2

Женский Евробаскет U-20. Украина разгромила Косово

Украинки одержали первую победу на чемпионате Европы в дивизионе В

fbu.ua

Команда Инны Кочубей безжалостно разбила сборную Косово в борьбе за 9-12 места на чемпионате Европы, дивизион В, который проходит в том же Косово.

Сборная Косово первой открыла счет в матче с линии штрафных, попав одну попытку из двух, однако, это был единственный момент в матче когда наши соперники вели в счете. После этого украинская сборная начала сметать все на своем пути, неустанно увеличивая разницу в счете за счет удачных атак, а также хорошей работы в защите. После первой четверти разница в счете была уже разгромной - 29:3.

Во втором периоде косовары сумели набрать несколько больше баллов, однако разница дальше неуклонно росла - 55:18.

В дальнейшем в матче картина не изменилась - украинки продолжали неутомимо работать на сотню, а сборная Косово пыталась просто набрать хоть какие баллы в матче.

В итоге сверхуверенная победа нашей команды.