Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
740
0

Джукич недоволен сербской прессой

В сборной Сербии происходит болезненная смена поколений

Джукич недоволен сербской прессой

Главный тренер сборной Сербии Мирослав Джукич считает, что местная пресса неадекватно оценивает игру национальной команды в последних пяти матчах. По мнению Джукича, в последних спаррингах с Украиной, Ирландией, Россией и Германией два соперника были из числа претендентов на медали чемпионата Европы, в то время как основные сербские футболисты уже в отпуске, тем не менее, остальные оставили очень хорошее впечатление.

«Я очень рад, что смог посмотреть своих игроков против сильных соперников и они продемонстрировали наши истинные силы. То, что я увидел будет драгоценным опытом перед началом квалификации чемпионата мира», - считает Джукич.

Под руководством молодого тренера сербская молодежная сборная в прошлом году стала вице-чемпионом Европы. По его мнению, сербам еще предстоит много работы в построении слаженной защиты, где они не должны глубоко «садиться» в оборону, предоставляя сопернику возможность атаковать большими силами. Джукич вызвал на последние матчи 20 игроков, но среди них не было капитана Деяна Станковича, Милана Йовановича, Игоря Дуляя, Душко Тошича и Милоша Красича, которых можно призвать под знамена национальной команды.

«Возможно, мне нужно было выбрать более слабых соперников, чтобы услышать похвалы, но я увидел истинную картину о силе нашей команды. То, что мы не смогли одержать победу в последних пяти играх, и отчасти потому, что мы играли на выезде с неслабыми командами», - говорит Джукич.

Выбор в пользу молодых игроков, по мнению Джукича, не всегда вызывает поддержку и со стороны руководства федерации, но Мирослав понимает, что такова несладкая доля тренера сборной всегда подвергаются обсуждению со стороны футбольной общественнoсти и болельщиков.

Террикон

Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.