Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
575
59

ДМБ – или был Ярошик красно-синий, стал синим

Один из лидеров московского ЦСКА перешел в Челси: ЦСКА – Челси – транзит начинает действовать

Итак, Иржи Ярошик, позапрошлой весной ставший первой ласточкой качественного легионерства на Руси (одной из первых), нынче стал первопроходцем дороги, подготовленной Романом Абрамовичем (окно в футбольную Европу сей магнат, как известно, прорубил, купив лондонский Челси). Эдакая вертикаль у Абрамовича с Гинером получилась – приезжайте звезды второго эшелона в ЦСКА, побарахтайтесь годик, а потом вас могут взять в Челси. А чтобы как-то подкрепить эти разговоры наглядным примером (а то за два года никто как-то не перешел, даже Олич) и взяли Иржи Ярошика. Почему именно его? А он два года отслужил, пора на гражданку.

Что самое интересное и косвенно подтверждающее примерность перехода Ярошика. Заплатил Челси ЦСКА (как бы это условно ни звучало), по слухам, всего 3 миллиона фунтов (контракт на два с половиной года). То есть, заплатили совсем чуть-чуть больше той суммы, за которую в свое время Ярошика купили армейцы. Получается, ничего на Иржи не заработали. С другой стороны и эта сумма не так плоха. И потом, возможно, если бы Ярошика не пустили, он бы начал ныть и хуже играть. Впрочем, это если все было честно, и просто один клуб купил игрока у другого клуба.

Но все ведь не бывает так просто, когда один человек вкладывает деньги в оба клуба. Тем более, что при всем уважении к Ярошику классных полузащитников у Челси такое количество, что их можно жевать самыми непредсказуемыми частями тела. Тот же Алексей Смертин – лидер сборной России, который постепенно утратил место в стартовом составе. А еще Лэмпард, Коул, Макелеле и несколько португальских корешей Моуриньо. Как-то не верится, что Ярошик вытеснит кого-нибудь из них.

Впрочем, пока что Иржи об этом не думает, а вовсю горланит песню Сектора Газа (Демо-били-за-ци-я) и дает восторженные интервью английской прессе. « Я очень счастлив и невероятно горд присоединиться к такому клубу как Челси, – говорит Ярошик официальному сайту Челси, – это моя сбывшаяся мечта. Я надеюсь, что буду играть важную роль в команде и помогу клубу достичь запланированных им целей».

А агент Ярошика Виктор Колар сравнил Иржи с Патриком Виейрой: «Он универсальный игрок, который может сыграть и в нападении, и в полузащите. Он очень высокий и напоминает Патрика Виейру». Ну что ж, от агента глупо было бы ждать других слов.

Также Ярошик сказал, что «Моуриньо пообещал предоставить ему шанс и объяснил, что выбрал Иржи потому, что он не слишком стар, и не слишком молод». Иржи Ярошику 27 лет.

Собственно, нам-то не надо рассказывать, на кого похож Ярошик, мы его отлично знаем. Это англичанам сравнения подавай. Кстати, вот еще вопрос, как Ярошику разрешение на работу дали, он ведь явно за сборную не часто играл? Как Булыкину с Лужным, так играй за сборную круглый год, а как Ярошику, так необязательно? Или просто для Абрамовича не существует нерешаемых задач?

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 31
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.