Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
2278
5

БЕЛАНОВ: «Я в Премьер-лиге? Это чья-то шутка»

Пока временное руководство создает Премьер-лигу, появляются слухи о ее постоянном президенте

БЕЛАНОВ: «Я в Премьер-лиге? Это чья-то шутка»
Вопрос руководителя Премьер-лиги считается ключевым — то есть, кто будет во главе, тот и повернет ее в нужное ему направление. Этот вопрос считают ключевым и хозяева клубов, так как именно по нему консенсус находили дольше всего. Не секрет, что две основных «фракции» президентов клубов — Рината Ахметова и Игоря Коломойского — не доверяют друг другу, а потому не могут доверить руководство Премьер-лигой кому-то из лагеря конкурентов. В результате они пришли к компромиссному решению: главой организации будет человек, не связанный ни с одним из клубов.
 
Первой была названа кандидатура экс-президента «Москвы» Юрия Белоуса — слухи о его избрании и сейчас продолжают курсировать. Вчера на одном из сайтов была названа вторая фамилия — Игорь Беланов. Обладатель «Золотого мяча»-86, один из самых авторитетных футболистов в отечественном футболе, Беланов имеет опыт работы президентом клуба в швейцарском «Виле» и не связан ни с одним украинским клубом, — а значит, соответствует всем требований к главе Премьер-лиги. Но...
 
Мы связались с Игорем Белановым, и его ответ был однозначным: «Это кто-то пошутил, наверное. В первый раз слышу от вас, потому даже не знаю, что комментировать». На вопрос — согласился ли бы он возглавить Премьер-лигу, Игорь Иванович ответил: «Даже если такое предложение поступило бы, все равно нужно было бы сначала подумать, взвесить, понять, с кем буду работать, а потом уже решать».
 
Напомним, что президента Премьер-лиги должны избрать до 15 июля — даты начала нового сезона. Сейчас его обязанности временно исполняет президент «Харькова» Виталий Данилов.

Дмитрий Коротков, Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fairplay
Да, кстати, что-то смутно припоминаю. Но это еще советское время, тогда могли и утку пустить
Serg_Brodovski
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serg_Brodovski
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил