1570
2

Гран При IV: Украина - Мозамбик - 8:1

Наша сборная выходит в четвертьфинал с первого места в группе

На международном турнире по футзалу «Гран При IV», который проходит в бразильском городе Форталеза, завершились все игры группового этапа. В группе D, где выступала сборная Украины, после того как Колумбия со счетом 2:1 выиграла у Канады, нашей команде для того, чтобы занять первое место, необходимо было обыграть сборную Мозамбика с любым счетом.

И надо сказать, что наша команда выполнила эту задачу с блеском. В начале первого тайма африканские футболисты еще оказывали какое-то сопротивление – на 11-й минуте после удара Дисто они даже повели в счете. Однако уже через 2 минуты все стало становиться на свои места. На 13-й минуте Олег Мирошник сравнял счет, а спустя минуту Дмитрий Сильченко и Сергей Чепорнюк в течение 38 секунд забили два мяча в ворота мозамбикского голкипера Бруно. А еще до перерыва снова Мирошник и Сергей Задорожный увеличили преимущество нашей команды до четырех мячей. 5:1 – с таким результатом команды ушли на перерыв.

С первых минут второго тайма у нас в «рамке» вышел Евгений Иваняк вместо Владислава Лысенко, а наши полевые игроки продолжили наращивать преимущество сборной Украины в счете. На 28-й минуте Мирошник оформил хет-трик, а на 31-й минуте отличился Валерий Замятин. После этого главный тренер сборной Украины Геннадий Лисенчук мог позволить себе пойти на эксперименты. При счете 7:1 вместо Иваняка в ворота вышел Кирилл Ципун, которого в моменты наших атак  стал подменять Сергей Чепорнюк, игравший пятым полевым. А последний мяч в этой игре на свой счет записал Валерий Замятин.