1:0. Шакири.

Обладателя Суперкубка определит серия пенальти.

ВТОРОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

93 мин. ВОТ ЭТО ДА!
Салах вышел на ворота и несильно перебросил Браво - Уокер сумел догнать и вынести летевший в ворота мяч!!!

92 мин. Стерлинг ворвался в штрафную Ливерпуля, но ему не дали пробить!

90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.

89 мин. Замена у Ман Сити. Вместо Де Брюйне на поле вышел Фоден.

87 мин. Браво поймал мяч после удара Салаха!

84 мин. Ливерпуль владеет преимуществом.

82 мин. Выручает Браво Сити после удара Кейта!

79 мин. Три замены у Ливерпуля.  Вместо Фирмино вышел Шакири, вместо Хендерсона - Лаллана, вместо Ориги - Окслейд-Чемберлен.

77 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! После навеса со штрафного мяч прилетел к ван Дейку, который сделал мягкий наброс, и Матип головой отправил мяч в ворота!

76 мин.
В центре поля идет  игра.

73 мин. Де Брюйне низом пробил из левого угла штрафной, и Алисон в падении поймал мяч!

72 мин. Неудачная атака Ливерпуля.

69 мин. Салах пробил в ближний угол от правого угла штрафной - Браво в падении поймал мяч!

67 мин. Замены у Ливерпуля. Вместо Александера-Арнольда на поле вышел Матип, вместо Фабиньо - Кейта.

64 мин. Мерсисайдцы контролируют мяч.

61 мин. Ой-ой-ой! Стерлинг убежал один на один с Алисоном, но долго думал, что делать, и голкипер накрыл мяч!

61 мин. Замена у Ман Сити. Вместо Давида Сильвы на поле вышел Гюндоган.

58 мин. Вот так невезение! Салах с линии штрафной низом попал в штангу!!!

57 мин. Моментище!!! После навеса с левого фланга ван Дейк нанес удар - мяч попал в перекладину, опустился на линию ворот и выскочил в поле!!!

55 мин. Игра идет в центре поля.

53 мин. После навеса с углового Зинченко головой скинул мяч Браво.

51 мин.
Мерсисайдцы контролируют мяч.

48 мин. МОМЕНТ! Стерлинг по левому флангу вышел один на один с голкипером и пробил в дальнюю штангу!

48 мин. После удара Ориги и рикошета мяч прилетел в руки Браво.

47 мин. Давид Сильва из левого угла штрафной пробил немного выше ворот!

45+2 мин.
Бернарду неточно навесил с правого фланга.

45 мин. Арбитр добавил 3 минуты

44 мин.
Неудачная атака Ливерпуля.

42 мин. Гвардиола слишком эмоционально реагировал на события на поле.

41 мин.
Давиду Сильве оказывают медицинскую помощь.

39 мин. Оффсайд у Де Брюйне.

38 мин. Александер-Арнольд слишком сильно навесил с углового.

36 мин. Мерсисайдцы контролируют мяч.

34 мин. Заметно упал темп игры по сравнению с началом матча.

33 мин. Де Брюйне.
31 мин.
Оффсайд у Ливерпуля.

29 мин. Салах из угла штрафной пробил выше ворот!

25 мин. Ван Дейк из центрального круга сделал заброс вперёд, но партнёры не успели к мячу.

23 мин. Игра идет в центре поля.

21 мин. Неудачная атака Ливерпуля.

17 мин. Опасно! После отскока Стерлинг пробил из левого угла  штрафной, и Алисон в падении отбил мяч!

15 мин. Салах на правом фланге убежал от Зинченко, ворвался в штрафную и попал в ближнюю штангу!

12 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! После заброса в штрафную Зинченко  головой скинул мяч на Давида Сильву, испанец пяткой продлил и Стерлинг точно пробил под голкипером!

11 мин. Замена у Ман Сити.
Вместо Сане на поле вышел Жезус.

10 мин. Сане оказывают медицинскую помощь.

8 мин. Опасно! После передачи на ход от Фирмино Салах ворвался в штрафную и пробил рядом со штангой!

5 мин. Фирмино с разворота с линии штрафной пробил в руки голкиперу.

4 мин. Стерлмнг обокрал Гомеса на половине поля Ливерпуля и сделал передачу на ход Сане, который с острого угла не попал в ворота.

2 мин. В высоком темпе начали команды встречу.

Предматчевая разминка
.

В воскресенье, 4-го августа, состоится поединок за Суперкубок Англии, в котором встретятся «Ливерпуль» и «Манчестер Сити». Матч пройдет в Лондоне на стадионе «Уэмбли», начало – в 17:00 по киевскому времени.

В прошлом сезоне манчестерский клуб стал победителем Английской Премьер-лиги, всего на одно очко опередив «Ливерпуль», а также стал обладателем Кубка Англии. Для команды Юргена Клоппа предыдущий сезон также стал запоминающимся, ведь мерсисайдцы выиграли Лигу чемпионов. Именно «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» считаются главными претендентами на победу в новом английском чемпионате, который стартует уже через неделю. Отметим, что «Манчестер Сити» пять раз становился победителем Суперкубка Англии, в том числе в прошлом году, когда «горожане» обыграли в матче за почетный трофей «Челси» со счетом 2:0. «Ливерпуль» является пятнадцатикратным победителем Суперкубка, последний раз завоевав его в 2006-м году.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Ливерпуль» – «Манчестер Сити».