Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 01 августа 2019, 07:22
12543
13

Сан-Хосе. Свитолина в стартовом матче обыграла Касаткину

Первая ракетка Украины в двух сетах одолела представительницу России

| Обновлено 01 августа 2019, 07:22
12543
13
Сан-Хосе. Свитолина в стартовом матче обыграла Касаткину
WTA. Элина Свитолина
Украинская теннисистка Элина Свитолина (№7 WTA) успешно начала выступления на хардовом Премьере в Сан-Хосе.
 
В стартовом матче 24-летняя украинка в двух сетах одолела Дарью Касаткину из России (№40 WTA). 
 
Сан-Хосе. Первый круг
Элина Свитолина (Украина) – Дарья Касаткина (Россия) –  6:3, 6:1
 
Матч начался бодро: первый розыгрыш затянулся на 32 удара, выиграла его Свитолина. После этого украинка проиграла 8 очков подряд и на небольшой промежуток времени даже закралась мысль, что Касаткина вышла на пик формы. Но очень быстро россиянка начала ошибаться, текущее состояние некогда десятой ракетки мира довольно прискорбное. 
 
В то же время, Свитолина никак не могла найти первую подачу, в середине сета ее процент составлял 18. Да-да, восемнадцать, оказывается, такое возможно. Это уравнивало шансы девушек и Дарья с таким мощным козырем в кармане до поры до времени огрызалась, все же техника у нее осталась на приличном уровне. Ближе к концу партии Свитолина расподавалась и никаких сомнений в ее дальнейшей победе уже не возникало.
 
Отдельное спасибо режиссеру трансляции за статистику первого сета на фоне украинского флага.
 
 
Вторая партия превращалась в пустую формальность, ведь даже играя в полноги у украинки практически не было шансов проиграть этот матч. Касаткина пыталась затягивать розыгрыши, но либо сама ошибалась, либо Свитолина первой выходила на линию огня и забирала очко. С первой подачи, процент которой потихоньку поднялся, Элина просто уничтожала соперницу, также стоит выделить прекрасную реализацию брейкпоинтов.
 
Судить о форме Свитолиной по этому матчу сложно. Пока что радует работа ног и игровое мышление, но что-то нужно делать с подачей. Также отметим, что за один матч Элина получила очков как за два (пропускала первый круг благодаря высокому номеру посева) и еще немного приблизилась к возможности поехать на Итоговый турнир.
 
Это пятая победа Свитолиной в пяти матчах против Касаткиной и десятая в последних 11 матчах против россиянок.
 
В 1/4 финала Свитолина сыграет против Марии Саккари из Греции (№30 WTA), которую она обыграла на Уимблдоне.
 
 
Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
Только счет 6:3, 6:1. Элина молодец, что быстро освоилась на корте, двух проигранных геймов ей хватило. Не очень понятно, что происходило с подачей, все-таки 47% первой и 6 двойных - это плохая статистика. Предполагаю, что мешал порывистый ветер, ведь соперница подавала еще хуже.
По игре за 5 очных матчей ничего не поменялось. Элина атакует, Касаткина пытается ее сбить с толку, причем, как и прежде, с нулевым успехом. Ну и отлично. 99 очков сейчас совсем не лишние. Если удастся победить Саккари, Элина войдет в восьмерку в Чемпионской Гонке.
Wvc
Эліночка, не забувай, мы чекаємо на тебе на підсумковому турнірі 😍
vit-2
Важлива перемога для Еліни: зразу за матч плюс сотня очок у рейтинг. Такі матчі (з пропущеним першим колом треба обов'язково вигравати).
Не знаю як Касаткіна легко перемогла Бузу, але вона точно клієнт Еліни, бо в такій грі (проти схожої за стилем гри дівчини) все залежить від українки. Після сьогоднішньої перемоги рахунок особистих зустрічей між дівчатами став 5-0, як і проти діючої першої ракетки світу.
Далі Саккарі - жаль що не її опонентка пройшла далі, але хоч через 3 сети. Сьогодні була звична Еля стартових раундів, тим більше після зміни покриття. Добре що не хтось серйозніший попався, але українка № 1 посіви, інакше і бути не могло.
Нормальний матч, як для стартового на харді, в Еліни, але подачі потрібно налагоджувати, бо 47% перша і 6 подвійних при мегаповільній другій подачі, це якось не айс.
Andy Chak
Молодчинка, хоча початок і був невнятний, але дальше все по накатаній з лішнєхромосомною!!! Успіху з гречанкою, віримо!!!
Alehandro
Кацапкина - дно. Для Эли - часовая тренировка на легке)
vizuals
Матч не дивився, але Ранок починаеться приємно
Denmark1107
Так. може, не -обіграла-, РОЗТРОЩИЛА ВЩЕНТ лаптеногу, як м'ясник таргана???
Andrey Dyk
Елінка ти супер, дави свинорусів, дякую тобі за перемогу над парашкою з лаптєстана. Успіху, сонечко)
vizuals
Переглянув кращі моменти матчу - по них важко сказати, що Касаткіна "в прискорбном состоянии", як написав авто новинини. Світоліна виглядала там дуже сильно, ще до того ж, фізично якось зміцніла.. Але знов такі, увесь матч не дивився.