там с местных не стал бы хвастать..что ездит болеть за ахметовец..или любит ездить в сепарские регионы))
    Серж Пир
    online
    Серж Пир, 17.08.2019 14:13
    -2
    Anton_cold19, 17.08.2019 10:35
    А как же закон о декомунизации? Нужно и кубок декомунизировать
    Только после того, как Членина тебе на лбу несмываемой краской нарисуем.
    Серж Пир
    online
    Серж Пир, 17.08.2019 14:12
    -1
    PFCLviv, 17.08.2019 12:29
    Так, бренд ! каЛпати бренд лузерів, невдах, корупціонерів, злодіїв, просто бренд ДНА... бренд овечого стада !
    Как горит, как горит. Ребята сейчас в Киеве свет даст, точно вам говорю :
    grifon
      grifon, 17.08.2019 13:11
    0
    да це ти заважаєщь жити кротик
    z.valenok01
      z.valenok01, 17.08.2019 13:00
    -2
    J0e777, 17.08.2019 11:10
    Давай, может, ещё декоммунизируем всех, кто родился в советском союзе??
    Хорошее и нужное предложение. Они мешают нам жить.
    nomad
    online
      nomad, 17.08.2019 12:43
    0
    Микола Унгурян, 17.08.2019 12:37
    то вже історія, а ось нинішній стан Карпат натякає що напевно лише цим трофеєм і зможуть гордитись.
    Есть ещё повод.
    14 июля 1894 года состоялся исторический матч между командами общества "Сокол" Львова и Кракова. Играли до первого забитого мяча, поединок длился 6 минут.
    Львовяне забили на 6-й минуте, отличился Владимир Хомицкий. Реванш гости из Кракова ждали 12 лет, однако в следующем поединке снова проиграли.
    И всё таки 125 лет!!!
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 17.08.2019 12:42
    -2
    dudigo78, 17.08.2019 11:31
    Ааа, ну тоді жаль. Жаль, що не було тебе коли ваша недокоманда всосала нам в твоєму Луцьку. Посміявся з ваших клоунів на рік уперед
    На матчі якраз був в луцьку.
    Судейку подмазали і пройшли далі, все бы прозрачно и понятно. Да пох..всеодно карпати не в цьому році так на в наступному вилетять...а волинь зайде в упл в наступному сезоні)
    nomad
    online
      nomad, 17.08.2019 12:38
    +1
    И прикол того финала ещё в том, что противником был СКА, а не Спартак или Динамо (любое)
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 17.08.2019 12:37
    +3
    то вже історія, а ось нинішній стан Карпат натякає що напевно лише цим трофеєм і зможуть гордитись.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 17.08.2019 12:29
    -1
    Dima Any, 17.08.2019 09:40
    Молодці, Карпати то є бренд!
    Так, бренд ! каЛпати бренд лузерів, невдах, корупціонерів, злодіїв, просто бренд ДНА... бренд овечого стада !
    dudigo78
    online
      dudigo78, 17.08.2019 11:31
    0
    Вадим Максимов, 17.08.2019 11:11
    Хахаха, я собі на шахту хожу в харькове, хоча з луцька родом і часто в ньому буваю)
    Був як ви вівці всосали від шахти) Расставили рачком как нада вас)
    Бикоття поїхало до львову, то вже нікому виривати і палити стільці...
    Ааа, ну тоді жаль. Жаль, що не було тебе коли ваша недокоманда всосала нам в твоєму Луцьку. Посміявся з ваших клоунів на рік уперед
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 17.08.2019 11:13
    -5
    orest0998, 17.08.2019 10:47
    шо там перша ліга?Як ся чуєте?
    Ну а ваше переод останне місце, у вас скоро очередне дербі за виживання, на цей раз олімпіком)
    Не обусріться, а краще наверняк суддю зарадіть, а то знов будете на межі вильту
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 17.08.2019 11:11
    -9
    dudigo78, 17.08.2019 10:51
    Півню ти волинський, сосеш чупа чупс в першій лізі, то соси тихенько. Краще розкажи, як живеться бикоті з вирваними кріслами на стадіоні, прости господи, важко цю стайню стадіоном назвати
    Хахаха, я собі на шахту хожу в харькове, хоча з луцька родом і часто в ньому буваю)
    Був як ви вівці всосали від шахти) Расставили рачком как нада вас)
    Бикоття поїхало до львову, то вже нікому виривати і палити стільці...
    Dima Any
      Dima Any, 17.08.2019 09:40
    +9
    Молодці, Карпати то є бренд!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 17.08.2019 10:51
    +5
    Вадим Максимов, 17.08.2019 10:38
    ЛьВівці хвастаються кубком ссср, фуу..
    зара карпати дно, в неділю їх олімпік натяне)
    Півню ти волинський, сосеш чупа чупс в першій лізі, то соси тихенько. Краще розкажи, як живеться бикоті з вирваними кріслами на стадіоні, прости господи, важко цю стайню стадіоном назвати
    J0e777
      J0e777, 17.08.2019 11:10
    +4
    Anton_cold19, 17.08.2019 10:35
    А как же закон о декомунизации? Нужно и кубок декомунизировать
    Давай, может, ещё декоммунизируем всех, кто родился в советском союзе??
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 17.08.2019 12:37
    +3
    то вже історія, а ось нинішній стан Карпат натякає що напевно лише цим трофеєм і зможуть гордитись.
    orest0998
      orest0998, 17.08.2019 10:47
    +3
    Вадим Максимов, 17.08.2019 10:38
    ЛьВівці хвастаються кубком ссср, фуу..
    зара карпати дно, в неділю їх олімпік натяне)
    шо там перша ліга?Як ся чуєте?
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 17.08.2019 17:24
    +1
    andreypoltava131, 17.08.2019 17:19
    а вообще.....гордиться Львову совковыми трофеями..это очень странно...попахивает каким-то мазохизмом...очень жёстким))) ведь до начала 60-х гг люди вели вооружённую борьбу с этими гиркинами..и прочими захарченками..а тут вдруг принимает с их рук спортивный приз...это тоже самое..если бы команда ЗСУ на Донбассе взяла участие в турнире памяти мотороллы..выиграла его..и гордилась бы им))
    Вівці ше гордяться кубком Дель Соль !
    nomad
    online
      nomad, 17.08.2019 12:38
    +1
    И прикол того финала ещё в том, что противником был СКА, а не Спартак или Динамо (любое)
    Andriy Korynchuk
    Andriy Korynchuk, 18.08.2019 01:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    andreypoltava131, 17.08.2019 17:19
    а вообще.....гордиться Львову совковыми трофеями..это очень странно...попахивает каким-то мазохизмом...очень жёстким))) ведь до начала 60-х гг люди вели вооружённую борьбу с этими гиркинами..и прочими захарченками..а тут вдруг принимает с их рук спортивный приз...это тоже самое..если бы команда ЗСУ на Донбассе взяла участие в турнире памяти мотороллы..выиграла его..и гордилась бы им))
    Кто вел вооружённую борьбу ?, только всякие партизаны в лесах, в схронах, и не до конца 60-х, а где-то до конца второй мировой.
    garik_trinity
    garik_trinity, 18.08.2019 01:28
    0
    Интересно, как еще худ. фильм не сняли наши режиссеры на основе этого события?
    andreypoltava131
    andreypoltava131, 17.08.2019 17:19
    0
    а вообще.....гордиться Львову совковыми трофеями..это очень странно...попахивает каким-то мазохизмом...очень жёстким))) ведь до начала 60-х гг люди вели вооружённую борьбу с этими гиркинами..и прочими захарченками..а тут вдруг принимает с их рук спортивный приз...это тоже самое..если бы команда ЗСУ на Донбассе взяла участие в турнире памяти мотороллы..выиграла его..и гордилась бы им))
    grifon
      grifon, 17.08.2019 13:11
    0
    да це ти заважаєщь жити кротик
    nomad
    online
      nomad, 17.08.2019 12:43
    0
    Микола Унгурян, 17.08.2019 12:37
    то вже історія, а ось нинішній стан Карпат натякає що напевно лише цим трофеєм і зможуть гордитись.
    Есть ещё повод.
    14 июля 1894 года состоялся исторический матч между командами общества "Сокол" Львова и Кракова. Играли до первого забитого мяча, поединок длился 6 минут.
    Львовяне забили на 6-й минуте, отличился Владимир Хомицкий. Реванш гости из Кракова ждали 12 лет, однако в следующем поединке снова проиграли.
    И всё таки 125 лет!!!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 17.08.2019 11:31
    0
    Вадим Максимов, 17.08.2019 11:11
    Хахаха, я собі на шахту хожу в харькове, хоча з луцька родом і часто в ньому буваю)
    Був як ви вівці всосали від шахти) Расставили рачком как нада вас)
    Бикоття поїхало до львову, то вже нікому виривати і палити стільці...
    Ааа, ну тоді жаль. Жаль, що не було тебе коли ваша недокоманда всосала нам в твоєму Луцьку. Посміявся з ваших клоунів на рік уперед