Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
600
0

Как дойти до ручки

Вылетевший «Нюрнберг» стал неприятным открытием сезона в Германии

Как дойти до ручки

Драматизм спортивных событий вовсе не всегда сконцентрирован исключительно вокруг триумфаторов, вот и мы поговорим немного о тех, кого принято называть проигравшими, или неудачниками, или разочарованиями... Начнем с «Нюрнберга», который покидает бундеслигу в седьмой (рекордный!) раз, при этом имея на своем счету удачные матчи в прошедшем Кубке УЕФА и совсем недавно завоеванный Кубок Германии. 51 пропущенный мяч (вместо прошлогодних 32-х) и слишком долгие размышления по поводу смены тренера — вот две причины, которые чаще всего называются главными в неудаче «Нюрнберга». Хотя понять, как на самом деле с таким составом команда могла дойти до «жизни такой», совсем непросто. Похожая метаморфоза, приведшая, впрочем, не к столь катастрофическим последствиям, случилась в Леверкузене. Второй круг «Байер» начал в качестве претендента на участие в Лиге чемпионов, но, набрав 21 очко в 17 матчах, лишился не только участия хотя бы в Кубке Интертото, но и главного тренера Михаэля Скиббе, которого заменит теперь Бруно Лаббадиа.

Любопытно, кстати, что по ходу минувшего сезона состоялись всего лишь четыре тренерские отставки (меньше в истории бундеслиги не было!). «Мешок» развязался в межсезонье, когда к запланированной смене тренерской власти в «Баварии» и «Гамбурге» и появлению нового тренера в «Шальке» добавились рокировка в «Байере», а также увольнение Томаса Долля и приход Юргена Клоппа в дортмундской «Боруссии»...

Корни разочарования сезона в немецкой бундеслиге уходят в страну пентакампеонов. 7,8 миллиона евро заплатил бременский «Вердер» за полузащитника Карлоса Альберто, который провел на поле в прошедшем чемпионате... 41 минуту, появившись в двух матчах. Любопытно, что, будучи отданным в аренду в «Сан-Паулу» в зимнее межсезонье, 23-летний бразилец успел начудить и там, повздорив с коллегами по команде, и оказался.... в «Ботафого». По идее, сейчас он должен возвратиться в Бремен, где об этом, похоже, думать не очень хотят. Запомнится минувший чемпионат и хорвату Ивану Класничу, который совершил уникальный поступок, вернувшись на поле после операции по пересадке почки. А по возвращении Класнич обвинил «Вердер» и его врачей в халатности по отношению к себе и теперь покидает бременский клуб. Хорватом интересуются в Гамбурге, Ганновере, а также за пределами Германии — в «Глазго Рейнджерс», «Олимпиакосе» и «Бешикташе».


Андрей ВОРОНОВ

Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.