Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
525
175

В португальцах вся сила, брат Заварзин!

Московское Динамо накупило португальцев и замахнулось на Дерлея

В португальцах вся сила, брат Заварзин!

Если ЦСКА распродает свои полезные кадры (или они просто убегают сами), то московское Динамо во главе с Олегом Романцевым в основном закупает (одного Булыкина попытались сбагрить, но пока не получается). И закупает довольно интересных личностей. Так, внимательно просмотрев матчи сборной Португалии с российской командой, ОИР пришел к выводу, что «в португальцах вся сила мира, брат».

 

Начали динамовцы с защитника Боавишты Нуну Фрешо, который играл за сборную на ЧМ-2002. После этого появились сведения, что контракт с Динамо подпишет полузащитник Спортинга Мигель Гомеш. Ну и самая сногсбивальная новость появилась в прошедшую субботу. Португальские газеты написали, что форвард Порту Дерлей (известный голами в финале Кубка УЕФА, к примеру) перейдет в команду Романцева. «Уплочено» будет, как говорят, 7 миллионов долларов. Даже как-то совсем и немного за такого относительно именитого форварда. Дерлей, конечно, не португалец (и по еще одной порции слухов, может оказаться в Локомотиве, а не в Динамо), а бразилец, но все равно нацеленность бело-голубых на Португалию впечатляет.

Хотя с другой стороны, Дерлею уже 29 лет и после тяжелой травмы он не показывает былой игры. Так что, вполне возможно, эта покупка станет повторением истории с Катаньей или даже тем же Альберто, лучшим бомбардиром Сантоса, которого когда-то покупало то же Динамо. Но на этот раз дело не только в Дерлее.

По некоторым сведениям, уже тренируются в московском клубе полузащитники Данни Алвеш (тоже из Спортинга) и Тиагу Кардосо (Порту). Последнего иные называют защитником бразильской национальности и называют его возраст – 20 лет.

Но и это еще не конец португальского нашествия. К команде присоединился левый защитник Жорже Рибейру, поигравший в Бенфике и Варзиме. Кроме того, принял участие в товарищеской встрече Динамо с Кривбассом 18-летний форвард Сисер, присмотренный москвичами в Браге.

В сумме получаем 7 португало-бразильских кадров. Впечатляет. Остается произнести имя первого португальца в России – Нуну. В смысле, ну-ну…

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.