Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
444
0

Ливерпуль укрепился опытным аргентинским защитником Пеллегрино

Бывший валенсиец поехал в Англию на зов Бенитеса

Маурицио Пеллегрино перешел в Ливерпуль после того как Валенсия предоставила футболисту статус свободного агента.
Аргентинский центральный защитник вновь будет выступать под руководством Рафаэля Бенитеса, который расстался с чемпионами Испании минувшим летом. Пеллегрино в этом сезоне всего дважды появился на поле в составе "летучих мышей", выбыв из обоймы после травмы. Он подписал контракт с Ливерпулем сроком на шесть месяцев, но не выйдет на поле до тех пор, пока не будут улажены некоторые формальности, связанные с его переходом.
"Я полностью удовлетворен", - поведал 33-летний игрок обороны, чье соглашение с Валенсией заканчивалось в июне. В составе клуба Примеро Пеллегрино дважды принимал участие в финалах Лиги Чемпионов в 2000 и 2001 годах, а также выигрывал первенство Испании и Кубок УЕФА.

"В моем возрасте получаешь громадное удовлетворение, когда предоставляется такая возможность. Я всегда хотел попробовать силы в английской футболе", - добавил аргентинец. Однако Пеллегрино уже заигран в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов, а значит не сможет защищать цвета Ливерпуля в этом турнире, сообщает официальный сайт УЕФА.

Карьеру защитник начинал у себя на родине в команде Велес Сарсфилд, с которой побеждал в Кубке Либертодорес и Межконтинентальном Кубке в 1994 году. Проведя сезон 1998/99 в Барселоне, Пеллегрино на правах свободного агента перешел в Валенсию.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.