Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
1242
0

Рама сломалась, каска раскололась в двух местах

По материалам блога Ярослава ПОПОВИЧА

Рама сломалась, каска раскололась в двух местах

Всем привет! Свое выступление на Туре Каталонии мне трудно оценить однозначно. Как оказалось, рельеф многодневки по сравнению с гонкой образца 2005 года был значительно изменен. Старт был почти в горах. Горы были, правда, не очень крутые. Отсюда и небольшие разрывы в генеральной классификации после дебютных этапов.

Первый день ехал тяжеловато. Во второй чувствовал себя уже получше. Были надежды постараться продемонстрировать хороший результат. Выбило из колеи злосчастное падение на скорости 70 километров в час. Я был на 10-й позиции. Впереди ехал чудак, который зачем-то посмотрел назад. Его по инерции понесло в другую сторону. Так часто бывает на велосипеде. Он упал, сломал ключицу, а велосипед слетел с бровки и выкатился на дорогу. Прямо на меня. Все произошло в считанные доли секунды. Я даже не успел среагировать. Перелетел через руль. Рама сломалась в верхней трубе. Каска раскололась в двух местах на три части. Увидел звездочки в глазах. Очнулся лежащим на асфальте. Хорошо, что меня одноклубники подождали. Я глубоко вздохнул, взял запасной велосипед и начал с пацанами догонять основную группу. Из-за падения, которое случилось в 30-40 километрах от финиша, потерял более 3 минут.

Но мне удалось догнать пелотон. Затем нагнал второй отрыв. А вот примкнуть к первому и сразиться за победу на этапе немного не хватило силенок. Финишировал во второй группе. Вечером сразу после гонки меня осмотрел врач. Сотрясения мозга не было. Замазали раны. И на следующий день я вновь вышел на старт. Самые тяжелые дни после падения – второй и третий. Чувствовал себя очень плохо. Болела шея и мышцы ног. Пару раз пробовал дернуться в последние дни, но ничего не получилось.

На последнем этапе дождь лил целый день. Из-за ремонта дороги этап сократили со 120 до 100 километров. На 30-м километре я ушел в отрыв. Хотел за три километра до финиша ускориться, но меня из беглецов никто не поддержал. Двое атаканули. Я попытался зацепиться за ними. Увы, не сумел. И вскоре меня догнали остальные.

Эту неделю я дома. Играю с Джейсоном. Когда приехал в Кваратто, вывозил тачкой мусор. Посадил на тачку сына, прокатил – ему очень понравилось. Как только заплачет, сажу его в тачку, раскатываю, и Джейсон вновь улыбается. Ездили всей семьей во Флоренцию. Теща уезжала в Новую Каледонию, покупали ей подарки в дорогу. Пофотографировались немного – на том же старом мосту Флоренции. Кстати, в самой Флоренции я бываю крайне редко.

Погода  в Италии прекрасная: 30-35 градусов. Вчера был дождь. Но температура воздуха все равно пребывала на отметке 20-25 градусов. Так что сейчас можно тренироваться и во время дождя. Готовлюсь к Критериум Дофинэ Либере. Гонка стартует 8 июня. Планируем вместе с Кайделом Эвансом и еще парой ребят приехать за 3-4 дня до начала соревнований, просмотреть предстоящие этапы «Тур де Франс».

По поводу 11 страниц комментариев к моим постам. Стараюсь ответить всем. Не реагирую только тогда, когда или уже 10 раз ответил на этот вопрос в предыдущих комментариях, или же когда задают неадекватные вопросы. Хотелось бы, чтобы глупые «питання» задавали как можно реже.

Ярослав ПОПОВИЧ

P.S. Блог Ярослава Поповича читайте по адресу: Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.