Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
549
0

По плану Рехагеля

Нулевая ничья с армянами вызвала у болельщиков тревогу, но Отто Рехагель остается уверен в команде

По плану Рехагеля

Блеклое нападение
Действующие чемпионы Европы выглядели в Оффенбахе весьма невразумительно и не смогли найти брешь в обороне сборной Армении. Тренер команды остался не очень доволен игрой подопечных в нападении. Впервые за последние 15 матчей греки ушли с поля, не забив ни одного мяча. В последний раз это случилось в проигранном с минимальным счетом матче с южнокорейцами, а последняя нулевая ничья и вовсе датируется 22 июня 2005 года, когда греки разошлись миром с Мексикой на Кубке Конфедераций.

«Игроки устали»
Однако к моменту встречи с греческой прессой Рехагель уже остыл и поспешил развеять тревожные настроения. «Это была встреча подготовительного характера, и игроки просто устали после тренировок, - объяснил он. - Это естественно для любой команды за неделю до начала турнира. Возможно, мне стоило выпустить на поле дополнительного форварда вместо игрока с оборонительными функциями, но главное было не проиграть. Самое важное настроить команду должным образом к первому матчу 10 июня».

Скромность притязаний
Сенсационный триумф на ЕВРО-2004™ снискал грекам репутацию, которую теперь необходимо отстаивать. Однако Рехагель подчеркивает, что над командой вовсе не довлеет груз исключительной ответственности. «Мы вовсе не фавориты ЕВРО-2008™ и никогда ими не являлись, - заявил немецкий специалист. - В европейской табели о рангах мы расположены где-то между шестым и десятым местами. Греция всегда причислялась к аутсайдерам, но меня вполне устраивает такое положение».

Спокойствие Карагуниса
Несмотря на проблемы с коленом Георгиос Карагунис принял участие во встрече с армянами, но 31-летний плеймейкер уверен, что к моменту первой встречи группы D со шведами ничто не помешает его выходу на поле. «Мы понимаем, что на данный момент вовсе не блистаем, но это нас мало волнует, - завил он. - Мы чемпионы Европы, но при этом знаем, что ни одна команда не выигрывала турнир два раза подряд».

Девять дней
Тем временем 26-летний нападающий франкфуртского «Айнтрахта» Яннис Аманатидис выразил надежду, что греки наберут оптимальную форму в дни перед стартом чемпионата. «Мы чуть устали, но это не оправдание, - прокомментировал он матч со сборной Армении. - Нам есть в чем прибавлять. Надо отдохнуть, поработать над тактикой, в особенности когда мы владеем мячом».

Вассилики Папантонопулу

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 25 апреля 2024, 03:40 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.