Дональд Трамп заявил, что видеоигры восхваляют насилие в обществе

Президент США резко высказался в адрес индустрии видеоигр

Дональд Трамп заявил, что видеоигры восхваляют насилие в обществе
© Irish Times. Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп сделал заявление, в котором подверг критике видеоигры. Он считает, что видеоигры прославляют жестокость, что влияет на «проблемную молодежь».
 
«Мы должны остановить прославление жестокости в нашем обществе. Это в том числе относится к отвратительным видеоиграм, которые стали частью повседневности. Проблемной молодежи сейчас слишком просто окружить себя культурой, продвигающей насилие. Мы должны остановить или существенно ослабить это влияние. Это должно начаться немедленно», - сказал Трамп.
 
 
Отметим, что это заявление Трамп сделал после двух терактов в США, которые произошли 4 августа, в ходе которых погибло больше 30 человек. Некоторые политики посчитали, что этому могли поспособствовать популярные видеоигры, среди которых Call of Duty и Fortnite.  
 
Заявление Дональда Трампа раскритиковало киберспортивное сообщество США.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ManUtd
      ManUtd, 06.08.2019 10:57
    0
    Пошёл отменять предзаказ на FIFA 20
    RoNIkyo
    online
    RoNIkyo, 06.08.2019 01:33
    +1
    « УАФ - М а ф і я », 06.08.2019 00:06
    Надо ужесточить законы о продаже оружия. Нормальный человек с мозгами, как бы долго он не играл в видео игры, не пойдет убивать людей
    Как раз наоборот. 93% оружия, которое использовалось в преступлениях - незарегистрировано. Почитай про такой штат как Вирджиния - там разрешено иметб до 4 единиц огнестрела дома. Уровень преступности один из самых низких в стране. Потому что преступник не полезет в дом, в котором его могут застрелить.
     « УАФ - М а ф і я »
    online
      « УАФ - М а ф і я », 06.08.2019 00:06
    +1
    Надо ужесточить законы о продаже оружия. Нормальный человек с мозгами, как бы долго он не играл в видео игры, не пойдет убивать людей
    dig_sum
    online
      dig_sum, 05.08.2019 23:18
    +2
    Rufter, 05.08.2019 23:15
    Я тебя правильно понял, вторую мировую развязали плохие люди?
    Именно! Геймеры и киноманы
    Rufter
    Rufter, 05.08.2019 23:15
    0
    dig_sum, 05.08.2019 22:55
    Самую кровавую в истории вторую мировую развязали под влиянием чего? Компьютерных игр или боевиков?))
    Я тебя правильно понял, вторую мировую развязали плохие люди?
    dig_sum
    online
      dig_sum, 05.08.2019 22:55
    +2
    RoNIkyo, 05.08.2019 22:46
    Спочатку нехай перестануть показувати криваві бойовики в 17:00, а потім говорять про ігри.
    Самую кровавую в истории вторую мировую развязали под влиянием чего? Компьютерных игр или боевиков?))
    RoNIkyo
    online
    RoNIkyo, 05.08.2019 22:46
    +2
    Olexandr Olexandrov, 05.08.2019 22:40
    Як би там не було, а він в чомусь правий... Деякі ігри реально занадто жорстокі, треба обмежити непідготовлених психологічно дітей від значної частини відеоігр. Не дуже добре давати вбивати всіх на вулиці в gta, коли тобі 13 років..
    Спочатку нехай перестануть показувати криваві бойовики в 17:00, а потім говорять про ігри.
    Olexandr Olexandrov
      Olexandr Olexandrov, 05.08.2019 22:40
    +4
    Як би там не було, а він в чомусь правий... Деякі ігри реально занадто жорстокі, треба обмежити непідготовлених психологічно дітей від значної частини відеоігр. Не дуже добре давати вбивати всіх на вулиці в gta, коли тобі 13 років..
    Olexandr Olexandrov
      Olexandr Olexandrov, 05.08.2019 22:40
    +4
    Як би там не було, а він в чомусь правий... Деякі ігри реально занадто жорстокі, треба обмежити непідготовлених психологічно дітей від значної частини відеоігр. Не дуже добре давати вбивати всіх на вулиці в gta, коли тобі 13 років..
    dig_sum
    online
      dig_sum, 05.08.2019 23:18
    +2
    Rufter, 05.08.2019 23:15
    Я тебя правильно понял, вторую мировую развязали плохие люди?
    Именно! Геймеры и киноманы
    dig_sum
    online
      dig_sum, 05.08.2019 22:55
    +2
    RoNIkyo, 05.08.2019 22:46
    Спочатку нехай перестануть показувати криваві бойовики в 17:00, а потім говорять про ігри.
    Самую кровавую в истории вторую мировую развязали под влиянием чего? Компьютерных игр или боевиков?))
    RoNIkyo
    online
    RoNIkyo, 05.08.2019 22:46
    +2
    Olexandr Olexandrov, 05.08.2019 22:40
    Як би там не було, а він в чомусь правий... Деякі ігри реально занадто жорстокі, треба обмежити непідготовлених психологічно дітей від значної частини відеоігр. Не дуже добре давати вбивати всіх на вулиці в gta, коли тобі 13 років..
    Спочатку нехай перестануть показувати криваві бойовики в 17:00, а потім говорять про ігри.
    RoNIkyo
    online
    RoNIkyo, 06.08.2019 01:33
    +1
    « УАФ - М а ф і я », 06.08.2019 00:06
    Надо ужесточить законы о продаже оружия. Нормальный человек с мозгами, как бы долго он не играл в видео игры, не пойдет убивать людей
    Как раз наоборот. 93% оружия, которое использовалось в преступлениях - незарегистрировано. Почитай про такой штат как Вирджиния - там разрешено иметб до 4 единиц огнестрела дома. Уровень преступности один из самых низких в стране. Потому что преступник не полезет в дом, в котором его могут застрелить.
     « УАФ - М а ф і я »
    online
      « УАФ - М а ф і я », 06.08.2019 00:06
    +1
    Надо ужесточить законы о продаже оружия. Нормальный человек с мозгами, как бы долго он не играл в видео игры, не пойдет убивать людей
    ManUtd
    online
      ManUtd, 06.08.2019 10:57
    0
    Пошёл отменять предзаказ на FIFA 20
    Rufter
    Rufter, 05.08.2019 23:15
    0
    dig_sum, 05.08.2019 22:55
    Самую кровавую в истории вторую мировую развязали под влиянием чего? Компьютерных игр или боевиков?))
    Я тебя правильно понял, вторую мировую развязали плохие люди?