Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1600
0

Activision Blizzard уклонилась от выплаты 1 миллиарда долларов налогов

Также компанию уличили на выводе $5 млрд на офшорные счета

Activision Blizzard уклонилась от выплаты 1 миллиарда долларов налогов
Activision Blizzard
Activision Blizzard не заплатила почти $1 млрд налогов, используя бреши в законах стран, в которых работает. Об этом стало известно из расследования портала Tax Watch. 
 
В отчете сказано, что Activision Blizzard перевела $5 млрд на офшорные счета на Бермудских островах, Барбадосе, Мальте и в Ирландии в период с 2013 по 2017 год. Подобная схема привлекла внимание налоговых служб Франции и Швеции, которые потребовали от компании $1 млрд. 
 
Издатель также зарезервировал £8.5 млн в связи с расследованием в Великобритании и заплатил $345 млн, чтобы урегулировать разногласия с властями США. Activision Blizzard заявила, что стремится к активному взаимодействию с налоговыми органами для выплаты правильной суммы налогов. 
 
Аналитики пришли к выводу, что компании продолжат использовать подобные схемы, так как законы Великобритании не в силах решить этот вопрос.
 
Ранее Activision Blizzard уволила 775 человек. Компанию покинули сотрудники, которые занимались киберспортом, издательством и другими направлениями.
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.