Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 апреля 2019, 21:24
1092
1

Металлург проводит реконструкцию стадиона

Для каждой команды иметь свой дом не просто важно, а жизненно необходимо

| Обновлено 10 апреля 2019, 21:24
1092
1
Металлург проводит реконструкцию стадиона

Для донецкого «Металлурга» таким домом стал старейший стадион Донецка — стадион «Металлург». С момента образования донецкого «Металлурга», команда проводила свои матчи на стадионе «Металлург». Этот стадион пережил коренную реконструкцию в 1997 году, когда «сине-белые» впервые в истории дебютировали в высшей лиге чемпионата Украины. Были реконструированы трибуны, подтрибунные помещения, постелен новый газон.

С тех пор прошло 11 лет и за это время заметно ужесточились требования Федерации футбола Украины, предъявляемые профессиональным клубам. В мае 2008 года на стадионе «Металлург» начались строительные работы. О том, что будет сделано к новому чемпионату, мы и поговорили с генеральным директором клуба — Евгением Гайдуком.

— Начну разговор с того, что наша команда планирует проведение домашних матчей 18-го чемпионата Украины на стадионе «Металлург», который мы арендуем у Донецкого металлургического завода,—  говорит Евгений Анатольевич. —  Для того чтобы привести состояние стадиона к все более жестким требованиям, мы уже сделали немало. Начну с главного — футбольное поле. Наши специалисты ежедневно проводят подсев травы, стригут газон, укатывают поле. Могу сказать, что по состоянию на конец мая поле выглядит превосходно. Что касается трибун, то сейчас вместимость стадиона 3.700 мест. Согласно Регламенту необходимо, чтобы минимальная вместимость была равна 5.000 посадочных мест. В данный момент начались строительные работы за западными воротами, со стороны главного входа на стадион. Данная конструкция трибун, которая будет максимально близко приближена к воротам, уже опробована харьковской фирмой «Фаворит» в других городах нашей страны, в частности в Черкассах. Так вот, на строящейся трибуне мы планируем разместить 1.600 зрителей. Таким образом, общая вместимость стадиона «Металлурга» составит 5.300 зрителей.

— Евгений Анатольевич, что еще сделано на стадионе уже сегодня?

— По состоянию на 30-е мая: закончен монтаж системы обогрева футбольного поля, завершен ремонт раздевалок, душевых, радиорубки, а также внешний косметический ремонт здания.

— Чем в данный момент, кроме строительства трибуны, занимаются строители?

— Основное внимание мы сосредоточили на замене старых мачт освещения на новые, что позволит нам проводить матчи в вечернее время, так освещение на нашем стадионе будет в пределах нормы — 1.200 люкс. Эти работы проводит фирма «Лайт инжениринг» (г. Алчевск). Данная кампания уже имеет достаточный опыт в своей работе, подтверждением чему служит безупречная работа, выполненная этой организацией на стадионах РСК «Олимпийский» (г. Донецк) и стадион «Сталь» (г. Алчевск). Плюс, ко всему, мы проводим плановый ремонт нашего информационного табло, а также замену сидений на трибунах.

— Евгений Анатольевич, какие будут условия работы для представителей СМИ?

— Мы постараемся сделать все возможное, чтобы у журналистов не было особых проблем. Для них будут оборудованы места со столиками на центральной трибуне, с подключением к Интернету. Теперь у журналистов после игр будет возможность сразу же отправить репортажи в редакции.

— Важный вопрос относительно безопасности зрителей. Как он будет решаться?

— Мы монтируем систему видеонаблюдения, как внутри ядра стадиона, так и за его пределами. У соответствующих служб будет вся необходимая информация. Полагаю, что посещение футбольных матчей донецкого «Металлурга» станет приятным времяпрепровождением для всех поклонников футбола, —  заверил генеральный директор ФК «Металлург» (Донецк) Евгений Гайдук.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»
Бокс | 18 марта 2024, 14:43 1
Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»

Джош Тейлор не считает, что Энтони способен победить Александра

Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной
Футбол | 19 марта 2024, 03:20 2
Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной

Хуан Мартинес Мунуэра не указал в отчете об оскорблениях болельщиков в адрес Винисиуса Жуниора

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.