Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
1792
2

Шахтер и Селтик интересуются Йерко Леко

Самому хорвату больше по душе Британия

Шахтер и Селтик интересуются Йерко Леко

Шотландский «Селтик» вступил в трансферную борьбу за хорватского полузащитника «Монако» Йерко Леко с английскими клубами премьер-лиги и богатым донецким «Шахтером».

28-летний хорват - среди приоритетных кандидатов у наставника «Селтика» Гордона Страчана после того, как соотечественник Леко Огнен Вукоевич перешел в киевское «Динамо» за шесть миллионов фунтов стерлингов. Цена Йерко - порядка 2,5 миллионов фунтов.

Агент футболиста Дамир Йозич считает, что для его клиента переезд в Шотландию будет лучшим вариантом.

«Йерко всегда хотел играть в Англии или Шотландии. Ему нравится стиль британского футбола», - сказал Йозич. - «Я знаю «Селтику» требуется полузащитник оборонительного плана, неуступчивый игрок, но нам придется подождать и посмотреть, о чем договорятся клубы. У Леко контракт с «Монако» заканчивается в 2010 году, но он очень рад, что к нему проявляется интерес клуб уровня Лиги чемпионов, такой как «Селтик».

«Портсмут», «Болтон» и донецкий «Шахтер» также интересуются экс-полузащитником киевского «Динамо». По мнению агента, сумма трансфера составит порядка 3-4 миллионов евро. Осталось дождаться реакции «Монако» на предложение о продаже.

«Трудно точно предсказать, что произойдет. На мой взгляд, если «Селтик» очень хочет игрока, то он сможет его подписать. Всегда можно найти компромиссное решение», - считает агент.

При этом Йозич отметил, что ни о чем конкретно нельзя сказать до тех пор, пока Хорватия будет выступать на чемпионате Европы.

«Йерко готовится к финалу чемпионата Европы и хочет полностью сосредоточиться на игре за сборную Хорватии, - говорит Йозич. - Писали, что «Монако» собирается выставить на трансфер более 15 футболистов! Хотя Йерко один из всего двух футболистов «Монако», которые попали на чемпионат Европы, поэтому не думаю, что они будут спешить выставить его за двери».

Террикон

Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JimMorr
Леко-дубовая нога нужен разве что кельтам с их бей-беги
Jack_JR
И зачем он им