Черноморец: Кожухарь – Аржанов, Ткачук, Остапенко, Воронин, Мусолитин (Хамелюк, 76), Гошкодеря, Коваль (Павлов, 46), Велев, Танчик, Коваленко (Брагару, 89).

Запасные: Безотосный, Грачев, Норенков, Рыжук.

Авангард: Денчук – Воробей, Брюхов, Савин, Емец, Полюлях, Сеницкий, Лобов, Собко (Моисеенко, 71), Матяж (Кириенко, 74), Яворский (Дедяев, 81).

Запасные: Солдатенко, Мирошник, Бородай, Ульянов, Шаврин, Тищенко.

Арбитр: Александр Каленов (Львов)

Стадион: «Черноморец» (Одесса)

90+3 мин. Жесткий стык внутри штрафной краматорской команды произошел. Нарушал правила, как посчитал арбитр, именно игрок одесситов.

90 мин. Четыре минуты компенсировано к основному времени поединка.

89 мин. ЗАМЕНА У ЧЕРНОМОРЦА. Брагару продолжит игру вместо Коваленко.

86 мин. Жесткое столкновение Воронина и Моисеенко принесло штрафной удар для гостей.

84 мин. МОМЕНТ! ПЕРЕКЛАДИНА! Удар головой от Аржанова с лицевой линии вратарской принял на себя верхний каркас ворот! А как подал Хамлюк со штрафного!

81 мин. ЗАМЕНА У АВАНГАРДА. Дедяев вышел на поле вместо Яворского.

79 мин. МОМЕНТ! Денчук продолжает творить чудеса в воротах! Павлов пробил ему в противоход под дальнюю штангу, но голкипер успел сложиться, отразив угрозу! Еще и в руках мяч зафиксировал!

76 мин. ЗАМЕНА У ЧЕРНОМОРЦА. Хамелюк завершит игру вместо Мусолитина.

74 мин. ЗАМЕНА У АВАНГАРДА. Матяж покинул пределы поля. Вместо него Кириенко.

71 мин. ЗАМЕНА У АВАНГАРДА. Вместо Собко игру продолжит Моисеенко.

69 мин. Рядом с левой штангой отправил мяч Яворский своим обводящим ударом со штрафного.

69 мин. Рыжук явно не успевал за Яворским, в результате чего был вынужден фолить около собственной штрафной.

66 мин. Проход Рыжука по левому флангу увенчался излишне сильной подачей в штрафную.

62 мин. В борьбу отдается большинство передач на обострение в данные минуты. Отсюда следует небольшое затишье в моментах.

58 мин. МОМЕНТ! Денчук спасает! Танчик имел возможность пробить голкипера соперника с острого угла, после того как тот чудом отразил дальний удар от Мусолитина в правый нижний угол! Владимир пробил параллельно линии ворот!

56 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Выверенная подача со штрафного удара на левом фланге в исполнении Воробья пришлась точно на голову Брюхову, которому никто не мешал у правого угла вратарской.

54 мин. МОМЕНТ! Денчук перед собой отбил мощнейший дальний удар в исполнении Воронина! Дальше – уже подстраховали защитники.

52 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Расступились защитники перед Яворским, который прорывался с левого фланга в штрафную. Игрок гостевой команды пробил внешней стороной стопы в правый нижний угол, но удар на себя приняла штанга!

50 мин. Обменялись атаками команды, но такой остроты, как в первом тайме, уже не наблюдалось.

46 мин. С первого же своего фола во втором тайме предупреждение получил Ткачук. Срубил соперника с ног. в центре поля.

46 мин. ЗАМЕНА У ЧЕРНОМОРЦА. Вместо Коваля игру во втором тайме продолжит Павлов.

45+3 мин. Желтая карточка от арбитра отошла к кому-то из помощников тренера гостей.

45+2 мин. ДРАКА! Коваленко толкнул Собко во вне игровой ситуации!

45 мин. Две минуты было компенсировано.

45 мин. Дальний удар Матяжа заставил Кожухаря размяться в рамке собственных ворот.

43 мин. Пяткой хотел сыграть внутри чужих владений Полюлях, но изящность движения не переросла в качество.

40 мин. Дернул за футболку в центре поля соперника Коваль, что было отмечено арбитром путем предупреждения.

37 мин. МОМЕНТ! Выверенный навес с левого фланга от Воронина в падении головой замыкал Коваль! Рядом с правой штангой!

33 мин. МОМЕНТ! Потерял ворота Денчук при выходе на верховой мяч! Коваленко просто промахнулся мимо незащищенной мишени!

30 мин. Грубостью на грубость ответил Гошкодеря, срубив с ног Яворского в центре поля.

27 мин. Откровенная грубость Лобова против Гошкодери, у которого уже не было мяча. Повезло, что всего-лишь желтая.

23 мин. МОМЕНТ! Кожухар крайне неудачно отразил удар от Лобова перед собой! Повезло, что с целью добивать соперников рядом так и не оказалось.

20 мин. Коваленко заработал штрафной метрах в тридцати до ворот соперника.

17 мин. ОПАСНО! Пролетел мяч насквозь штрафную гостей во время подачи с правого фланга, но удара по воротам так и не произошло!

15 мин. МОМЕНТ! Спас свои ворота Кожухарь! Воробей подал с правого фланга, а пробить в темп изловчился Яворский!

13 мин. Яворский сумел заработать угловой для своей команды на левом фланге.

9 мин. МОМЕНТ! На исполнение пробивал издали Мусолитин! Над левым верхним углом!

7 мин. Падение Коваля в штрафной соперника не вызвало подозрений у арбитра.

6 мин. Очень активна одесская команда в первые минуты!

4 мин. МОМЕНТ! Набегал в штрафную Коваль при простреле Аржанова с левого фланга, но пробил в одно касание выше ворот от лицевой вратарской! Сказался рикошет от защитника.

2 мин. В оффсайде оказался Аржанов в ходе подачи с правого фланга в штрафную гостей.

В субботу, 17-го августа, состоится поединок четвертого тура Первой лиги Украины, в котором одесский «Черноморец» сразится против краматорского «Авангарда». Матч пройдет в Одессе, на поле стадиона «Черноморец», начало в 19:00.

Еще не так давно клуб с побережья Черного моря всячески старался закрепиться в числе «элитных» команд украинского футбола, а, не справившись с поставленной задачей, теперь вынужден выступать во втором по силе дивизионе страны. Каждым из коллективов сыграно на данный момент не так уж и много матчей, всего три, однако в турнирной таблице уже образовалась солидная группа команд, каждая из которых сумела набрать по шесть зачетных баллов. Одним из таких и будет следующий соперник «моряков» – «Авангард» из Краматорска, которому всегда чего-то да не хватает для подъема вверх по структуре украинского футбола.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Черноморцем» и «Авангардом».