Украинский Дэвид Туа. Есть ли будущее в профессионалах у Шевадзуцкого?

Лев Кравцив считает, что украинец способен удивить фанатов

Украинский Дэвид Туа. Есть ли будущее в профессионалах у Шевадзуцкого?
© instagram.com/igor_shevadzutskiy
Неожиданно в Украине появился еще один супертяж – Игорь Шевадзуцкий перешел в профессионалы и уже успел провести три поединка. Все бои были завершены досрочно, но фанаты разделились на две части: одни спрашивают кто это, другие сомневаются в перспективах.
 
Попробуем ответить и обсудить то, о чем говорят вторые.
 
Кто это такой?
 
Игорь Шевадзуцкий – украинский супертяжеловес, идущий следующим же поколением за Александром Усиком. Игорь не был регулярным номер один для сборной (там это место занял Выхрист), но регулярно боксировал на турнирах всевозможного масштаба, получил звание мастера спорта международного класса и даже выступал в WSB.
 
«Украинские атаманы» не привлекали к себе внимание, после того, как их покинули все наши лучшие боксеры, но продолжали существовать. Там с переменчивым успехом дрались все – от Хижняка до Шевадзуцкого.
 
Попробовав себя во всех версиях бокса, где перчатки любительские, криворожанин решил перебраться в бокс профессиональный. 28 лет – отличный возраст для супертяжа.
 
Как дела в супертяжах?
 
Стартовать с места в карьер Игорь не стал, выиграв три относительно его уровня, легких поединка – все досрочно. Времени между поединками было не так много, но и соперники соответствующего уровня.
 
 
С другой стороны, ожидать от мало кому известного, даже на родине, боксера претенденства на чемпионство глупо. Нужно раскачаться в новых условиях, почувствовать удары, почувствовать, как это – пропускать от реальных оппонентов. На это нужно время.
 
Хорошо, что его достаточно. При хорошем ритме, Игорь должно хватить два-три года, чтобы полностью влиться в профессиональный бокс, а к тому времени ему будет слегка за тридцать – это всё ещё отличное время для супертяжей. После тридцати все тяжи могут драться еще лет пять точно.
 
А что по стилю?
 
Самое интересное. Многие считают, что у Шевадзуцкого недолгое будущее: он маленький, как для супертяжа – еще ниже Усика, крупный и идеальная дистанция – ближняя. Как тут устоишь против гигантов вроде Уайлдера или Фьюри?
 
 
Видео нокаута в бою с Аликом Огого
 
С одной стороны, да. Нынешние топ-супертяжи гиганты и против них боксировать сложно абсолютно любому сопернику. С другой стороны, не стоит забывать, что супертяжелый вес – это не всегда про рост. Тайсон, Туа и тот же Энди Руис не дадут соврать. Последний, особенно.
 
Игорь очень своеобразный супертяж. Не высокий, с низким центром тяжести, с тяжелым ударом и быстрыми, как для такого бойца, ударами. При этом, он намного атлетичнее того же Руиса и на ближней уже достаточно хорош.
 
Совсем не хочется перехвалить новичка, которого мы видели в ринге лишь с мешками, но и хоронить заранее точно не стоит. Шевадзуцкий – очень интересный персонаж. Да, тут вы не увидите идеальную физику (как показала практика, лишь визуальную), как у Джошуа, не увидите сумасшедший удар и безумие, как у Уайлдера или работу ног и сумасшествие Фьюри. Но это и не всегда надо.
 
Любая работа с ним на ближней может закончится для соперника провалом. И в плане поражения, и в памяти. Игорь умеет бить, умеет хорошо смещаться на ближней дистанции, что кажется невозможным, при первом взгляде на него, и хорошо выходит из клинча с ударами.
 
Работать есть над чем, но на это точно достаточно времени. Шевадзуцкий не просто не безнадежен. Он интересный персонаж, который в будущем может подарить всем нам несколько очень неожиданных поворотом в королевском дивизионе.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(35 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Поручик Ржевский
      Поручик Ржевский, 12.08.2019 02:18
    0
    Ему просто сейчас нужен хороший тренер. Желательно, из США, который работал с такими боксёрами.
    А там - посмотрим.
    Серж Пир
    online
    Серж Пир, 11.08.2019 16:32
    -1
    andreypoltava131, 11.08.2019 16:23
    серж....подведи итоги противостояния ахметовца и дк...на другой ветке......и кого было больше голевых...кто больше создавал...кому больше повезло?))
    Равная игра. Плюс минус. Я ее урывками смотрел. Ну 5 победа Пылекопца, при 8 поражениях. Вроде так.
    Менять ли Хаца? Я бы его не подписывал на новый контракт.
    andreypoltava131
    andreypoltava131, 11.08.2019 16:23
    -1
    Серж Пир, 11.08.2019 16:19
    Да там спорить с ним не нужно. Я ж забыл, там заместо мозгов тормозуха. Ну никто Туа, никто. Кстати, ты еще Берда забыл. Он ЧЕТЫРЕХ БУДУЩИХ ЧМ БИЛ.
    серж....подведи итоги противостояния ахметовца и дк...на другой ветке......и кого было больше голевых...кто больше создавал...кому больше повезло?))
    Серж Пир
    online
    Серж Пир, 11.08.2019 16:20
    0
    vizuals, 11.08.2019 16:00
    Давай тоді зайдемо трохи з ншого боку. Ти фактично стверджуєшь, що Хасім Рахман у розквіті сил, Олег Маскаєв та Джонні Руіс були мішками. Про десяток інших хлопців, яких я перелічив нижче, і яких також поважав боксерський світ, ти говориш також - мішки. Про що ми тоді говоримо. Може ми на різних планетах живемо?
    Мені на цю тему більше не хочеться розмовляти. Закінчимо мабуть цю дискусію, бо я, здається, усі аргументи виклав.
    Пардон, это Ибеабуччи бил
    Серж Пир
    online
    Серж Пир, 11.08.2019 16:19
    0
    vizuals, 11.08.2019 16:00
    Давай тоді зайдемо трохи з ншого боку. Ти фактично стверджуєшь, що Хасім Рахман у розквіті сил, Олег Маскаєв та Джонні Руіс були мішками. Про десяток інших хлопців, яких я перелічив нижче, і яких також поважав боксерський світ, ти говориш також - мішки. Про що ми тоді говоримо. Може ми на різних планетах живемо?
    Мені на цю тему більше не хочеться розмовляти. Закінчимо мабуть цю дискусію, бо я, здається, усі аргументи виклав.
    Да там спорить с ним не нужно. Я ж забыл, там заместо мозгов тормозуха. Ну никто Туа, никто. Кстати, ты еще Берда забыл. Он ЧЕТЫРЕХ БУДУЩИХ ЧМ БИЛ.
    vizuals
    online
      vizuals, 11.08.2019 16:00
    +3
    Brian, 11.08.2019 15:53
    Чувак, где из этого списка хоть кто то помимо Льюиса и РАхмана, кто действительно чего то стоил в ринге? Мешков такого уровня даже Валуев ложил пачками. Кто такой Ибеабучи? Чем он запомнился в боксе? Маскаев и Руиз? ты серьёзно?))))
    Думаю ты от боёв Устинова, Димитренка тоже будешь в восторге))
    Давай тоді зайдемо трохи з ншого боку. Ти фактично стверджуєшь, що Хасім Рахман у розквіті сил, Олег Маскаєв та Джонні Руіс були мішками. Про десяток інших хлопців, яких я перелічив нижче, і яких також поважав боксерський світ, ти говориш також - мішки. Про що ми тоді говоримо. Може ми на різних планетах живемо?
    Мені на цю тему більше не хочеться розмовляти. Закінчимо мабуть цю дискусію, бо я, здається, усі аргументи виклав.
    Brian
    online
      Brian, 11.08.2019 15:53
    -2
    vizuals, 11.08.2019 15:21
    Туа мешкобой?))) Ти травичку то змінюй
    Серед побитих Туа:
    Хасим Рахман (став після цього чемпіоном світу)
    Олег Маскаев (став після цього чемпіоном світу)
    Джон Руїз (став після цього чемпіоном світу)
    Усі були стерті з рингу
    Крім того були нокаутовані такі непогані хлопці як:
    Давид Айзон
    Фрес Окендо
    Дениєл Николсон
    Обед Саливан
    Нейт Таббс
    Майкл Мурер
    Кожного Туа
    Був напружений бій Туа проти Леннокса Льюіса та Айка Ибеабучі. В останьому він спірно програв
    Ти там закінчуй або бухати або курити або ще щось
    Чувак, где из этого списка хоть кто то помимо Льюиса и РАхмана, кто действительно чего то стоил в ринге? Мешков такого уровня даже Валуев ложил пачками. Кто такой Ибеабучи? Чем он запомнился в боксе? Маскаев и Руиз? ты серьёзно?))))
    Думаю ты от боёв Устинова, Димитренка тоже будешь в восторге))
    vizuals
    online
      vizuals, 11.08.2019 15:21
    +4
    Brian, 11.08.2019 13:51
    Туа тоже мешкобоем был. Крупный но прямолинейный. Думаю сравнения логичны.
    Туа мешкобой?))) Ти травичку то змінюй
    Серед побитих Туа:
    Хасим Рахман (став після цього чемпіоном світу)
    Олег Маскаев (став після цього чемпіоном світу)
    Джон Руїз (став після цього чемпіоном світу)
    Усі були стерті з рингу
    Крім того були нокаутовані такі непогані хлопці як:
    Давид Айзон
    Фрес Окендо
    Дениєл Николсон
    Обед Саливан
    Нейт Таббс
    Майкл Мурер
    Кожного Туа
    Був напружений бій Туа проти Леннокса Льюіса та Айка Ибеабучі. В останьому він спірно програв
    Ти там закінчуй або бухати або курити або ще щось
    Brian
    online
      Brian, 11.08.2019 15:17
    -5
    Серж Пир, 11.08.2019 14:46
    Туа был топом на рубеже 90-х, 2000-х. Были куча супербоев, один бой с Ибеабуччи чего стоит. Однако, он реально был намного слабее Льюиса, Кличко, но уж никак не мешкобой
    Куча супербоёв? С кем? С супермешками? Кроме боя с Льюисом и Рахманом и вспомнить то нечего. Ибеабучи это что, легенда бокса? какой то мегапоказатель? В 90-х и 2000-х были другие герои, Тайсон, Холифилд, Кличко, Рой Джонс, Риддик Боу. А такие как Туа каждый год появляються. Это из категории "нигерийского кошмара" Сэмюэля Питеря, Криса Арреолы, где кроме крепкой головы и сильного удара больше ничего нет.
    Серж Пир
    online
    Серж Пир, 11.08.2019 14:46
    0
    Brian, 11.08.2019 13:51
    Туа тоже мешкобоем был. Крупный но прямолинейный. Думаю сравнения логичны.
    Туа был топом на рубеже 90-х, 2000-х. Были куча супербоев, один бой с Ибеабуччи чего стоит. Однако, он реально был намного слабее Льюиса, Кличко, но уж никак не мешкобой
    Brian
    online
      Brian, 11.08.2019 13:51
    -1
    Туа тоже мешкобоем был. Крупный но прямолинейный. Думаю сравнения логичны.
    Ossa8860
      Ossa8860, 11.08.2019 12:53
    -2
    Серж Пир, 11.08.2019 12:29
    Как по мне средний боксёр, ему до Туа, как до Эвереста.
    Тоже не заметил особого класса. До боёв с топами дело не дойдёт.
    Серж Пир
    online
    Серж Пир, 11.08.2019 12:29
    0
    Как по мне средний боксёр, ему до Туа, как до Эвереста.
    The Best
      The Best, 11.08.2019 12:21
    +6
    Коли буде бій проти хорошого середняка, тоді і побачим, який у нього потенціал.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 11.08.2019 11:34
    -4
    Что его ждет? Максимум развлекать местную публику против мешков!
    vizuals
    online
      vizuals, 11.08.2019 11:29
    +6
    Якій ще Дєвід Туа. Той був супервибуховим, и одним лівим міг винести кого завгодно. Шевадцкцкій більше на Баттербіна схожий. Він хороший боець, але не має здібностей на зразок Туа. Це треба визнати. Хоча Ігор мені, як людина подобається.
    The Best
      The Best, 11.08.2019 12:21
    +6
    Коли буде бій проти хорошого середняка, тоді і побачим, який у нього потенціал.
    vizuals
    online
      vizuals, 11.08.2019 11:29
    +6
    Якій ще Дєвід Туа. Той був супервибуховим, и одним лівим міг винести кого завгодно. Шевадцкцкій більше на Баттербіна схожий. Він хороший боець, але не має здібностей на зразок Туа. Це треба визнати. Хоча Ігор мені, як людина подобається.
    vizuals
    online
      vizuals, 11.08.2019 15:21
    +4
    Brian, 11.08.2019 13:51
    Туа тоже мешкобоем был. Крупный но прямолинейный. Думаю сравнения логичны.
    Туа мешкобой?))) Ти травичку то змінюй
    Серед побитих Туа:
    Хасим Рахман (став після цього чемпіоном світу)
    Олег Маскаев (став після цього чемпіоном світу)
    Джон Руїз (став після цього чемпіоном світу)
    Усі були стерті з рингу
    Крім того були нокаутовані такі непогані хлопці як:
    Давид Айзон
    Фрес Окендо
    Дениєл Николсон
    Обед Саливан
    Нейт Таббс
    Майкл Мурер
    Кожного Туа
    Був напружений бій Туа проти Леннокса Льюіса та Айка Ибеабучі. В останьому він спірно програв
    Ти там закінчуй або бухати або курити або ще щось
    vizuals
    online
      vizuals, 11.08.2019 16:00
    +3
    Brian, 11.08.2019 15:53
    Чувак, где из этого списка хоть кто то помимо Льюиса и РАхмана, кто действительно чего то стоил в ринге? Мешков такого уровня даже Валуев ложил пачками. Кто такой Ибеабучи? Чем он запомнился в боксе? Маскаев и Руиз? ты серьёзно?))))
    Думаю ты от боёв Устинова, Димитренка тоже будешь в восторге))
    Давай тоді зайдемо трохи з ншого боку. Ти фактично стверджуєшь, що Хасім Рахман у розквіті сил, Олег Маскаєв та Джонні Руіс були мішками. Про десяток інших хлопців, яких я перелічив нижче, і яких також поважав боксерський світ, ти говориш також - мішки. Про що ми тоді говоримо. Може ми на різних планетах живемо?
    Мені на цю тему більше не хочеться розмовляти. Закінчимо мабуть цю дискусію, бо я, здається, усі аргументи виклав.
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 12.08.2019 02:18
    0
    Ему просто сейчас нужен хороший тренер. Желательно, из США, который работал с такими боксёрами.
    А там - посмотрим.
    Серж Пир
    online
    Серж Пир, 11.08.2019 16:20
    0
    vizuals, 11.08.2019 16:00
    Давай тоді зайдемо трохи з ншого боку. Ти фактично стверджуєшь, що Хасім Рахман у розквіті сил, Олег Маскаєв та Джонні Руіс були мішками. Про десяток інших хлопців, яких я перелічив нижче, і яких також поважав боксерський світ, ти говориш також - мішки. Про що ми тоді говоримо. Може ми на різних планетах живемо?
    Мені на цю тему більше не хочеться розмовляти. Закінчимо мабуть цю дискусію, бо я, здається, усі аргументи виклав.
    Пардон, это Ибеабуччи бил
    Серж Пир
    online
    Серж Пир, 11.08.2019 16:19
    0
    vizuals, 11.08.2019 16:00
    Давай тоді зайдемо трохи з ншого боку. Ти фактично стверджуєшь, що Хасім Рахман у розквіті сил, Олег Маскаєв та Джонні Руіс були мішками. Про десяток інших хлопців, яких я перелічив нижче, і яких також поважав боксерський світ, ти говориш також - мішки. Про що ми тоді говоримо. Може ми на різних планетах живемо?
    Мені на цю тему більше не хочеться розмовляти. Закінчимо мабуть цю дискусію, бо я, здається, усі аргументи виклав.
    Да там спорить с ним не нужно. Я ж забыл, там заместо мозгов тормозуха. Ну никто Туа, никто. Кстати, ты еще Берда забыл. Он ЧЕТЫРЕХ БУДУЩИХ ЧМ БИЛ.
    Серж Пир
    online
    Серж Пир, 11.08.2019 14:46
    0
    Brian, 11.08.2019 13:51
    Туа тоже мешкобоем был. Крупный но прямолинейный. Думаю сравнения логичны.
    Туа был топом на рубеже 90-х, 2000-х. Были куча супербоев, один бой с Ибеабуччи чего стоит. Однако, он реально был намного слабее Льюиса, Кличко, но уж никак не мешкобой
    Серж Пир
    online
    Серж Пир, 11.08.2019 12:29
    0
    Как по мне средний боксёр, ему до Туа, как до Эвереста.