Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 17 августа 2019, 13:26
1910
0

Эвертон – Уотфорд. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Возможность реабилитироваться за потерянные очки в первом туре

| Обновлено 17 августа 2019, 13:26
1910
0
Эвертон – Уотфорд. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
ФК Эвертон
В субботу, 17 августа, состоится поединок второго круга чемпионата Англии по футболу. «Эвертон» на «Гудисон Парк» примет «Уотфорд», начало матча в 17:00 по Киеву.
 
Обе команды стартовали слабо. В первом официальном матче нового сезона «Эвертон» на выезде сыграл безголевую ничью против «Кристал Пэлас», а «Уотфорд» в домашних стенах проиграл «Брайтону» (0:3), пропустив все три удара в створ ворот.
 
Напомним, что в прошлом сезоне «Эвертон», трансферная стоимость игроков которого уже перевалила за полмиллиарда евро, финишировал на восьмом месте, которое не дает клубу шансов участвовать в еврокубках. В теперешнем сезоне подопечным Марко Силвы можно будет полностью сосредоточится на внутренних турнирах и постараться финишировать в первой семерке.
 
Летом команда усилилась вингером Алексом Ивоби (30,4 млн евро из «Арсенала»), нападающим Мойзе Кеном (27,5 млн из «Ювернуса»), полузащитниками Андре Гомешом (25 млн евро из «Барселоны»), Жаном-Филиппом Гбаменом (25 млн евро из «Майнца») и Фабианом Делфом (9,5 млн евро из «Манчестер Сити»). Команду покинули несколько игроков группы атаки, но усиление подъехало на голову сильнее. 
 
Что касается «Уотфорда», то парни Хави Грасии в минувшем сезоне были 11-ми. Общая трансферная стоимость игроков команды в два раза ниже будущих соперников. Главное усиление в летнее межсезонье – покупка правого вингера «Ренна» Исмаилы Сарра (за 30 млн евро). Болельщики киевского «Динамо» могут вспомнить его по прошлогодним матчам Лиги Европы.
 
В пяти последних очных встречах равенство (2-1-2), но в последние лет пять клуб, который играет дома, не проигрывает. Есть большая вероятность, что «Эвертон» окажется в субботу победителем.
 
Ориентировочные составы:
 
«Эвертон»: Пикфорд, Коулмен, Кин, Мина, Динь, Гбамен, Дэвис, Ришарлисон, Сигурдссон, Бернард, Кен.
 
«Уотфорд»: Фостер, Кико, Доусон, Кэткарт, Холебас, Капу, Дукуре, Хьюз, Перейра, Дини, Грай
 

17 августа, суббота

«Эвертон» — «Уотфорд»
Ливерпуль. Стадион «Гудисон Парк». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Матч! Футбол 2»
 Арбитр: Ли Мэйсон
Прогноз Sport.ua — 2:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.