Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
838
0

БАРНЕТТА: «Нам помогут трибуны»

Один из лидеров сборной Швейцарии Транкильо Барнетта оценил шансы своей команды на Евро-2008

БАРНЕТТА: «Нам помогут трибуны»

- Вы еще очень молодой футболист, но уже довольно-таки давно выступаете за сборную Швейцарии, чем лично вы можете помочь команде?
- У нас очень молодая сборная, я в свои 23 года старше многих наших футболистов. Я принимал участие в нескольких крупных турнирах, поэтому попытаюсь передать свой опыт партнерам по сборной

- Предстоящий турнир будет домашним для сборной Швейцарии. Как вы считаете давление, которое испытывает страна-хозяйка турнира, не сыграет с вашей командой злую шутку?
- Ну что вы, конечно же, нет! Это огромное счастье, что турнир пройдет на территории Швейцарии. Мы будем играть перед своими болельщиками, которые будут гнать нас вперед с первой и до последней минуты матча. К тому же, любая команда, принимающая участие в таком крупном турнире всегда испытывает давление со стороны из-за огромной значимости результата. Но я уверен, что для нас все сложится хорошо.

- В первом матче ваша команда встретится со сборной Чехии. Это удобный соперник или вы хотели бы начать поединком с какой-либо другой сборной из Группы А?
- Нет, чехи самый оптимальный вариант. Первые игры крупнейших турниров проходят в очень тяжелой борьбе, на первый этап выходит тактика. Так было на чемпионате мира 2006 года, когда наша встреча с Францией завершилась вничью - 0:0. А сборная Чехии наш главный конкурент в борьбе за выход в плей-офф, так что лучше сыграть с ними, когда они еще не в оптимальной форме. Надеюсь, мы возьмем три очка.

- Второй поединок у вас со сборной Турции. Последняя встреча между турками и швейцарцами ознаменовалась грандиозной дракой. Это будет крайне принципиальный матч?
- Безусловно, СМИ возведут этот матч в разряд центральных, напомнят о потасовке в Стамбуле. Мы же будем только о том, как добиться приемлемого результата.

- В чем сила швейцарской сборной?
- У нас нет суперзвезд, но мы крайне сильны командной игрой. К тому же, не забывайте, что Евро-2008 пройдет у нас дома, а значит, мы получим дополнительное преимущество в виде переполненных трибун.

- Евро-2008 будет последним турниром для Коби Куна в качестве главного тренера сборной Швейцарии. Что вы ожидаете от работы с Оттмаром Хитцфельдом?
- Хитцфельд – великий тренер! Мы в последние годы показываем отличные результаты, пробились на третий крупный футбольный форум подряд. Так что ничего удивительного в том, что Оттмар согласился с нами поработать. Уверен, мы многому у него научимся.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

МИХАЙЛЕНКО: «Никогда в юношеских сборных не было столько легионеров»
Футбол | 26 апреля 2024, 00:55 1
МИХАЙЛЕНКО: «Никогда в юношеских сборных не было столько легионеров»

Коуч сборной Украины U-19 рассказал о юных игроках, уехавших за границу

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.