Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
| Обновлено 03 августа 2019, 15:54
4904
3

Шальке отклонил предложение Бешикташа по Коноплянке

Турецкий клуб предлагал 3,5 млн евро и Дорухана Токаза

| Обновлено 03 августа 2019, 15:54
4904
3
Шальке отклонил предложение Бешикташа по Коноплянке
ФК Шальке. Евгений Коноплянка

Еще несколько дней назад переход Евгения Коноплянки из «Шальке» в «Бешикташ» казался практически решенным делом, однако сейчас в переговорах между клубами возникли серьезные сложности.

«Бешикташ» предложил «Шальке» за Коноплянку 3,5 млн евро и своего игрока Дорухана Токаза. Немецкий клуб это предложение отклонил.

«Шальке» хочет получить за трансфер Коноплянки больше денег.

При этом сам Коноплянка уже согласовал контракт с «Бешикташем» с зарплатой 2,5 млн евро в год.

Олег Дидух Источник: Ajansspor
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Maks23061981
Бешикташ говорит что он им не нужен.. Хер поймёшь..
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MaxUa
Бэйла не продали. Неймара не продали. Коноплянку не продали. Ладно, Евгений в этом списке - шутка. А если серьезно, то непомерно раздутые цены чем дальше, тем все больше препятствуют переходу топ-игроков между клубами. Особенно показательно в этом плане, что все больше начинает фигурировать бартерные предложения, когда игрока предлагают не продать, а выменять на одного или даже двух футболистов.
А вот то, что клубы массово отказываются от бартерной схемы, лишний раз говорит, что футболист это штучный товар, оценка которого исключительно по системе гол + пас невозможна. У селекционеров должен быть целый список критериев на основании которых принимается решение подписать того или иного футболиста. Другой футболист на обмен это значит совершенно другие сводные показатели, которые уже могут не устроить клуб.
Получается интересная вещь: с одной стороны топ-футболисты вроде бы нужны всем, на что косвенно намекает и цена. С другой стороны каждый конкретный топ-футболист впишется далеко не в каждый коллектив/тактическое построение. А из этого уже следует, что цена на них раздута искусственно, как банальный пузырь, потому что настоящий мастер будет оставаться мастером вне зависимости от внешних условий.