Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
8374
16

Ростислав ЯЩИШИН: «Клубы из телепула каналов Футбол получили объедки»

Исполнительный директор «Карпат» - о причине выхода клуба из телепула каналов «Футбол»

Ростислав ЯЩИШИН: «Клубы из телепула каналов Футбол получили объедки»
ФК Карпаты. Ростислав Ящишин

Сегодня львовские «Карпаты» официально объявили о выходе из телепула каналов «Футбол». Такое решение клуба объяснил исполнительный директор «Карпат» Ростислав Ящишин:

«Наш клуб неоднократно выражал позицию относительно единого телевизионного пула и по коммерческому предложению от каналов-трансляторов.

Мы все же выступали за единство, поэтому на собрании лиги отдали свой голос «за» создание телепула, однако на выходе получили сумму вдвое меньшую, чем было озвучено ранее. Причина очень проста – четыре клуба не вступили в пул, и канал-транслятор уменьшил свое предложение на 50%.

Соответственно, те клубы, которые остались в пуле, вместо возможности пополнить свой бюджет, получили объедки. Поскольку финансовой выгоды от контракта с УПЛ не наблюдалось, наш клуб был вынужден принять альтернативное предложение, при том интересное с коммерческой точки зрения.

Мы увидели, что руководство «2+2» максимально заинтересовано в сотрудничестве с «Карпатами», готово к диалогу и компромиссу.

В то же время, мы обратились к УПЛ с письмом, где не только объяснили свою позицию, но и предложили выход из неудобного положения.

В частности, мы предложили господину Гримму оставить телевизионные права клубам еще на один сезон, а этот год потратить на максимально глубокое погружение в нюансы украинского футбола и более конструктивное общение с клубами, что позволит выкристаллизовать такое предложение по телепулу, которое устроило бы все стороны, то есть все клубы.

Мы считаем, что другой путь непременно ухудшит и без того шаткую ситуацию в нашем футболе, где кроме раздоров и взаимных обвинений, к сожалению, находится очень мало места для конструктивного общения и взаимопонимания.

Надеюсь, что господин Гримм воспользуется этим советом и сможет сделать то, для чего он, собственно, и приглашен – помочь клубам зарабатывать деньги».

Оцените материал
(22)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dig_sum
С 400 тыс до 200 тыс на рыло? Да, очень выгодно получать ушат помоев за 200 тыс в год. И на каком основании уменьшили? Ведь это УПЛ должна была недополучить, а не клуб. Бизнес по-ахметовски. Предлагаем 5,6 млн за 12 команд, и 1,8 млн за 8 команд. Дорогие участники телепула, это всё, что вы хотели знать о том, как "современные" телеканалы Футбол хотят развивать футбол в стране и насколько ценят клубы, поддержавшие по сути Шахтер
waw
грім прийшов щоб прислужувати ахметову і самому заробити,а що йому до футболу ?
kvlad200760
Для об*єктивності варто було би вказати скільки пропонували футболи і скільки запропонували плюси.Тоді це буде виглядати солідно і без різного боку домислів!
Владимир Копяк
Все это хорошо, только какое отношение единый телепул, на котором должны зарабатывать команды ( а в итоге - игроки и руководство клубов) имеет к РАЗВИТИЮ ФУТБОЛА в стране? Что, у на сразу улучшиться инфраструктура, станет больше детских команд и увеличится в разы количество участвующих команд в соревнованиях на всех уровнях? Что, родители перестанут платить очень большие деньги за то, что пацан хочет научиться играть в футбол? Или судьи перестанут грузить команды на деньги, особенно в районных, городских и областных соревнованиях? Я бы так категорично не говорил о том, что при помощи телевизионного пула начнется процветание отечественного футбола. Пока мы видим то, что определенные лица хотят заработать на телепуле очень приличные деньги - для себя. А все это якобы "беспокойство" о развитии футболе, не более чем очередная лапша на уши доверчивого народа..
MaxUa
Адекватное предложение по тулепулу одно: каждый клуб получает примерно ОДИНАКОВУЮ сумму выплат.
Аргументация крайне простая: цель всего этого не в том, что отдать львиную часть денег клубу, у которого их и так валом, а в том, чтобы во всех регионах страны были деньги на развитие футбола.
Вячеслав Самойлов
Мы - за единство (в вопросе телепула), потому и поддержали его!
Мы - принципиальные!
Но мы хотим зарабатывать, потому и отказались, когда нас "купили" другие!
П.С. Как такое называется в народе, не проституция ли?
tima fialko
Коли УЄФА візьме кубло Медведчука-Суркісів-Коломойського за яйця,тобто штрафом, а може й відлученням від міжнародного футболу, тоді вже Ахметов буде сміятися.Ставайте на коліна перед Павелком,щоб скаргу в УЄФА не написав вумники