645
0

Валенсия пытается оторваться

А Севилья неудачно начала год, субботние матчи Примеро

Тремя субботними матчами, как это чаще всего и бывает, начался первый в этом году и восемнадцатый по счету тур Примеро. Из признанных грандов в субботу сыграла Валенсия и сыграла неплохо, победив дома крепкое, шустро-шустеровское Леванте. А в двух других встречах случились ничьи, которые могут стоить Свеилье и Атлетику занимаемых ими мест.

Ощутимый кризис, который пережила осенью Валенсия, начинает сходить на нет. Команда Клаудио Раньери в последнем предновогоднем туре разнесла Эспаньол (у которого было два удаления в первом тайме), а в субботу переиграла Леванте. Для подопечных Бернда Шустера (и для него самого) новогодние праздники выдались невеселыми, потому как волею календаря, ограничены они (праздники) оказались матчами с Барселоной и Валенсией, двумя весьма внушительными командами. Обоим грандам шустеровцы проиграли достойно (1:2), но оков не было набрано ни одного.

Если Барселоне левантийцы попортили кровь изрядно (победный гол Это’О забил в самом конце матча), то Валенсия выиграла без проблем. Проблемным получился только первый тайм. А едва начался второй, как старая бэтменская гвардия взялась за дело. Сначала забил Рубен Бараха, а пятью минутами позже отличился Мигель Миста. Эти же ребята организовали прошлотурную победу над Эспаньолом.

На этот раз Леванте забило не гол временной надежды, а гол престижа. Отличился колумбиец Эдвин Конго.

Валенсия - Леванте – 2:1

Валенсия: Канисарес, Канейра, Наварро, Курро Торрес, Моретти, Марчена, Бараха, Руфете (Ангуло, 83), Фьоре (Хиско, 89), Аймар, Миста (Корради, 80).
Леванте: Мора, Алексис, Кулебрас, Хесуле, Пинильос, Эттиен, Селестини, Жофре (Начо, 69), Ривера, Серхио Гарсия (Конго, 69), Манчев (Реджи, 83).

Голы: Бараха, 55; Миста, 60 – Конго, 73.

А Севилья не сумела справиться с другим новичком Примеро – Гетафе. Этот клуб в прошлом туре одолел Расинг, теперь не проиграл на выезде Севилье. Совсем неплохо, надо сказать. А Атлетик упустил победу в Нумансии (все новички высшего дивизиона сыграли в субботу). Асиер Дель Орно открыл счет на первой минуте второго тайма, но Тевенет свел на нет надежды басков на выездную победу двадцать минут спустя.

Севилья - Гетафе – 0:0

Севилья: Эстебан, Айтор Осио, Хави Наварро, Давид Кастедо, Даниэл Алвес, Серхио Рамос, Ренато (Антонито, 81), Марти, Хесули (Диего Капель, 68), Баптиста, Карлитос (Макукула, 54).

Нумансия - Атлетик – 1:1

Атлетик: Арансубия, Мурильо, Прието, Орбаис, Дель Орно, Гурпеги, Ираола (Урсаис, 75), Тико, Эчеберрия, Арриага (Хонан, 74), Эскерро.

Голы: Тевенет, 65 – Дель Орно, 46.

Впрочем, потеряют ли что-то Севилья и Атлетик, станет ясно после сегодняшних матчей. Наибольший интерес вызывает мадридское дерби: Атлетико – Реал. Ну и как получится у Барсы в гостях у Вильярреала, тоже интересно будет поглядеть.