Тома Менье (7), Хуан Бернат (23), Анхель Ди Мария (74), Пабло Сарабия (90), Килиан Мбаппе (90+5) – Бенжамен Буриго (45), Джеймс Силики (72)

«ПСЖ»: Альфонс Ареола, Тома Менье (Тьяго Силва, 81), Маркос Маркиньос (Леандро Паредес, 78), Абду Диалло, Тило Керер, Марко Верратти, Андер Эррера (Анхель Ди Мария, 61), Пабло Сарабия, Килиан Мбаппе, Эдинсон Кавани, Хуан Бернат

Запас: Кевин Трапп, Колин Дагба, Левен Кюрзава

«Ренн»: Томаш Коубек, Фет Мауасса, Жереми Желен, Дамьен Да Сильва, Жереми Морель, Флавьен Тэт, Клеман Гренье, Эдуардо Камавинжа, Бенжамен Буриго (Янн Гбоо, 68), Джеймс Силики (Ромен Дель Кастильо, 84), Адриен Эну (Саша Боэ, 46)

Запас: Ромен Сален, Жерзино Ньямси, Лукас Да Кунья, Якоб Юханссон

Арбитр: Бенуа Бастьен (Франция)

«Универсиад Спортс Центр» (Шэньчжэнь, Китай)

90+5 мин. Мбаппе.

90+4 мин. Опасно! Мяч отскочил к Камавинже в центре штрафной, но он не попал в ворота!

90+2 мин. Коубек пришел в штрафную ПСЖ на подачу углового, но создать угрозу воротам Ареола не удалось.

90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.

90 мин. Сарабия грубовато сыграл в подкате.

88 мин. МОМЕНТ!
Дель Кастильо из центра штрафной пробил выше ворот!

86 мин. Неудачная атака ПСЖ.

84 мин. Замена у Ренна. Вместо Силики на поле вышел Дель Кастильо.

81 мин. Замена у ПСЖ. Вместо Менье на поле вышел Тьаго.

80 мин.
Гренье со штрафного с левого фланга пробил в стенку.

78 мин. Замена у ПСЖ. Вместо Маркиньоса на поле вышел Паредес.

74 мин. Ди Мария получил горчичник за снятую футболку.

73 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Ди Мария со штрафного метров с 22-х положил мяч точно в девятку! Коубек только взглядом проводил мяч!

72 мин. Силики грубо сыграл против Кавани.

68 мин. Опасно!
Ди Мария пробил с линии штрафной, и Коубек в прыжке перевел мяч на угловой!

68 мин. Замена у Ренна. Вместо Буриго на поле вышел Гбоо.

67 мин. Мбаппе оказывают медицинскую помощь.

64 мин. Неудачная атака ПСЖ.

61 мин. Опасно! Мбаппе слева ворвался в штрафную Ренна, но не сумел пробить голкипера!

61 мин. Замена у ПСЖ. Вместо Эрреры на поле вышел Ди Мария.

60 мин. МОМЕНТ! После прострела с левого фланга Сарабия не сумел из пределов вратарской попасть в ворота!

57 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Маркиньос сделал заброс в штрафную на ход Сарабии, тот скинул мяч на Мбаппе, и форвард нанес точный удар!

56 мин.
Керер с дальней дистанции пробил намного выше ворот.

55 мин. Неудачная атака ПСЖ.

52 мин. Парижане контролируют мяч.

51 мин. Игра идет в центре поля.

48 мин.
Менье с правого фланга навесил в руки голкиперу.

46 мин. Замена у Ренна. Вместо Эну на поле вышел Боэ.

45+2 мин.
Защитник Ренна в падении заблокировал удар Берната из убойной позиции!

45 мин. Арбитр добавил 3 минуты.

45 мин. Буриго сорвал атаку ПСЖ.

44 мин. Опасно!
Буриго скинул мяч голкиперу, но этого ждал Кавани, который едва не наказал соперников, протолкнув сферу рядом со штангой!

43 мин. Мбаппе слева ворвался в штрафную Ренна, но его удар заблокировал защитник.

40 мин. После заброса в штрафную Ренна Мбаппе с лёта не попал в ворота!

39 мин. Неудачная атака ПСЖ.

36 мин. Кавани со штрафного от левого угла штрафной пробил выше ворот.

34 мин. Менье навесил с правого фланге - защитник Ренна выбил мяч.

32 мин. После навеса в штрафную Коубек поймал мяч.

30 мин. После навеса со штрафного Керер головой пробил выше ворот.

29 мин. После заброса в штрафную Ренна Коубек поймал мяч, опередив Мбаппе.

27 мин. Игра идет в центре поля.

24 мин. Эну оказывают медицинскую помощь.

23 мин. Бернат грубо сыграл против Эну.

22 мин.
Эррера из пределов штрафной пробил неудачно.

20 мин. Парижане полностью владеют преимуществом.

18 мин. Менье остро навесил с фланга, и Коубек выбил мяч на угловой.

16 мин. Сарабия из-за пределов штрафной не попал в ворота.

13 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! После мягкого заброса в штрафную от Буриго Эну выбежал из-за спины Керера и переправил мяч ворота!

11 мин. МОМЕНТ!
После навеса со штрафного Керер бил головой, и мяч попал в перекладину!!!

9 мин. Диалло заблокировал подачу Буриго с правого фланга.

7 мин. Менье отмахнулся в борьбе с оппонентом.

6 мин.
Неудачная атака ПСЖ.

3 мин. Тэт нарушил правила на половине поля ПСЖ.

2 мин. После навеса с фланга Ареола поймал мяч.

Раздевалка ПСЖ.

В субботу, 3 августа, состоится поединок за Суперкубок Франции, в котором встретятся «Пари Сен-Жермен» и «Ренн». Матч пройдет в китайском городе Шэньчжэнь на стадионе «Универсиад Спортс Центр», начало – в 14:30 по киевскому времени.

В прошлом сезоне «ПСЖ» выиграл национальный чемпионат, а в финальном противостоянии Кубка Франции неожиданно уступил как раз «Ренну». Парижане вели со счетом 2:0, но «красно-черные» сумели сравнять результат, а затем точнее пробили послематчевые пенальти. Парижский клуб ранее восемь раз становился обладателем Суперкубка Франции, причем неизменно побеждал в шести последних встречах за этот трофей. Успех в Шэньчжэне позволит «ПСЖ» стать первым французским клубом, который сумел семь раз подряд покорить Суперкубок. Шесть лет подряд, кроме парижан, почетный трофей завоевывал «Лион» в 2002 – 2007 годах.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «ПСЖ» – «Ренн».