Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
|
1182
0

Без сенсаций никуда!

29 мая – 1 июня в рамках шестого Чемпионата Украины по пляжному футболу состоялось гран-при Киева

Без сенсаций никуда!

29 мая – 1 июня в столичном Гидропарке на пляже «Венеция» состоялись первые игры Чемпионата Украины по пляжному футболу. Стартовавший в Киеве турнир пройдет в Кременчуге, Днепропетровске, Запорожье, Харькове, Севастополе, Ильичевске и завершится 31 августа Суперфиналом в Одессе.

Напомним, что все команды разделены на две группы. В группе «А» играют киевские ФК «Плесо», «Метробуд», «Майндшер», «Динамо-Хилд», ильичевский «Старт», одесский «Маррион», кременчугский «Кремень» и харьковский «ЖБК». Участниками группы «Б» стали киевские «Солстрой», «Новая Эра», КП «Плесо», «БРР», а также севастопольский «ПФС», одесская «Глория», днепропетровский «Выбор» и ФК «Запорожье».

Победителем киевского Гран-при в группе «А» стала столичная команда ФК «Плесо», а второе и третье место заняли одесский «Маррион» и ильичевский «Старт» соответственно. В группе «Б» лучшим клубом стал киевский клуб «БРР», вторым стала также столичная команда «Новая Эра», а третье место завоевала себе одесская «Глория».

Любопытно, что главные фавориты текущего чемпионата не оправдали надежд своих болельщиков. Если «Новая Эра» оказалась в шаге от победы в группе, то ещё один столичный гранд – «Майндшер» и вовсе оказался за пределами почётной тройки. Как видим, легионеры в пляжном футболе решают не всё.

Лучшим игроком Гран-при Киева в группе «А» признан Виктор Бакуменко №5 столичного клуба БРР, а лучшим вратарем стал №1 этой же команды – Виталий Сидоренко. В группе «Б» лучшим игроком был признан №2 одесского «Марриона» Олег Войников, а лучшим голкипером стал №1 этого клуба – Баблуани Андрей.

Кроме того, 1 июня в рамках празднования Дня защиты детей игроки национальной сборной команды Украины и звезды украинской эстрады сыграли товарищеский матч при участии учеников Детской юношеской футбольной школы «Сталь». Каждая команда была сформирована из 4 игроков-школьников, двух участников группы «Авиатор», игроков сборной Украины и уважаемых гостей. Вратарем одной из команд, «Звезда», стал президент Ассоциации пляжного футбола Украины Сергей Харченко, а голкипером второй команды, которая называлась «Энергия» – министр Украины по делам молодежи, семьи и спорта Юрий Павленко.

Россияне – лучшие в СНГ

31 мая состоялась торжественная церемония открытия шестого официального Чемпионата Украины по пляжному футболу Высшая лига-2008. В конце субботнего дня состоялся первый в истории розыгрыш Кубка Содружества, инициированный Ассоциацией пляжного футбола Украины. За престижный титул лучшей команды СНГ боролись чемпион Украины прошлого года киевская команда «Новая Эра» и чемпион России питерский клуб «IBS». В упорнейшей борьбе более удачливыми оказались петербуржцы. Они победили киевлян со счетом 3:2. Голы в киевской команде на счету новоприобретенного бразильца Жуниньо и Сергея Боженко, а в петербуржской команде отличились Рустам Шахмельян и опытный игрок сборной бразилии Буру.

Группа А

М Команда Очки
1 ФК Плесо (Киев) 10
2 Маррион (Одесса) 8
3 Старт (Ильичёвск) 7
4 Метробуд (Киев) 6
5 Майндшер (Киев) 5
6 ЖБК (Харьков) 4
7 Кремень (Кременчуг) 3
8 Динамо-Хилд (Киев) 1

Группа Б

М Команда Очки
1 БРР (Киев) 10
2 Новая Эра (Киев) 8
3 Глория (Одесса) 7
4 КП Плесо (Киев) 6
5 ПФС (Севастополь) 5
6 Солстрой (Киев) 4
7 ФК Запорожье 3
8 Выбор (Днепропетровск) 1

Татьяна АТАДЖАНОВА, Юрий КИРИЧЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.