На Олимпиаду-2020 отобрались шесть мужских сборных

Это волейболисты Бразилии, США, Италии, Польши, России и Аргентины

Завершились шесть мужских волейбольных отборочных турниров к Олимпийским играм 2020 года. Теперь мы знаем 7 сборных, включая хозяев Игр команду Японии, которые уже точно выступят в Токио следующим летом.

В группе А такого права добились волейболисты Бразилии. Хотя в заключительном матче им здорово пришлось попотеть в поединке с болгарами, которые выиграли два стартовых сета и были очень близки к тому, чтобы взять и третий. И только благодаря опыту и характеру действующие олимпийские чемпионы смогли переломить ситуацию на свою сторону, добившись успеха в пяти партиях.

Отборочные турниры к Олимпиаде 2020 года.

4. Пуэрто-Рико 3, 0, 3, 0, 0 - 9

В группе В ожидаемо первое место заняли бронзовые призеры предыдущей Олимпиады волейболисты США. Сегодня они были сильнее Нидерландов 3:1.

4. Южная Корея 3, 0, 3, 1, 2 - 9

В группе С единственную путевку в Токио в воскресенье разыграли волейболисты Италии и Сербии, до этого одержавшие по две победы. Выиграли хозяева отборочного турнира итальянцы 3:0.

4. Камерун 3, 0, 3, 0, 0 - 9

Сборная Польши в у себя в Гданьске одержала третью победу, на сей раз над Словенией 3:1, и заняла первое место в группе D. Пока вне Олимпиады остались экс-чемпионы Европы волейболисты Франции.

4. Тунис 3, 0, 3, 0, 0 - 9

Без потерь провели домашний отбор волейболисты России. Они взяли максимальное количество очков в группе Е, не проиграв при этом ни одной партии.

4. Мексика 3, 0, 3, 0, 0 - 9

И, наконец, в группе F победителем стала сборная Аргентины. В заключительный игровой день она победила волейболистов Китая со счетом 3:2.

4. Финляндия 3, 0, 3, 0, 2 - 9

Таким образом, сборные Бразилии, США, Италии, Польши, России и Аргентины поедут на Олимпиаду 2020. Еще пять вакантных мест будут разыграны в пяти отборочных турнирах континентальных федераций (Азии, Африки, Европы, Северной Америке и Южной Америке) в январе будущего года.