Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
1785
1

Валерий ФЕДОРЧУК: «Мариуполь точно не по делу проиграл Колосу»

Команда начала сезон с поражения

Валерий ФЕДОРЧУК: «Мариуполь точно не по делу проиграл Колосу»
fcmariupol.com

«Мариуполь» открыл для себя сезон УПЛ с поражения новичку «Колосу», который добыл победу 2:1. Хавбек Валерий Федорчук не согласен с исходом матча.

- Согласны ли вы с тем, что команда проиграла не по делу, а благодаря судейским ошибкам?
- Скажу, что проиграли не по делу это точно. Сейчас оценивать были или нет судейские ошибки – нужно садиться и смотреть видео. Но это уже ничего не поменяет. Относительно VAR, если бы он не работал в оффлайн режиме, возможно, тот самый штрафной удар не был бы назначен. Но скажу так, что мы и сами виноваты. Мы не должны были проигрывать. Но не всегда хорошая игра дает результат. Стартовали плохо, не на это мы рассчитывали. Но это футбол – так бывает. Подобных примеров достаточно. Может быть, даже хорошо, что нам дали «по шапке», и возможно молодые футболисты поняли, что это уже не детский футбол и тут нужно уже по-другому играть и выкладываться на поле.

- Стартовали вы достаточно мощно. Забили гол. Почему потом команда отдала инициативу сопернику?
- В принципе нельзя сказать что отдали инициативу. Мы контролировали игру, и нам забили где-то за пять минут до конца тайма. Мы должны были довести первый тайм до логического завершения со счетом 1:0. Но мы сами себе придумали некоторые моменты, а сравняв счет «Колос» создал себе психологическое преимущество.

- Не удалось добиться результата. Какие-нибудь претензии друг к другу?
- На самом деле все огорчены. Мы ощущали, что игра нам давалась, и мы должны были побеждать. Не такого старта мы ожидали. Разговор был. Некоторые моменты мы уже обсудили. Главный тренер нам сказал, что трагедии не произошло и нужно двигаться дальше. Следующий матч уже через три дня. Играем на своём поле. Я думаю, что победа в этом матче может стать для нас таким небольшим трамплином. Это и есть мастерство команды, когда она умеет делать правильные выводы и двигаться дальше.

Ранее судейство раскритиковал вратарь Рустам Худжамов.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alex55
Александра Бабича не узнал. я расстроен.