Цинциннати. Свитолина, Ястремская, Цуренко и Козлова узнали соперниц

Целая группа украинских теннисисток заявлены на турнир

Цинциннати. Свитолина, Ястремская, Цуренко и Козлова узнали соперниц
© Jimmie48 Photography

Состоялась жеребьевка основной сетки турнира категории Premier 5 в американском Цинциннати.

Украинка Элина Свитолина сразу оказалась во втором круге, где сыграет против Элизе Мертенс или Кэти Макнелли.

Вторая ракетка Украины, Даяна Ястремская, в первом раунде сразится с Каролин Возняцки, а Лесе Цуренко выпало сыграть против Бьянки Андрееску.

С полуфинала квалификации стартует Катерина Козлова. Ее соперницей стала Ига Швентек.

Турнир пройдет с 12-го по 18-е августа.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    sv_2000
      sv_2000, 11.08.2019 18:38
    +1
    Выскажусь.
    Свитолина, как по мне, сейчас в неплохом состоянии, шансы нормально выступить вполне неплохие... Во втором круге ставлю на нее, дальше посмотрим.
    Даяне повезло с жеребьевкой, сто пудов. Соперница очень именитая и очень сейчас проходимая... И мотивация будет на уровне и черт будет не такой уж страшный. Пройдет она Возняцки, а далі буде
    Цуренко то таке.... Как-то не очень хочется писать о ней... Как по мне, Козлова в принципе более интересна, жаль проиграла полячке. Вот, если бы на месте Леси была Катерина, то я бы рискнул поставить на поражение выхолощенной психологически и физически Адриеску... А так... ХЗ... Если Адриеску восстановится, то у Леси мало шансов....
    Vladdal
    online
      Vladdal, 11.08.2019 12:31
    +2
    Stanislav Matusevych, 10.08.2019 13:14
    Наконец-то Даяне более-менее повезло со жребием. Возняцки сейчас нужно обыгрывать, можно даже разгромить. И дальше соперницы с именем, но сейчас находящиеся не в лучшей форме. А вот всем остальным нашим - как всегда. Особенно Элине. Если даже удастся пройти Мертенс, дальше на выбор - Серена, Кенин, Гергес. Если даже кто-то из них снимется после Торонто, не поможет. По поводу Леси интересно, кто из них двоих с Андрееску в итоге снимется. В игре-то шансов у Леси минимум, но здоровье у обеих то еще.
    "По поводу Леси интересно, кто из них двоих с Андрееску в итоге снимется"
    ____
    Красиво
    Vladdal
    online
      Vladdal, 11.08.2019 12:29
    +2
    vitaha33, 10.08.2019 12:35
    Походу, всі наші програють одразу після старту... Що ж так з жеоебом не пре?...
    Вы посмотрите на состав турнир. Там кто бы ни попался можно сказать, что "с жеребом не пре".
    Владимир Белокриницкий
      Владимир Белокриницкий, 11.08.2019 01:32
    +1
    Расклад простой.
    У Козловой против польки шансы изначально маленькие были. Она за лето всего два матча сыграла - ей бы игровую форму восстановить.
    Шансы Цуренко против Андрееску, как ни странно, есть довольно неплохие. Всё зависит от того, как поздно поставят их встречу. Не уверен вообще, будет ли играть Бьянка или LL. В любом случае сражение в финале, при любом раскладе, Бьянку вымотает основательно. Есть одно "но". Не уверен, сыграет ли Цуренко, а если сыграет, в какой форме будет? Тоже ведь травма была, да и вообще её травмы весь сезон мучают...
    Блин! Травмы, травмы, травмы... Ей Богу - теннис хуже бокса!!)))
    У Свитолиной есть шансы, тоже хорошие, хотя бы на первую встречу.
    Вот сможет ли воспользоваться? Вопрос.
    Явно тренера её не туда повели.
    Млять, изменить стиль игры сложившемуся игроку - невозможно! Ну не выйдет из Хачериди Шевченко! Даже наоборот не получится...
    Ну или...
    Вот, из девочки мальчика не сделать, даже если зашить одно интересное отверстие и пришить некий кожаный мешочек с силиконом на его место! А дети всё равно не родятся. Да и из мальчика можно сделать только мальчика, хуже он будет или лучше - это другой вопрос...
    Самое разумное, конечно, отшлифовать свой стиль игры, уже сложившийся, извлечь из этого максимум! Суперзвездой не станешь, но ещё три раза по 15 лимонов за карьеру заработать можно, и парочку Больших шлемов. Даже и первой ракеткой мира на пару недель можно стать, как Мугуруса, ну если звёзды правильно станут...
    Итог мы знаем - досадная потеря времени и падение результатов.
    И теперь всё непредсказуемо у Элины - в любом матче может сорваться.
    Но может и выиграть. Во всяком случае против бельгийки шансы есть! Даже и дальше есть, но уже меньше. Опять же - нет уверенности, что после воскресного финала не снимется Серена...
    Про Ястремскую всё понятно - бывшие первые ракетки - это её клиенты на все сто!
    И матч сливать, как с Кенин, сейчас она точно не станет. Нет смысла. Да и дальше ей там всё по силам! Сколько сможет пройти? Ну если кураж поймает - до полуфинала))
    Да и не её этот год ещё. Судя по всему - её натаскивают на следующий, и правильно делают. Мне её тренер вообще нравится. И в Хачериди её превратить не пробует, зато в игре, в технике, некоторые моменты исправить пытается, уже видно.
    Может не всегда быстро получается, но получится. Не сразу Жмеринка строилась...
    Ну, дай Бог нашим красавицам здоровья и Удачи!!
    Роман Мерена
      Роман Мерена, 11.08.2019 00:37
    +4
    Vlad Ltava, 10.08.2019 09:55
    Свитолиной с её теннисом 19 века по -моему вообще стоит завязывать .
    Що не заважає їй бути найуспішнішою і найбагатшою спортсменкою в Україні. Може краще зав'язувати з тупими коментами?
    Наталя Шевченко
      Наталя Шевченко, 10.08.2019 22:33
    0
    кто-то знает где посмотреть Козлову и Святек? Поделитесь
    Владимир Белокриницкий
      Владимир Белокриницкий, 10.08.2019 21:04
    0
    Просто верим в наших! Шансы есть у всех, а как пойдёт...
    vital
      vital, 10.08.2019 15:41
    +3
    Зараз важко щось спрогнозувати, бо за 2 тижні до старту шлему тактична боротьба (поразки в тренувальному режимі, зняття через травму) між дівчатами в самому розпалі. У гравців індивідуальний план підготовки до US Open, тому засуджувати когось за поразку (ту ж Даяну) передчасно, а якійсь висновки і думки про критику, то хіба вже після шлему, недарма кажуть що "курчат по осені рахують".
    Здоров'я нашим дівчатам і хай їхні амбіційні плани на залишок сезону збудуться.
    Ярослав 999
    Ярослав 999, 10.08.2019 14:28
    -5
    Vlad Ltava, 10.08.2019 09:55
    Свитолиной с её теннисом 19 века по -моему вообще стоит завязывать .
    Чому ви мінусуєте,правду ж сказав
    Andrian Harandzha
    Andrian Harandzha, 10.08.2019 13:24
    +2
    Як на мене, то ситуація з Світоліною складається цілком добре. По-перше: на стадії чвертьфіналу в Торонто зупинились всі з першої десятки: Плішкова, Халеп та Осака. Можу навіть припустити, що вони діяли тактично правильно: підзбирали очки, мали ігрову практику та поберегли сили на серйозні турніри. Також і Світоліна за два турніри зібрала необхідний мінімум. але далі захищати багато для подальших турнірів, тому виснажуватися зараз нелогічно!
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 10.08.2019 13:14
    +2
    Наконец-то Даяне более-менее повезло со жребием. Возняцки сейчас нужно обыгрывать, можно даже разгромить. И дальше соперницы с именем, но сейчас находящиеся не в лучшей форме. А вот всем остальным нашим - как всегда. Особенно Элине. Если даже удастся пройти Мертенс, дальше на выбор - Серена, Кенин, Гергес. Если даже кто-то из них снимется после Торонто, не поможет. По поводу Леси интересно, кто из них двоих с Андрееску в итоге снимется. В игре-то шансов у Леси минимум, но здоровье у обеих то еще.
    Elis
      Elis, 10.08.2019 13:12
    +3
    vitaha33, 10.08.2019 12:35
    Походу, всі наші програють одразу після старту... Що ж так з жеоебом не пре?...
    Так те саме пророкували і перед Торонто А воно он як все повернулось.
    vitaha33
      vitaha33, 10.08.2019 12:35
    -3
    Походу, всі наші програють одразу після старту... Що ж так з жеоебом не пре?...
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 10.08.2019 10:28
    +3
    vizuals, 10.08.2019 08:34
    По Світолыной - усе - хай собі дали зі своїм чорнобривцем запалює. Мені пофигу. Позорити країни не можна, як вона зараз робить. Ястремська винесе старуху Возняку, а от з Лесєю - велике питання.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 10.08.2019 10:08
    0
    В Світоліної з Мертенс десь такі самі шанси як з Кенін. Якщо в бельгійки піде її гра, то виніс в двох сетах без шансів, але і в наступному раунді ще менш солодко. Думаю цей турнір для Еліни закінчиться ще швидше. По Даяні важко щось сказати. Цуренко вилетить від Андреєску при любих розкладах
    Vlad Ltava
      Vlad Ltava, 10.08.2019 09:55
    -12
    Свитолиной с её теннисом 19 века по -моему вообще стоит завязывать .
    vital
      vital, 10.08.2019 09:19
    +4
    Жереб у наших дівчат просто "шикарний", особливо традиційно для Даяни - знову перша ракетка світу, хай і екс. Ну і Каті вже в квалі одна з молодих зірочок туру Святек.
    vizuals
    online
      vizuals, 10.08.2019 08:34
    -21
    По Світолыной - усе - хай собі дали зі своїм чорнобривцем запалює. Мені пофигу. Позорити країни не можна, як вона зараз робить. Ястремська винесе старуху Возняку, а от з Лесєю - велике питання.
    Роман Мерена
      Роман Мерена, 11.08.2019 00:37
    +4
    Vlad Ltava, 10.08.2019 09:55
    Свитолиной с её теннисом 19 века по -моему вообще стоит завязывать .
    Що не заважає їй бути найуспішнішою і найбагатшою спортсменкою в Україні. Може краще зав'язувати з тупими коментами?
    vital
      vital, 10.08.2019 09:19
    +4
    Жереб у наших дівчат просто "шикарний", особливо традиційно для Даяни - знову перша ракетка світу, хай і екс. Ну і Каті вже в квалі одна з молодих зірочок туру Святек.
    vital
      vital, 10.08.2019 15:41
    +3
    Зараз важко щось спрогнозувати, бо за 2 тижні до старту шлему тактична боротьба (поразки в тренувальному режимі, зняття через травму) між дівчатами в самому розпалі. У гравців індивідуальний план підготовки до US Open, тому засуджувати когось за поразку (ту ж Даяну) передчасно, а якійсь висновки і думки про критику, то хіба вже після шлему, недарма кажуть що "курчат по осені рахують".
    Здоров'я нашим дівчатам і хай їхні амбіційні плани на залишок сезону збудуться.
    Elis
      Elis, 10.08.2019 13:12
    +3
    vitaha33, 10.08.2019 12:35
    Походу, всі наші програють одразу після старту... Що ж так з жеоебом не пре?...
    Так те саме пророкували і перед Торонто А воно он як все повернулось.
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 10.08.2019 10:28
    +3
    vizuals, 10.08.2019 08:34
    По Світолыной - усе - хай собі дали зі своїм чорнобривцем запалює. Мені пофигу. Позорити країни не можна, як вона зараз робить. Ястремська винесе старуху Возняку, а от з Лесєю - велике питання.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 11.08.2019 12:31
    +2
    Stanislav Matusevych, 10.08.2019 13:14
    Наконец-то Даяне более-менее повезло со жребием. Возняцки сейчас нужно обыгрывать, можно даже разгромить. И дальше соперницы с именем, но сейчас находящиеся не в лучшей форме. А вот всем остальным нашим - как всегда. Особенно Элине. Если даже удастся пройти Мертенс, дальше на выбор - Серена, Кенин, Гергес. Если даже кто-то из них снимется после Торонто, не поможет. По поводу Леси интересно, кто из них двоих с Андрееску в итоге снимется. В игре-то шансов у Леси минимум, но здоровье у обеих то еще.
    "По поводу Леси интересно, кто из них двоих с Андрееску в итоге снимется"
    ____
    Красиво
    Vladdal
    online
      Vladdal, 11.08.2019 12:29
    +2
    vitaha33, 10.08.2019 12:35
    Походу, всі наші програють одразу після старту... Що ж так з жеоебом не пре?...
    Вы посмотрите на состав турнир. Там кто бы ни попался можно сказать, что "с жеребом не пре".
    Andrian Harandzha
    Andrian Harandzha, 10.08.2019 13:24
    +2
    Як на мене, то ситуація з Світоліною складається цілком добре. По-перше: на стадії чвертьфіналу в Торонто зупинились всі з першої десятки: Плішкова, Халеп та Осака. Можу навіть припустити, що вони діяли тактично правильно: підзбирали очки, мали ігрову практику та поберегли сили на серйозні турніри. Також і Світоліна за два турніри зібрала необхідний мінімум. але далі захищати багато для подальших турнірів, тому виснажуватися зараз нелогічно!
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 10.08.2019 13:14
    +2
    Наконец-то Даяне более-менее повезло со жребием. Возняцки сейчас нужно обыгрывать, можно даже разгромить. И дальше соперницы с именем, но сейчас находящиеся не в лучшей форме. А вот всем остальным нашим - как всегда. Особенно Элине. Если даже удастся пройти Мертенс, дальше на выбор - Серена, Кенин, Гергес. Если даже кто-то из них снимется после Торонто, не поможет. По поводу Леси интересно, кто из них двоих с Андрееску в итоге снимется. В игре-то шансов у Леси минимум, но здоровье у обеих то еще.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 11.08.2019 18:38
    +1
    Выскажусь.
    Свитолина, как по мне, сейчас в неплохом состоянии, шансы нормально выступить вполне неплохие... Во втором круге ставлю на нее, дальше посмотрим.
    Даяне повезло с жеребьевкой, сто пудов. Соперница очень именитая и очень сейчас проходимая... И мотивация будет на уровне и черт будет не такой уж страшный. Пройдет она Возняцки, а далі буде
    Цуренко то таке.... Как-то не очень хочется писать о ней... Как по мне, Козлова в принципе более интересна, жаль проиграла полячке. Вот, если бы на месте Леси была Катерина, то я бы рискнул поставить на поражение выхолощенной психологически и физически Адриеску... А так... ХЗ... Если Адриеску восстановится, то у Леси мало шансов....
    Владимир Белокриницкий
      Владимир Белокриницкий, 11.08.2019 01:32
    +1
    Расклад простой.
    У Козловой против польки шансы изначально маленькие были. Она за лето всего два матча сыграла - ей бы игровую форму восстановить.
    Шансы Цуренко против Андрееску, как ни странно, есть довольно неплохие. Всё зависит от того, как поздно поставят их встречу. Не уверен вообще, будет ли играть Бьянка или LL. В любом случае сражение в финале, при любом раскладе, Бьянку вымотает основательно. Есть одно "но". Не уверен, сыграет ли Цуренко, а если сыграет, в какой форме будет? Тоже ведь травма была, да и вообще её травмы весь сезон мучают...
    Блин! Травмы, травмы, травмы... Ей Богу - теннис хуже бокса!!)))
    У Свитолиной есть шансы, тоже хорошие, хотя бы на первую встречу.
    Вот сможет ли воспользоваться? Вопрос.
    Явно тренера её не туда повели.
    Млять, изменить стиль игры сложившемуся игроку - невозможно! Ну не выйдет из Хачериди Шевченко! Даже наоборот не получится...
    Ну или...
    Вот, из девочки мальчика не сделать, даже если зашить одно интересное отверстие и пришить некий кожаный мешочек с силиконом на его место! А дети всё равно не родятся. Да и из мальчика можно сделать только мальчика, хуже он будет или лучше - это другой вопрос...
    Самое разумное, конечно, отшлифовать свой стиль игры, уже сложившийся, извлечь из этого максимум! Суперзвездой не станешь, но ещё три раза по 15 лимонов за карьеру заработать можно, и парочку Больших шлемов. Даже и первой ракеткой мира на пару недель можно стать, как Мугуруса, ну если звёзды правильно станут...
    Итог мы знаем - досадная потеря времени и падение результатов.
    И теперь всё непредсказуемо у Элины - в любом матче может сорваться.
    Но может и выиграть. Во всяком случае против бельгийки шансы есть! Даже и дальше есть, но уже меньше. Опять же - нет уверенности, что после воскресного финала не снимется Серена...
    Про Ястремскую всё понятно - бывшие первые ракетки - это её клиенты на все сто!
    И матч сливать, как с Кенин, сейчас она точно не станет. Нет смысла. Да и дальше ей там всё по силам! Сколько сможет пройти? Ну если кураж поймает - до полуфинала))
    Да и не её этот год ещё. Судя по всему - её натаскивают на следующий, и правильно делают. Мне её тренер вообще нравится. И в Хачериди её превратить не пробует, зато в игре, в технике, некоторые моменты исправить пытается, уже видно.
    Может не всегда быстро получается, но получится. Не сразу Жмеринка строилась...
    Ну, дай Бог нашим красавицам здоровья и Удачи!!
    Наталя Шевченко
      Наталя Шевченко, 10.08.2019 22:33
    0
    кто-то знает где посмотреть Козлову и Святек? Поделитесь
    Владимир Белокриницкий