Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
872
0

Здоровье Погребняка оценили в 10 000 евро

Немецкие врачи взялись вылечить форварда к матчу с испанцами

Здоровье Погребняка оценили в 10 000 евро

Сегодня утром в сопровождении врача травмированный форвард сборной России по футболу Павел Погребняк отправился в одну из мюнхенских клиник. Там немецкие специалисты проведут решающее обследование, по результатам которого станет ясно, сможет ли форвард «Зенита» восстановиться к стартовому матчу сборной России на чемпионате Европы.

По нашей информации, комплексное лечение нападающего в Германии может обойтись во внушительную сумму – 10 000 евро.

– Сейчас Паша проходит курс лечения, который ему назначили немецкие врачи, – рассказал нам источник в сборной. – Резкого улучшения состояния ноги у Погребняка нет. Это очень расстраивает и самого Павла, и главного тренера сборной. Честно говоря, мы ожидали, что процесс реабилитации будет идти гораздо быстрее. Да, чисто внешне у него с ногой все нормально, без нагрузки Паша нормально ходит и не испытывает проблем. Но вот тренироваться, а тем более играть из-за сильных болей он пока не может. Однако немцы вроде бы обещают поставить его на ноги.

Погребняк

Сам Павел, несмотря на то что лечение идет медленно, не теряет присутствия духа и верит, что немецкие эскулапы вынесут положительное заключение.

– К сожалению, травмы – обычное дело в футболе, – грустно сказал нам Павел. – В этот раз чуть-чуть не повезло мне. Но я очень хочу играть на чемпионате. Наши врачи делают все возможное, немцы тоже дали понять, что еще ничего не потеряно. Очень надеюсь, что я выйду из клиники в приподнятом настроении.

Травма

Напомним, единственный «таранный» форвард сборной России, на которого возлагал большие надежды главный тренер Гус Хиддинк, получил серьезную травму левого колена в товарищеском матче с сербами.

Когда стало известно, что восстановиться к началу чемпионата он вряд ли сможет, Погребняк высказался, что готов сыграть за национальную команду даже на обезболивающих уколах.

Тем временем тренеры сборной начали поиск вариантов замены форварда.

Такая замена после официальной подачи заявки разрешена регламентом чемпионата Европы. Сделать это можно только в случае, если представитель медицинского комитета УЕФА и доктор сборной команды подтвердят, что серьезность травмы не позволит футболисту выступить на турнире.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 34
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

МИХАЙЛЕНКО: «Никогда в юношеских сборных не было столько легионеров»
Футбол | 26 апреля 2024, 00:55 1
МИХАЙЛЕНКО: «Никогда в юношеских сборных не было столько легионеров»

Коуч сборной Украины U-19 рассказал о юных игроках, уехавших за границу

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.