Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
925
0

АРАГОНЕС: «Люди говорят о защитниках, я – о команде»

Наставник сборной Испании Луис Арагонес прокомментировал товарищеский матч против перуанцев

АРАГОНЕС: «Люди говорят о защитниках, я – о команде»

Итак, через два дня после победы над Перу (2-1) тренер Красной Фурии Луис Арагонес сказал, что подобные голы, как гол пропущенный от Перу, не проблема центральных защитников, а проблема всей оборонительной позиции сборной, которая должна уметь защищаться, особенно когда команда ведёт в счёте.

Луис Арагонес, подводя итоги первого товарищеского матча своей команды, в общем остался доволен, но отметил, что «никто не становился чемпионом, совершая ошибки в обороне». «Когда одна команда выходит вперёд, она должна уметь удержать преимущество. Нельзя ошибаться и пропускать такой гол из-за того, что ты хочешь красиво обработать мяч. Такие мячи нужно опускать вниз. Прежде всего – безопасность собственных ворот», - приводит AS слова Арагонеса со ссылкой на интернет-сайт Федерации футбола Испании.

«Хорошая оборона – это прежде всего безопасность. Я сказал игрокам об этом. Когда ты ведёшь, соперник должен как можно меньше владеть мячом, вести игру. Но мы оставили слишком много места между линиями», - говорил далее тренер. Он также снял вину за пропущенный гол с Карлоса Марчены и Карлеса Пуйоля: «Люди говорят о центральных защитниках, я – о команде».

Тем не менее, Арагонес понимает, что «держать свои ворота «сухими» – жизненно необходимо. Последние большие триумфы Греции и Италии случились именно по этой причине. Но у нас есть свои добродетели и мы едем на Евро продемонстрировать их. Прежде всего в наших действиях должно быть единство и порядок, потому что только тогда можно будет говорить о хорошей обороне».

Также тренер отметил, что больших тактических изменений в предстоящем матче с американцами не будет: «Тактически мы будем придерживаться примерно той же схемы. Вилья будет проделывать больше работы, отходя в центр поля, мы будем придерживаться именно такой схемы, потому что это именно то, чего мы хотим. Мы будем играть с двумя нападающими, Вильей и Торресом, или с одним нападающим и одним полузащитником, с Иниестой».

halamadrid.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 20
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге
Футбол | 25 апреля 2024, 02:15 1
Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге

Виталий получил неприятную травму в матче «Эвертон» – «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.