Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 06 августа 2019, 18:45
8289
2

Олег САЛЕНКО: «Из-за Родригеша Супряга поедет в Европу»

Легендарный форвард – о будущем Владислава Супряги

| Обновлено 06 августа 2019, 18:45
8289
2
Олег САЛЕНКО: «Из-за Родригеша Супряга поедет в Европу»
ФК Динамо Киев. Олег Саленко

Экс-форвард «Динамо» Олег Саленко считает, что подписание Жерсона Родригеша может закрыть дверь в основу киевского клуба для Владислава Супряги, который сейчас выступает за «Днепр-1» на правах аренды:

«Думаю, что аренда в «Днепр-1» перейдет в аренду в другой клуб из Европы. Если будет хорошее предложение — он поедет в Европу. Молодые игроки, которые едут в европейские чемпионаты — начинают стремительно прогрессировать. Сначала ему нужно закрепиться в «Днепре-1», но сидеть в запасе у «Динамо» — нельзя. Пока молодой и перспективный — нужно играть.

Если возвращать Супрягу в Киев — нужно давать ему место хотя бы на полгода. Я не забивал, но Лобановский давал мне время привыкнуть к команде».

Олег Дидух Источник: 1927.kiev.ua
Оцените материал
(39)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Penalty
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MaxUa
С такой политикой, при которой молодые перспективные игроки будут уезжать в Европу, здесь никогда не будет сильного чемпионата, но как это ни парадоксально, может сложиться неплохая в плане личного мастерства сборная, за счет обкатки отдельных игроков в европейских первенствах.
На молодых и перспективых много денег не заработаешь. Потребность в качественных игроках будет кое-как закрываться дешевыми легионерами. На дорогих легионеров денег нет. В итоге на уровне чемпионата это продолжит сказываться самым негативным образом.
Поскольку и дальше цены с тарифами будут безостановочно расти, в отличие от зарплат, расчет на то, что народ массово заполнит стадионы да еще при отсутствии интриги откровенно утопичен. Т.е. с этого направления тоже не приходится ожидать большой финансовой отдачи.
Вообще если приглядеться, ЕС очень мило и славно устроился, найдя в Украине источник дешевого зерна, дешевого сырья, дешевых продуктов, дешевой электроэнергии и дешевых рабочих рук. Вот и чемпионат постепенно приобретает обслуживающий оттенок: обкатываются бразильцы перед отправкой в Европу и извлекается перспективная молодежь за смешные деньги. О каком-либо намеке на светлое будущее в рамках так сказать общего проекта при таких раскладах говорить более не приходится. Надо полагать, что в качестве такового будут усиленно рекламироваться отдельные личные истории, как, например, удачное трудоустройство Зинченко или, если у него все получится, Малиновского. И болеть, кстати, тоже будут приглашать за них, и за их клубы.
Но самое примечательное во всей этой истории, масштабом в несколько десятков лет, даже не то, что 12 млн. поехали на заработки - у них и выбора особого не было, а абсолютное отсутствие национально-ориентированной элиты.