Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 15 августа 2019, 12:21
6743
25

Директор Шахтера: «Динамо тормозит рынок платного ТВ»

Юрий Свиридов считает, что другого варианта, чем платное ТВ, в Украине не будет

| Обновлено 15 августа 2019, 12:21
6743
25
Директор Шахтера: «Динамо тормозит рынок платного ТВ»
ФК Шахтер Донецк. Юрий Свиридов
Директор донецкого «Шахтера» по коммуникациям Юрий Свиридов в соцсети Facebook прокомментировал нежелание киевского «Динамо» продавать права на показ домашних матчей УПЛ телеканалам Футбол 1 / Футбол 2:
 
«Важный вопрос – это системный подход и бизнес-модель рынка телевизионных прав. Есть платная модель, которую приняло абсолютное большинство стран Европы. Моё мнение – только платная модель по индивидуальной подписке позволит зарабатывать клубам принципиально другие деньги. Рекламная ТВ-модель и бесплатные показы в YouTube – это утопия.
 
«Динамо» тормозит рынок платного ТВ, прикрываясь тем, что Футбол 1 / Футбол 2 не является независимым транслятором. Но в то же самое время, матчи «Динамо» транслируются на канале «2+2», который также не является независимым транслятором. Об «отдать» права речь не идёт. Права было предложено «продать» – и они были проданы. В тендере не участвовали «плюсы». Если мы хотим играть по правилам и строить цивилизованный рынок, зарабатывать – нужно предпринимать действия, направленные на созидание, а не на саботаж и разрушение.
 
Футбол 1 / Футбол 2 – единственный системный футбольный канал, который инвестирует в покупку легального контента. Никого ведь не смущает тот факт, что матчи «Динамо» в Лиге Европы будут показывать именно каналы Футбол 1 / Футбол 2, не являющиеся независимым транслятором. Почему «плюсы» не показывают матчи «Динамо» в группе Лиги Европы? Возможно, Вы скажете, потому что Лига Европы – это УЕФА. Но в случае с единым пулом, в конечном итоге, спор также будут решать в CAS и УЕФА. И поверьте, другого варианта, чем платное ТВ, не будет. И от этого выиграют и «Динамо», и остальные клубы. Системный подход, рыночная бизнес-модель, централизованный маркетинг, только так».
 
Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрей Деко
Пойдет он на три буквы прямым текстом со своим платным ТВ! А сейчас оно типа не платное! Хотят получить монополию, как и на все в стране, а потом влупят такие ценники, что их "футбол" и нахер никому будет не нужен!
DIiMax2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
футфан
Сначала дайте нам футбол. Качественный футбол за который хотелось бы платить. А так за что платить, если в чемпионате играют 2 команды, ну 3 с натяжкой?
Vladdal
Такое впечатление, что эта шайка хочет убить любой интерес украинцев к футболу. Именно к украинскому футболу.
На мне они не заработают точно - каналы "Футбол 1/2" смотреть не буду.
симон петлюра
тормоз кротовский когда будет независимый канал не принадлежащий ахмеду тогда и о пуле и платном тв говорить
knmua
И еще раз! О чем упорно молчат "футболы"! УЕФА против монополии, пул единый, НО трансляторов минимум два!!! +запрет на трансляцию клубным каналам, + обязательное покрытие по всей территории страны! Ну и платное ТВ предусматривает отсутствие рекламы, а ее на платных "футболах" ну чень доф ига.
Bolshoi
Директор по коммуникациям, это главный сантехник?
nicksaf
ШД тормозит развитие футбола своим монопольным влиянием на все футбольные структуры страны.
«УАФ– М а ф і я!»
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vitaha33
Ось дивіться логіку, футболи скільки зараз коштують? 90грн? Тобто всього 2 канали. А я плачу за мегого 197грн, де є сетанта, мегого футбол, євроспорти, спорти, а ще куча каналів з фільмами, енімал планет нд і тд. І ділюсь з братом, оскільки їх можна дивитись на 5 пристроях. Тобто мені обходиться в 100грн 250 каналів. Якість трансляцій в рази краща як на футболах. То про що тут говорити? Правильно каже динамо, чому віддавати пул фк шахтарю, віддайте краще сетанті, яка буде присутня у всіх кабельних мережах, вона значно дешевша ніж пакет футболів, оскільки купляє права, а ціну ділить на 15 країн, в яких транслює. Тому футболи не мають майбутнього. І знову ж таки, вони перекупили у мегого права на ретрансляцію іспанії, франції та німеччини, самі повний нуль
Артемий Золотарь
Ватный взгляд у этого директора - с точностью наоборот:Именно Шахтер тормозит все в нашем футболе:
1.Наличие 2-х команд одного хазяина в УПЛ - главный конфликт интересов!
2.Наглое навязывание рынка платного ТВ под своим руководством(Денисов) -тот же конфликт интересов!
И как все связать?Да никак!Несправедиво в спортивном и юридическом аспекте.
Муґунот Уух
интересно, а почему директор футбольного клуба так озабочен рынком платного тв?
jackie9
Динамо уже тормозит весь платный ТВ ? А в гибели тунца на севере Атлантики Динамо не виновато? Во всех грехах уже Динамо виновато? Что за логика? Больные люди в кротовне работают
MetalKH
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SamojlovS
Так, ясно Симону (как, похоже, и Коломойскому, и другим компетентным в вопросе сторонам) предложить по существу формирования общего телепула в УПЛ НЕЧЕГО. Ну, так скажем коротко - позиция, лишенная конструктива (т.е. конкретных предложений, альтернатив вместо отрицаемой ими предложенной) - может вполне не учитываться, но, если сторона ее занимающая ГОТОВА К ДИАЛОГУ - то ее мнение, ЕСТЕСТВЕННО может быть учтено при выработке окончательного решения по данному вопросу.
П.С. Только вот то СОМНИТЕЛЬНО, что ДО сих пор данная сторона на собраниях УПЛ полноценно УЧАСТВОВАЛА в обсуждении вопроса и выработке принципов создания, продажи ВСЕГО Телепула и работы его транслятора. В таком случае она (Динамо) знала бы, что в этом сезоне она НЕ РАСПОЛАГАЕТ правами на трансляцию своих матчей и на этом основании - решила бы спорные вопросы со своим прежним транслятором (Плюсами) для аннулирования с нового сезона взаимных обязательств по контракту на показ своих матчей в УПЛ.
SamojlovS
...Так что - и КЛУБЫ Динамо (Заря, Днепр и т.д.) по вопросу телепула НА СОБРАНИИ УПЛ, КОГДА решался данный вопрос, ТОЖЕ не имели ОБЩИХ конструктивных предложений (кроме выражения своих обид и обвинений). А подобные претензии - "к делу не пришьешь", к сожалению. Так что тут НИКТО Динамо, его руководству и другим их заинтересованным сторонам НЕ ВИНОВАТ, кроме них самих...
А уж после "драки" - кулаками они махать могут сколько угодно - инициатива в данном вопросе от них ускользнула ПОЛНОСТЬЮ. Потому все будет зависеть от решений УПЛ и ее официального транслятора. И напомню кое-что о нем: медиахолдинг "Медиа Группа Украина" кроме двух тематических Футболов включает ТАКЖЕ общий национальный канал Украина, а также ЕЩЕ пять каналов разного профиля... Так что - там найдется, где, что и как транслировать.
serge_kr
Все правильно сказал! Можно уже давно было понять что Суркис делает всем на зло и через жопу!