Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
6399
3

Экс-директор Шахтера: «В Донецке открывал шторы и видел снайпера»

Джо Палмер рассказал о событиях, которые остались в его памяти с 2014 года

Экс-директор Шахтера: «В Донецке открывал шторы и видел снайпера»
standard.co.uk. Джо Палмер

Бывший исполнительный директор по стратегии, коммерции и маркетингу «Шахтера» Джо Палмер поделился воспоминаниями о 2014 году, когда клуб был вынужден покинуть Донецк.

«Каждое утро я открывал шторы и видел на крыше здания напротив снайпера (Палмер проживал напротив облгосадминистрации - прим.). Все вокруг было заминировано в здании администрации. Там были люди, которые патрулировали его, нося бейсбольные биты с гвоздями».

«Они еще не захватили город, но четко заявили о своих политических намерениях, поскольку хотели, чтобы Донецк был более пророссийским. Именно в тот момент я понял, что напряжение становится невыносимым».

«В Донецке работало немало европейцев. Скажем, швейцарцу посольство предоставило телефон с выделенным каналом спутниковой связи. Они отправляли ему каждый день электронные письма, в которых уведомляли про обстановку, а также о том, как действовать дальше. Что дало мне британское правительство? Единственное, что я получил за все это время - приглашение в Киев на чаепитие от посла», - рассказал Палмер.

Напомним, Джо Палмер покинул «Шахтер» летом 2016 года, вернувшись на родину в ряды «Шеффилд Уэнсдей». В настоящий момент функционер работает старшим операционным директором «Уимблдона».

Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
REALIST
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
turist86
Дивно, чому цієї новини немає
Екс-футболіст запорізького "Металурга" Євген Бредун ховав відомого сербського терориста з сайта "Миротворець" Деяна Беріча у Харкові 2014 року
tima fialko
Гуморист."Они носили биты с гвоздями,чётко заявив о своих политических намерениях сделать Донецк проросийським".