Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
902
0

БЕЛАНОВ: «Хочу быть полезным футболу»

Беланов, Межейко, Рабинович и Стороженко - о выборах президента премьер-лиги

БЕЛАНОВ: «Хочу быть полезным футболу»

Корреспонденты «СЭ» обратились за комментариями к обладателю «Золотого мяча»-1986 Игорю Беланову и бывшему президенту запорожского «Металлурга» Виктору Межейко, которые назывались в числе претендентов на вакантный пост, а также к входящему в состав наблюдательного совета премьер-лиги Вадиму Рабиновичу и первому вице-президенту ФФУ Сергею Стороженко

Игорь БЕЛАНОВ: «С ДАНИЛОВЫМ ДАЖЕ НЕ ЗНАКОМ»

- Если честно, я даже немного устал комментировать эту информацию, - сказал Беланов корреспонденту «СЭ». - В основном приходится отшучиваться и отнекиваться, так как о перспективе возглавить премьер-лигу и сам узнал от журналистов. Более реальных подтверждений не последовало. Между тем, дело это весьма серьезное, и обсуждать его нужно коллегиально - с участием руководителей премьер-лиги. А я ведь даже с исполняющим обязанности президента премьер-лиги Виталием Даниловым не знаком.

- Но чисто теоретически, если последует конкретное предложение, вы готовы его рассматривать?

- Почему бы нет? Хочется верить, что в футболе для меня особых секретов нет, это дело всей моей жизни, и я по-прежнему хочу быть ему полезен.

Виктор МЕЖЕЙКО: «МЕНЯ НИКТО НЕ ПРИГЛАШАЛ»

Бывшего президента запорожского «Металлурга», а ныне депутата облсовета, где он возглавляет комитет по делам семьи, молодежи и спорта, члена президиума и исполкома ФФУ новость удивила.

-Первый раз об этом слышу, - сказал Межейко корреспонденту «СЭ». - Я знаю многих авторитетных в футболе людей, в составе официальной делегации находился несколько дней в Швеции, но меня никто не приглашал и даже словом не обмолвился, что, дескать, Межейко рассматривают в качестве претендента на должность президента премьер-лиги.

Вадим РАБИНОВИЧ: «СПИСОК ПРЕТЕНДЕНТОВ ПОКА НЕ СУЩЕСТВУЕТ»

Президент «Арсенала», входящий в состав наблюдательного совета премьер-лиги, был поражен слухами о возможном избрании на пост президента обладателя «Золотого мяча»-1986:

-Беланов - президент премьер-лиги? Эта информация, мягко говоря, не соответствует действительности. Скажу вам больше: после недавнего заседания мы не рассматривали ни одной кандидатуры на должность руководителя ново созданной организации. Зачем? На два месяца исполняющим обязанности избран президент «Харькова» Виталий Данилов, с которым мы занимаемся подготовкой необходимых документов. А предметнее на эту тему можно будет поговорить ближе к 15 июля, когда состоится очередное совещание представителей клубов накануне Суперкубка страны.

Сергей СТОРОЖЕНКО: «МОЮ КАНДИДАТУРУ МОГУТ РАССМОТРЕТЬ»

Оказалось, что первый вице-президент ФФУ намерен претендовать на должность главы премьер-лиги.

-Мне сказали: ваша кандидатура может быть рассмотрена, - заявил Стороженко. - Но сомневаюсь, что мне в итоге предложат занять пост руководителя премьер-лиги. Мои взгляды на развитие футбола несколько расходятся с мнением некоторых руководителей клубов.


Михаил СПИВАКОВСКИЙ, Сергей ТАЛИМОНЧИК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

ХАВИ: «Я передумал уходить из Барселоны, потому что почувствовал доверие»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:12 0
ХАВИ: «Я передумал уходить из Барселоны, потому что почувствовал доверие»

Главный тренер «Барселоны» объяснил решение не уходить из клуба

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.