Япония отнесла Южные Курилы к своей территории на сайте Олимпиады-2020

Организаторы турнира опубликовали карту, с которой не согласны в России

Япония отнесла Южные Курилы к своей территории на сайте Олимпиады-2020
Организаторы Олимпийских игр в Токио-2020 отнесли четыре российских острова Южных Курил к территории Японии. 
 
На официальном сайте Олимпиады размещена интерактивная карта, которая показывает маршрут движения олимпийского огня по стране. На этой карте острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и группа островов Хабомаи отнесены к префектуре Хоккайдо, однако сам олимпийский маршрут по ним не проходит.
 
Япония считает острова Северными территориями, которые не входят в группу Курильских островов. Москва считает острова территорией РФ, ссылаясь на Акт о капитуляции, подписанный после окончания Второй мировой войны. 
 
Фото кликабельное
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sports.ru

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Istm
    online
      Istm, 14.08.2019 09:50
    +2
    luyko, 14.08.2019 09:41
    Россия при желании может напечатать карту в составе которой укажет и Польшу и Финляндию и Эстонию и Латвию и Литву и Украину Белоруссию Грузию Молдавию Азербайджан Армению Казахстан Узбекистан Киргизию Таджикистан Туркмению Аляску, Форт Росс в Калифорнии, Гаваи и где то исторически будет права, но только зачем это России , Россия адекватная страна на ее картах всегда те территории , которыми она владеет , в не те о которых мечтает, в отличии от других стран Неадекватов
    иди домой, тут водки нет, погань фашистськая
    luyko
      luyko, 14.08.2019 09:41
    -1
    Россия при желании может напечатать карту в составе которой укажет и Польшу и Финляндию и Эстонию и Латвию и Литву и Украину Белоруссию Грузию Молдавию Азербайджан Армению Казахстан Узбекистан Киргизию Таджикистан Туркмению Аляску, Форт Росс в Калифорнии, Гаваи и где то исторически будет права, но только зачем это России , Россия адекватная страна на ее картах всегда те территории , которыми она владеет , в не те о которых мечтает, в отличии от других стран Неадекватов
    tima fialko
    online
      tima fialko, 14.08.2019 08:49
    +1
    Ніхто не пам"ятає, де був Крим на карті чемпіоната світу з футболу у Москві?
    luyko
      luyko, 14.08.2019 08:32
    -2
    iskender, 09.08.2019 12:41
    Ну так это и есть их территория.
    Они от этой территории отказались подписывая мирный договор в Сан франциско в 50 х годах, там в главе территории чётко написано: Япония отказывается от всех прав, правооснований и претензий на Курильские острова и на ту часть острова Сахалин и прилегающих к нему островов, суверенитет над которыми Япония приобрела по Портсмутскому договору от 5 сентября 1905 г.
    REALIST
    online
      REALIST, 09.08.2019 15:20
    +6
    пока пуйло выдумывает мифических бандеровцев и злых натовцев, сибирь по-тихому отойдет Китаю, а острова япошам...
    Zport.
      Zport., 09.08.2019 13:39
    -9
    dig_sum, 09.08.2019 13:32
    Ты, сравнивая страны, путаешь масштабы трагедии. В Калифорнии в прошлом году горело под 60 тыс гектар, которые пытались тушить, даже рф помощь предлагала. В Сибири горит 3 млн гектар и тушить "экономически нецелесообразно"
    Пусть там хоть всё сгорит. Мы врядли от этого лучше жить будем. Кто любит злорадствовать - это конечно хороший повод. Но толку от этого? У нас конечно полно людей, которые опускается до этого. Процентов 8 где-то
    dig_sum
    online
      dig_sum, 09.08.2019 13:34
    +5
    Хаха. Ольгино и сочувствующие добрались до ветки, пошло активное минусование)
    dig_sum
    online
      dig_sum, 09.08.2019 13:32
    +10
    Zport., 09.08.2019 13:28
    В Калифорнии годами пожары не гасят, португальские леса горят вечно. Но ничего, живут люди. Не одна Сибирь страдает
    Ты, сравнивая страны, путаешь масштабы трагедии. В Калифорнии в прошлом году горело под 60 тыс гектар, которые пытались тушить, даже рф помощь предлагала. В Сибири горит 3 млн гектар и тушить "экономически нецелесообразно"
    Zport.
      Zport., 09.08.2019 13:28
    -10
    yuryan, 09.08.2019 13:20
    так і буде! по Урал!
    мокші ж навіть пожари не гасять! Їм то все нафіг не треба!!! Їм що земля, що ліс, що люди - розхідний матеріал!
    В Калифорнии годами пожары не гасят, португальские леса горят вечно. Но ничего, живут люди. Не одна Сибирь страдает
    rugby1970
    online
      rugby1970, 09.08.2019 13:23
    +10
    Надеюсь, рассеянские спортсмены по этому поводу - проигнорируют Олимпиаду и будут дома догоняться ягелем, боярой и допингом
    Finger
      Finger, 09.08.2019 13:21
    +1
    Так і треба!!! Поділимо мокшу з китайцями та японцями!!!
    yuryan
    online
    yuryan, 09.08.2019 13:20
    +4
    dig_sum, 09.08.2019 13:17
    В Новосибирске в аэропорту уже давно надписи на китайском присутствуют. Пока Украиной будут интересоваться, Китай с Японией втихаря все себе и приберут у гения геополитической мысли))
    так і буде! по Урал!
    мокші ж навіть пожари не гасять! Їм то все нафіг не треба!!! Їм що земля, що ліс, що люди - розхідний матеріал!
    J0e777
      J0e777, 09.08.2019 13:18
    0
    Саша Зардунов, 09.08.2019 13:13
    В китайских учебниках за 8 класс например пишут, что Сибирь-это временно утраченная территория
    Внуки этих восьмикласников то же самое в учебниках читать будут
    dig_sum
    online
      dig_sum, 09.08.2019 13:17
    +6
    Саша Зардунов, 09.08.2019 13:13
    В китайских учебниках за 8 класс например пишут, что Сибирь-это временно утраченная территория
    В Новосибирске в аэропорту уже давно надписи на китайском присутствуют. Пока Украиной будут интересоваться, Китай с Японией втихаря все себе и приберут у гения геополитической мысли))
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 09.08.2019 13:13
    +6
    В китайских учебниках за 8 класс например пишут, что Сибирь-это временно утраченная территория
    ua-goahead
      ua-goahead, 09.08.2019 12:58
    +6
    А на що ще розраховували росіяни після Грузії та Криму? Одного разу японці чи китайці можуть не обмежитися зображеннями на карті, а змінити насправді
    iskender
      iskender, 09.08.2019 12:41
    +10
    Ну так это и есть их территория.
    dig_sum
    online
      dig_sum, 09.08.2019 13:32
    +10
    Zport., 09.08.2019 13:28
    В Калифорнии годами пожары не гасят, португальские леса горят вечно. Но ничего, живут люди. Не одна Сибирь страдает
    Ты, сравнивая страны, путаешь масштабы трагедии. В Калифорнии в прошлом году горело под 60 тыс гектар, которые пытались тушить, даже рф помощь предлагала. В Сибири горит 3 млн гектар и тушить "экономически нецелесообразно"
    rugby1970
    online
      rugby1970, 09.08.2019 13:23
    +10
    Надеюсь, рассеянские спортсмены по этому поводу - проигнорируют Олимпиаду и будут дома догоняться ягелем, боярой и допингом
    iskender
      iskender, 09.08.2019 12:41
    +10
    Ну так это и есть их территория.
    REALIST
    online
      REALIST, 09.08.2019 15:20
    +6
    пока пуйло выдумывает мифических бандеровцев и злых натовцев, сибирь по-тихому отойдет Китаю, а острова япошам...
    dig_sum
    online
      dig_sum, 09.08.2019 13:17
    +6
    Саша Зардунов, 09.08.2019 13:13
    В китайских учебниках за 8 класс например пишут, что Сибирь-это временно утраченная территория
    В Новосибирске в аэропорту уже давно надписи на китайском присутствуют. Пока Украиной будут интересоваться, Китай с Японией втихаря все себе и приберут у гения геополитической мысли))
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 09.08.2019 13:13
    +6
    В китайских учебниках за 8 класс например пишут, что Сибирь-это временно утраченная территория
    ua-goahead
      ua-goahead, 09.08.2019 12:58
    +6
    А на що ще розраховували росіяни після Грузії та Криму? Одного разу японці чи китайці можуть не обмежитися зображеннями на карті, а змінити насправді
    dig_sum
    online
      dig_sum, 09.08.2019 13:34
    +5
    Хаха. Ольгино и сочувствующие добрались до ветки, пошло активное минусование)
    yuryan
    online
    yuryan, 09.08.2019 13:20
    +4
    dig_sum, 09.08.2019 13:17
    В Новосибирске в аэропорту уже давно надписи на китайском присутствуют. Пока Украиной будут интересоваться, Китай с Японией втихаря все себе и приберут у гения геополитической мысли))
    так і буде! по Урал!
    мокші ж навіть пожари не гасять! Їм то все нафіг не треба!!! Їм що земля, що ліс, що люди - розхідний матеріал!
    Istm
    online
      Istm, 14.08.2019 09:50
    +2
    luyko, 14.08.2019 09:41
    Россия при желании может напечатать карту в составе которой укажет и Польшу и Финляндию и Эстонию и Латвию и Литву и Украину Белоруссию Грузию Молдавию Азербайджан Армению Казахстан Узбекистан Киргизию Таджикистан Туркмению Аляску, Форт Росс в Калифорнии, Гаваи и где то исторически будет права, но только зачем это России , Россия адекватная страна на ее картах всегда те территории , которыми она владеет , в не те о которых мечтает, в отличии от других стран Неадекватов
    иди домой, тут водки нет, погань фашистськая
    tima fialko
    online
      tima fialko, 14.08.2019 08:49
    +1
    Ніхто не пам"ятає, де був Крим на карті чемпіоната світу з футболу у Москві?
    Finger
      Finger, 09.08.2019 13:21
    +1
    Так і треба!!! Поділимо мокшу з китайцями та японцями!!!
    J0e777
      J0e777, 09.08.2019 13:18
    0