Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1941
0

Трансферная лихорадка. Россия

Хотя до официального открытия дозаявок в России ещё месяц, клубы уже сейчас хотят решить все вопросы

Трансферная лихорадка. Россия

Поэтому в июле, когда начнётся вторая часть чемпионата, болельщики некоторых клубов смогут увидеть большие изменения в стартовых составах любимых команд.

Несомненно, самым главным из уже состоявшихся трансферов является переход вратаря сборной России Владимира Габулова (на фото) из пермского «Амкара» в «Динамо». Голкипер подписал контракт с московским клубом до 2011 года. Руководство пермяков на официальном сайте команды опубликовало заявление по поводу данного трансфера суть которого сводится к тому, что при подписании Габуловым контракта с пермяками в нём был прописан пункт о возможности разрыва отношений в одностореннем порядке в случае выплаты «Амкару» соразмерной компенсации. Этим правом и воспользовался голкипер при переходе.

Стоит также заметить, что этот трансфер может повлечь за собой и другие. Ведь в «Динамо» теперь есть три вратаря, которые будут бороться за место в основе - Габулов, Шунин и Карчемарскас, и наверняка кому-то из двух последних, чтобы не сидеть на лавке придётся летом подыскивать новую команду. В «Амкаре» же и вовсе не осталось вратарей, имеющих опыт игры в Премьер-Лиге. Между тем, бело-голубые, помимо Габулова, подписали новый контракт и с Русланом Пименовым, который будет действовать до 2010 года.

По словам советника президента футбольного клуба «Зенит» по селекционной политике Константина Сарсания, данным им в одном из интервью, переход нынешним летом нападающего Андрея Аршавина в один из европейских клубов вполне возможен. Но это произойдёт только в том случае если предложение устроит как игрока, так и руководство питерцев. Впрочем, отметил Сарсания, конкретных предложений по Аршавину пока нет.

Что же касается многочисленных слухов о переходе в «Зенит» форварда «Фенербахче» Матеи Кежмана, то такой вариант возможен только в случае обмена серба на Фатиха Текке. Также действительно входит в сферу интересов питерцев и игрок сборной Турции Гекхан Зан. Наконец, «Зенит» может покинуть редко выходящий на поле полузащитник Ли Хо. По корейцу у руководства команды из северной столицы есть конкретное предложение.

Московский «Спартак» может пополнится игроком сборной России Иваном Саенко. Об интересе к нему со стороны красно-белых рассказал сам игрок, заявивший, что с предложением о переходе к нему обратился главный тренер Станислав Черчесов. Сам футболист пока готовится к Чемпионату Европы и раздумывает над предложением. Стоит отметить, что игрок может покинуть «Нюрнберг» в случае уплаты за трансфер суммы в два миллиона евро.

Но наибольшее беспокойство болельщиков красно-белых, конечно, сейчас вызывают различные слухи об уходе из клуба его многолетнего символа Егора Титова. Среди команд, которые могут приобрести полузащитника чаще всего называют «Рубин».

Ещё одной громкой сделкой может стать переход в «Крылья Советов» 29-летнего форварда киевского «Динамо» Максима Шацких. Именитый нападающий в составе украинского клуба многократно становился чемпионом Украины, а за сборную своей страны сыграл 37 матчей, отличившись в них 28 раз. Стороны уже договорились, и в данный момент идёт юридическое оформление этого трансфера. Вернулся в Самару из аренды Дарвин Кинтеро, который по опросу болельщиков был признан лучшим игроком весеннего чемпионата Колумбии в составе своего клуба «Депортиво» из города Перейра. Наконец приоритетом трансферной политики «Крылья Советов» этим летом скорее всего станет вратарская позиция.

Ярославский «Шинник» покинули, выступавший там на правах аренды Илья Максимов, права на которого принадлежат «Зениту», а также сербский полузащитник Александр Петрович. Остаётся неясной игровая судьба двух игроков основного состава чёрно-синих полузащитника Юриса Лайзанса и защитника Александра Черкеса, которые, по слухам, собираются покинут команду. А вот Денис Бояринцев уже определился - он остаётся помогать «Шиннику» до конца сезона. Из возможных приобретений ярославцев называют известного по выступлениям за «Ростов», а ныне игрока «Партизана», сербского защитника Милана Вьештицу.

Владивостокский «Луч» может потерять двух своих лидеров. Георгий Базаев уже покинул клуб, у него закончился контракт и футболист принял решение вернуться во владикавказскую «Аланию», где он воссоединится в родной команде с братом Джамбуладом. Также существенной потерей команды с Дальнего Востока станет форвард Александр Тихоновецкий, который может оказаться в краснодарской «Кубани». Тем верменем, уже покинули «Луч» легионеры Палат и Стоянович.

Из других трансферов стоит выделить возможное возвращение в большой футбол Руслана Нигматуллина в составе «Спартака» из Нальчика, а также переход в «Томь» из «Локомотива» полузащитника Романа Концедалова, ни разу не сыгравшего в составе железнодорожников в этом сезоне. Футболист будет выступать в Томске до конца сезона на правах аренды.

Дмитрий Афонин

Соккер.Ру

Источник Soccer.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри
Футбол | 19 апреля 2024, 23:59 1
Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри

Отставание сократил Душан Влахович, автогол Альберто Доссены принес ничью

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.