| Обновлено 10 августа 2019, 15:00
2732
1

Минск выиграл второй матч в Харькове и вышел в лидеры четвертой группы

Харьковский «Жилстрой-1» может догнать по очкам белорусскую команду, если победит «Беттенбург»

2732
1
ФК Минск
В Харькове на поле учебно-тренировочной базы «Металлист» продолжаются матчи квалификационного турнира Лиги чемпионов по футболу среди женщин. Во второй игровой день первыми выясняли отношения команды «Минск» (Беларусь) и «Сплит» (Хорватия).

Счет в этой игре на 13-й минуте открыла украинка Тамила Химич, выступающая за «Минск». Еще до перерыва на 33-й минуте Ана Дуймович восстановила равновесие. А решающий гол на 65-й минуте провела игрок белорусского клуба Эмуэдже Огбиагбева.

В итоге 2:1 в пользу подопечных экс-наставника национальной сборной Украины, а ныне тренера минчанок Владимира Ревы.

Добавим, что уже в компенсированное арбитром время с поля была удалена все та же Тамила Химич. Она теперь не сможет сыграть в заключительном поединке группового турнира с харьковским клубом «Жилстрой-1».

Квалификационный турнир Лиги чемпионов. Женщины
Группа 4. Харьков
«Минск» (Беларусь) - «Сплит» (Хорватия) 2:1 (1:1)
Химич (13), Огбиагбева (68) - Дуймович (33)

Положение команд в турнирной таблице
Группа 4
1. «Минск» 2 матча, 2 победы, 0 ничьих, 0 поражений, 6 очков, разница мячей 14 - 1
2. «Жилстрой-1» 1, 1, 0, 0, 3, 3 - 2
3. «Сплит» 2, 0, 0, 2, 0, 3 - 5
4. «Беттенбург» 1, 0, 0, 1, 0, 0 - 12