Марта Костюк пропустит US Open

Юная украинская теннисистка не сыграет на турнире в США

Марта Костюк пропустит US Open
© Jimmie48 Photography. Марта Костюк

17-летняя украинская теннисистка Марта Костюк не сыграет на US Open — последнем в сезоне турнире Большого Шлема.

Костюк не принимала участия в профессиональных турнирах с начала июля после поражения от Анны Калинской в первом круге квалификации Уимблдонского чемпионата. В июле украинка выступила в командном чемпионате World Team Tennis, где в одном из матчей «Washington Kastles» сыграла в паре вместе с Винус Уильямс.

В прошлом году на US Open Костюк проиграла во втором круге отборочного турнира чешской теннисистке Мари Боузковой. На данный момент украинка занимает 198-ю строчку в рейтинге WTA.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Большой теннис Украины

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kollekciy
      kollekciy, 16.08.2019 21:30
    +1
    Ви так накинулись на Марту, неначе пророкували їй перемогу на Шоломі. Я розумію всі скучили за грою Марти, але якщо, думати логічно, вже в першому колі квалу, Марті попала б тенісистка з початку сотні (бо рейтинг в Марти не такий як минулого року), і якщо навіть Марта не впевнена в своєму стані, програла б вона на початку, з верогідністю 70%. Тому щоб зберегти свої та ваші нерви, вирішила не їхати. Он Андрієску навіть 2 шоломи прийшлось пропустити.
    Andrey Kuzma
      Andrey Kuzma, 16.08.2019 20:58
    0
    Голова травмирована. Это главное. Отказалась ехать и все, не хочет проигрывать. Про спину вам сказки в Инстаграм.
    Elis
      Elis, 16.08.2019 20:42
    0
    relax-1984, 16.08.2019 20:10
    Ну я ж і кажу, що не варто робити передчасних висновків... Проте, Еліс, ти сама прекрасно розумієш, що Марта не просто "пропускає класний турнір"...
    Не знаю, не знаю... Я якось абсолютно спокійно на це дивлюсь. Ви себе в 16-17 років пам'ятаєте? Я пам'ятаю. Вітер в голові! Кохання і... таке інше)) Але це не завадило мені стати хорошим спеціалістом.
    Марта - не Еліна, вона не буде ночувати на корті. Так, відразу видно, що її цікавить і світський бік життя теж. Так не прив'яжеш же до корту))) Подуріє і дай бог за розум візьметься. А поки гормони грають. Примушувати - це втратити Марту для спорту назавжди.
    Я спокійно реагую на ті речі, на які не можу вплинути. От до Еліни можна достукатись, вона прислухається. А Марта - це Марта
    relax-1984
      relax-1984, 16.08.2019 20:10
    0
    Elis, 16.08.2019 17:33
    За ким поминки? Бо, може, я чогось не розумію... Марта пропускає турнір (хоч і класний, і дуже важливий). Але ніби нема інфи, що вона вирішила взагалі зав'язати з тенісом, хіба ні?
    Ну я ж і кажу, що не варто робити передчасних висновків... Проте, Еліс, ти сама прекрасно розумієш, що Марта не просто "пропускає класний турнір"...
    sv_2000
      sv_2000, 16.08.2019 20:05
    0
    Ну, в общем, Марта объяснила... Похоже, конечно, на отмазку, но тем не менее далі в неї може бути... Посмотрим
    Elis
      Elis, 16.08.2019 19:06
    +6
    А воно в природі так часто буває: той, в кого є хороші здібності, досягає дуже багато за рахунок шаленої працьовитості, а в кого великий талан - розбазарює його направо і наліво. Бо все легко дається, нема де виробитись трудоголізму.
    Мораль: цінуйте Еліну. Цінуйте ту шалену працю, яку людина докладає, щоб досягти вершин.
    Можна було б і без моралі, але з нею краще
    SandroKing
    online
      SandroKing, 16.08.2019 18:43
    +5
    Игорь Онищук, 16.08.2019 18:35
    Может она за дуракаваляние это получила больше чем за 10 турниров ИТФ. Может надеялась на wild card от организаторов, а эти сволочи только своим дали, даже нарушив правила по отношению к Корри.
    Вайлд кард от организаторов за что? Его заслужить нужно, а не фигней страдать. Да и в квале там нет непроходимых соперников и это доп тренировка к основе. Не для нынешней Марты конечно.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 16.08.2019 18:41
    +6
    Игорь Онищук, 16.08.2019 18:28
    Марта обьяснила уже все. Повредила спину на тех соревнованиях, уже все в порядке но мало практики было и решила пропустить
    Да это просто бред. Она через день играла и одиночку и пару две недели подряд. Это мало практики? То что она дурака валяла как обычно и большинство матчей слила это да. Формы никакой нет. Так кто в этом виноват? Спина с которой все уже в порядке? На какую-то фигню поехать в США было желание, а на солидный турнир нет. Вот такие приоритеты у Марты.
    Игорь Онищук
      Игорь Онищук, 16.08.2019 18:35
    +1
    Может она за дуракаваляние это получила больше чем за 10 турниров ИТФ. Может надеялась на wild card от организаторов, а эти сволочи только своим дали, даже нарушив правила по отношению к Корри.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 16.08.2019 18:29
    +6
    Elis, 16.08.2019 17:33
    За ким поминки? Бо, може, я чогось не розумію... Марта пропускає турнір (хоч і класний, і дуже важливий). Але ніби нема інфи, що вона вирішила взагалі зав'язати з тенісом, хіба ні?
    Если б дело было только в этом турнире. Это же все по нарастающей. Только чего дуракаваляние на выставочном турнире стоит. В то время когда нужно думать о будущем, зарабатывать очки, она развлекается. И не только на корте. Да, Уильямс может себе такое позволить. Но Марта которая во взрослом теннисе никто, по моему должна как раз доказывать обратное и зарабатывать статус. Скажете ребенок, но по моему она о себе давно так не думает. А на деле ...
    Игорь Онищук
      Игорь Онищук, 16.08.2019 18:28
    0
    Марта обьяснила уже все. Повредила спину на тех соревнованиях, уже все в порядке но мало практики было и решила пропустить
    Elis
      Elis, 16.08.2019 17:33
    +2
    relax-1984, 16.08.2019 16:32
    Ця новина ще більше розчарувала, ніж останні американські поразки Еліни та Даяни разом взяті ((( Всеодно не віриться, що так тупо все закінчиться...
    За ким поминки? Бо, може, я чогось не розумію... Марта пропускає турнір (хоч і класний, і дуже важливий). Але ніби нема інфи, що вона вирішила взагалі зав'язати з тенісом, хіба ні?
    tima fialko
    online
      tima fialko, 16.08.2019 17:30
    +1
    Це вона з рашистом сплуталась?
    Elis
      Elis, 16.08.2019 17:27
    +1
    Игорь Онищук, 16.08.2019 15:29
    Сапронов не берется за детей который сильно опекают мамы и папы. Он как то говорил что первое мое условие , родители ближе 20 метров к корту не подходят. Так что может прийдется подождать 18 летия когда Марта станет самостоятельной.
    Сапронов в інтерв'ю Долгополовій сказав, що він хотів підписати спонсорський контракт з Мартою. Сім'я Марти не захотіла. Щоправда це вже не на тих умовах, що у Світоліної був. Вже не меценатство. В такому разі Марті треба було б віддавати кошти, коли почне заробляти тенісом, тому сім'я й не захотіла.
    relax-1984
      relax-1984, 16.08.2019 16:32
    +7
    Ця новина ще більше розчарувала, ніж останні американські поразки Еліни та Даяни разом взяті ((( Всеодно не віриться, що так тупо все закінчиться...
    relax-1984
      relax-1984, 16.08.2019 16:26
    +1
    Stanislav Matusevych, 16.08.2019 13:44
    Думаю, вопрос в финансах. Марта подошла к своему потолку выезжания на одном таланте. Дальше нужны хороший тренер и команда. Денег, видимо, на какую-нибудь академию Энен у семьи Костюк нет. А у Ястремских есть. Именно хорошей тренерской работой и обусловлен резкий скачок в результатах Даяны за последний год. Куда приводят эконом-варианты в виде Бричеков, тоже всем понятно.
    Увы, но ситуация Марты просматривалась уже год назад. Очень жаль, ведь по уровню таланта она превосходит Даяну. Про Элину даже не говорю.
    Нечего добавить, только плакать 😞
    oleg0990
      oleg0990, 16.08.2019 15:51
    +3
    Stanislav Matusevych, 16.08.2019 15:42
    Хм, в девочке, которая в 14 лет взяла юниорский АО, а в 15 дошла до третьего круга взрослого турнира, никто не увидел перспективу? По поводу денег не раз сокрушалась Талина, и, насколько я знаю, именно эта проблема вкупе с максимализмом самой Марты стала причиной раннего ухода из юниоров во взрослый теннис. Детали, конечно, знают единицы, и я к ним не отношусь, но определенную картину можно составить даже из общеизвестной информации.
    Я о том что тот же Любичич больше о ней знает(характер, нужен ли ей теннис и т.д.) и если с ней не сотрудничает, значит шкура вычинки не стоит, либо у семьи финансовые запросы слишком высоки
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 16.08.2019 15:42
    +5
    oleg0990, 16.08.2019 14:45
    я думаю вопрос совсем не в финансах. Она работала с Любичичем, если бы в ней видели перспективу, то с тренером и финансами проблем бы не было. Либо поняли что у девочки теннис не в приоритете, либо не сошлись в цифрах.
    У Ястремской насколько я знаю, деньги на хорошего тренера появились уже после того как она показала хорошие результаты и была около сотни.
    В общем я считаю что дело не в тренере, в сотню Марта могла зайти и без него, а там уже совсем другие призовые
    Хм, в девочке, которая в 14 лет взяла юниорский АО, а в 15 дошла до третьего круга взрослого турнира, никто не увидел перспективу? По поводу денег не раз сокрушалась Талина, и, насколько я знаю, именно эта проблема вкупе с максимализмом самой Марты стала причиной раннего ухода из юниоров во взрослый теннис. Детали, конечно, знают единицы, и я к ним не отношусь, но определенную картину можно составить даже из общеизвестной информации.
    Игорь Онищук
      Игорь Онищук, 16.08.2019 15:29
    +3
    sv_2000, 16.08.2019 14:33
    Ну, если так, то спонсора типа Сафронова надо.... Но, боюсь, там прежде всего в Мартыном характере... Очень хорошо помню ее интервью, где она говорила, что будет играть в теннис, если научится получать удовольствие от процесса... А если будет в тягость, то завяжет с теннисом через пару лет. Девочка она яркая, незауряднаю, с интеллектом, так что не пропадет без тенниса... Но мне, как болельщику, обидно, конечно.... Все же буду продолжать надеяться... Ниже был приведен пример Барти... Дай бог.
    Сапронов не берется за детей который сильно опекают мамы и папы. Он как то говорил что первое мое условие , родители ближе 20 метров к корту не подходят. Так что может прийдется подождать 18 летия когда Марта станет самостоятельной.
    kollekciy
      kollekciy, 16.08.2019 15:23
    +7
    От тільки з цією новиною, не зпівпадає Мартин пост в instagram 6 днів тому. Про те що вона збирає сили для нових змагань, та не може дочикатися повернення. Що сталося за тиждень? Це питання. Треба щоб наші спортивні ЗМІ, збирали більше інформації, а не викладали голі факти.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 16.08.2019 13:44
    +10
    SandroKing, 16.08.2019 13:18
    Зачем ребенку все это было, эти тренировки эти Orange Bowl, Petits As, этот ЮБШ? И ведь она все-таки еще не совершеннолетняя. Вопрос к родителям, зачем ей все это было, и почему сейчас это все пустили под откос?
    Думаю, вопрос в финансах. Марта подошла к своему потолку выезжания на одном таланте. Дальше нужны хороший тренер и команда. Денег, видимо, на какую-нибудь академию Энен у семьи Костюк нет. А у Ястремских есть. Именно хорошей тренерской работой и обусловлен резкий скачок в результатах Даяны за последний год. Куда приводят эконом-варианты в виде Бричеков, тоже всем понятно.
    Увы, но ситуация Марты просматривалась уже год назад. Очень жаль, ведь по уровню таланта она превосходит Даяну. Про Элину даже не говорю.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 16.08.2019 13:18
    +9
    Зачем ребенку все это было, эти тренировки эти Orange Bowl, Petits As, этот ЮБШ? И ведь она все-таки еще не совершеннолетняя. Вопрос к родителям, зачем ей все это было, и почему сейчас это все пустили под откос?
    SandroKing
    online
      SandroKing, 16.08.2019 12:53
    +8
    Печально, конечно. Так загубить талант это не каждый сможет. Ну почему именно с ней? Другие девочки работают, тренируются, думают о будущем, а эту потянуло на мужской пол в 17 лет.
    relax-1984
      relax-1984, 16.08.2019 16:32
    +7
    Ця новина ще більше розчарувала, ніж останні американські поразки Еліни та Даяни разом взяті ((( Всеодно не віриться, що так тупо все закінчиться...
    kollekciy
      kollekciy, 16.08.2019 15:23
    +7
    От тільки з цією новиною, не зпівпадає Мартин пост в instagram 6 днів тому. Про те що вона збирає сили для нових змагань, та не може дочикатися повернення. Що сталося за тиждень? Це питання. Треба щоб наші спортивні ЗМІ, збирали більше інформації, а не викладали голі факти.
    Elis
      Elis, 16.08.2019 19:06
    +6
    А воно в природі так часто буває: той, в кого є хороші здібності, досягає дуже багато за рахунок шаленої працьовитості, а в кого великий талан - розбазарює його направо і наліво. Бо все легко дається, нема де виробитись трудоголізму.
    Мораль: цінуйте Еліну. Цінуйте ту шалену працю, яку людина докладає, щоб досягти вершин.
    Можна було б і без моралі, але з нею краще
    SandroKing
    online
      SandroKing, 16.08.2019 18:41
    +6
    Игорь Онищук, 16.08.2019 18:28
    Марта обьяснила уже все. Повредила спину на тех соревнованиях, уже все в порядке но мало практики было и решила пропустить
    Да это просто бред. Она через день играла и одиночку и пару две недели подряд. Это мало практики? То что она дурака валяла как обычно и большинство матчей слила это да. Формы никакой нет. Так кто в этом виноват? Спина с которой все уже в порядке? На какую-то фигню поехать в США было желание, а на солидный турнир нет. Вот такие приоритеты у Марты.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 16.08.2019 18:29
    +6
    Elis, 16.08.2019 17:33
    За ким поминки? Бо, може, я чогось не розумію... Марта пропускає турнір (хоч і класний, і дуже важливий). Але ніби нема інфи, що вона вирішила взагалі зав'язати з тенісом, хіба ні?
    Если б дело было только в этом турнире. Это же все по нарастающей. Только чего дуракаваляние на выставочном турнире стоит. В то время когда нужно думать о будущем, зарабатывать очки, она развлекается. И не только на корте. Да, Уильямс может себе такое позволить. Но Марта которая во взрослом теннисе никто, по моему должна как раз доказывать обратное и зарабатывать статус. Скажете ребенок, но по моему она о себе давно так не думает. А на деле ...
    oleg0990
      oleg0990, 16.08.2019 14:45
    +6
    Stanislav Matusevych, 16.08.2019 13:44
    Думаю, вопрос в финансах. Марта подошла к своему потолку выезжания на одном таланте. Дальше нужны хороший тренер и команда. Денег, видимо, на какую-нибудь академию Энен у семьи Костюк нет. А у Ястремских есть. Именно хорошей тренерской работой и обусловлен резкий скачок в результатах Даяны за последний год. Куда приводят эконом-варианты в виде Бричеков, тоже всем понятно.
    Увы, но ситуация Марты просматривалась уже год назад. Очень жаль, ведь по уровню таланта она превосходит Даяну. Про Элину даже не говорю.
    я думаю вопрос совсем не в финансах. Она работала с Любичичем, если бы в ней видели перспективу, то с тренером и финансами проблем бы не было. Либо поняли что у девочки теннис не в приоритете, либо не сошлись в цифрах.
    У Ястремской насколько я знаю, деньги на хорошего тренера появились уже после того как она показала хорошие результаты и была около сотни.
    В общем я считаю что дело не в тренере, в сотню Марта могла зайти и без него, а там уже совсем другие призовые
    Vladlen
      Vladlen, 16.08.2019 13:45
    +6
    Не надо ее за ранее списывать со счетов, может еще одумается. Вот Барти тоже в 18 лет забила на теннис и ушла в крикет, годик поиграла, повзрослела и вернулась обратно, а теперь первая ракетка мира была и один турнир большого шлема выиграла. Все еще возможно.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 16.08.2019 13:01
    +6
    Жаль.... Похоже таки забила девочка на теннис, а ведь талантливая.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 16.08.2019 18:43
    +5
    Игорь Онищук, 16.08.2019 18:35
    Может она за дуракаваляние это получила больше чем за 10 турниров ИТФ. Может надеялась на wild card от организаторов, а эти сволочи только своим дали, даже нарушив правила по отношению к Корри.
    Вайлд кард от организаторов за что? Его заслужить нужно, а не фигней страдать. Да и в квале там нет непроходимых соперников и это доп тренировка к основе. Не для нынешней Марты конечно.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 16.08.2019 15:42
    +5
    oleg0990, 16.08.2019 14:45
    я думаю вопрос совсем не в финансах. Она работала с Любичичем, если бы в ней видели перспективу, то с тренером и финансами проблем бы не было. Либо поняли что у девочки теннис не в приоритете, либо не сошлись в цифрах.
    У Ястремской насколько я знаю, деньги на хорошего тренера появились уже после того как она показала хорошие результаты и была около сотни.
    В общем я считаю что дело не в тренере, в сотню Марта могла зайти и без него, а там уже совсем другие призовые
    Хм, в девочке, которая в 14 лет взяла юниорский АО, а в 15 дошла до третьего круга взрослого турнира, никто не увидел перспективу? По поводу денег не раз сокрушалась Талина, и, насколько я знаю, именно эта проблема вкупе с максимализмом самой Марты стала причиной раннего ухода из юниоров во взрослый теннис. Детали, конечно, знают единицы, и я к ним не отношусь, но определенную картину можно составить даже из общеизвестной информации.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 16.08.2019 14:33
    +5
    Stanislav Matusevych, 16.08.2019 13:44
    Думаю, вопрос в финансах. Марта подошла к своему потолку выезжания на одном таланте. Дальше нужны хороший тренер и команда. Денег, видимо, на какую-нибудь академию Энен у семьи Костюк нет. А у Ястремских есть. Именно хорошей тренерской работой и обусловлен резкий скачок в результатах Даяны за последний год. Куда приводят эконом-варианты в виде Бричеков, тоже всем понятно.
    Увы, но ситуация Марты просматривалась уже год назад. Очень жаль, ведь по уровню таланта она превосходит Даяну. Про Элину даже не говорю.
    Ну, если так, то спонсора типа Сафронова надо.... Но, боюсь, там прежде всего в Мартыном характере... Очень хорошо помню ее интервью, где она говорила, что будет играть в теннис, если научится получать удовольствие от процесса... А если будет в тягость, то завяжет с теннисом через пару лет. Девочка она яркая, незауряднаю, с интеллектом, так что не пропадет без тенниса... Но мне, как болельщику, обидно, конечно.... Все же буду продолжать надеяться... Ниже был приведен пример Барти... Дай бог.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 16.08.2019 13:13
    +5
    sv_2000, 16.08.2019 13:02
    Дружище, каждый волен сам строить свою судьбу..
    Да, я и не спорю. Но обидно же. Такой талант пропал.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 16.08.2019 13:56
    +4
    Stanislav Matusevych, 16.08.2019 13:44
    Думаю, вопрос в финансах. Марта подошла к своему потолку выезжания на одном таланте. Дальше нужны хороший тренер и команда. Денег, видимо, на какую-нибудь академию Энен у семьи Костюк нет. А у Ястремских есть. Именно хорошей тренерской работой и обусловлен резкий скачок в результатах Даяны за последний год. Куда приводят эконом-варианты в виде Бричеков, тоже всем понятно.
    Увы, но ситуация Марты просматривалась уже год назад. Очень жаль, ведь по уровню таланта она превосходит Даяну. Про Элину даже не говорю.
    Я думал, такие академии сами выходят на перспективных теннисистов. Проводят собеседования, просмотры. Подписывают контракт чтобы потом вернуть все потраченное с лихвой.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 16.08.2019 13:02
    +4
    SandroKing, 16.08.2019 12:53
    Печально, конечно. Так загубить талант это не каждый сможет. Ну почему именно с ней? Другие девочки работают, тренируются, думают о будущем, а эту потянуло на мужской пол в 17 лет.
    Дружище, каждый волен сам строить свою судьбу..
    oleg0990
      oleg0990, 16.08.2019 15:51
    +3
    Stanislav Matusevych, 16.08.2019 15:42
    Хм, в девочке, которая в 14 лет взяла юниорский АО, а в 15 дошла до третьего круга взрослого турнира, никто не увидел перспективу? По поводу денег не раз сокрушалась Талина, и, насколько я знаю, именно эта проблема вкупе с максимализмом самой Марты стала причиной раннего ухода из юниоров во взрослый теннис. Детали, конечно, знают единицы, и я к ним не отношусь, но определенную картину можно составить даже из общеизвестной информации.
    Я о том что тот же Любичич больше о ней знает(характер, нужен ли ей теннис и т.д.) и если с ней не сотрудничает, значит шкура вычинки не стоит, либо у семьи финансовые запросы слишком высоки
    Игорь Онищук
      Игорь Онищук, 16.08.2019 15:29
    +3
    sv_2000, 16.08.2019 14:33
    Ну, если так, то спонсора типа Сафронова надо.... Но, боюсь, там прежде всего в Мартыном характере... Очень хорошо помню ее интервью, где она говорила, что будет играть в теннис, если научится получать удовольствие от процесса... А если будет в тягость, то завяжет с теннисом через пару лет. Девочка она яркая, незауряднаю, с интеллектом, так что не пропадет без тенниса... Но мне, как болельщику, обидно, конечно.... Все же буду продолжать надеяться... Ниже был приведен пример Барти... Дай бог.
    Сапронов не берется за детей который сильно опекают мамы и папы. Он как то говорил что первое мое условие , родители ближе 20 метров к корту не подходят. Так что может прийдется подождать 18 летия когда Марта станет самостоятельной.
    Elis
      Elis, 16.08.2019 17:33
    +2
    relax-1984, 16.08.2019 16:32
    Ця новина ще більше розчарувала, ніж останні американські поразки Еліни та Даяни разом взяті ((( Всеодно не віриться, що так тупо все закінчиться...
    За ким поминки? Бо, може, я чогось не розумію... Марта пропускає турнір (хоч і класний, і дуже важливий). Але ніби нема інфи, що вона вирішила взагалі зав'язати з тенісом, хіба ні?