В Англии вводят временные удаления футболистов на 10 минут

Нововведение будут действовать в низших лигах английского чемпионата

12718
19
Twitter. Поль Погба и красная карточка
Федерация футбола Англии (FA) приняла решение ввести временные удаления в низших лигах английского чемпионата. За споры с арбитром футболисты будут удалены с поля на 10 минут.

FA успешно тестировала временные удаления в сезоне 2017/18, а в прошлом сезоне это правило применялось уже в тридцать одной лиге Англии. В результате эксперимента споры с арбитрами сократились на 38%.

После положительных отзывов обязательное правило вводится вплоть до пятого дивизиона английской футбольной пирамиды (Национальной лиги), а также третьего женского дивизиона и ниже.

Наказание применяется только за споры с арбитром. Нарушитель отправляется на скамейку штрафников, как в хоккее. Два временных удалению автоматически ведут к красной карточке.

(36)

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 22

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Берегите меня. Луческу рассмеялся от вопроса журналиста и тут же ушел
Футбол | 19 апреля 2024, 20:06 1

Мирча в последнее время не сильно-то и жалует румынскую прессу

Комментарии 19
Irrlicht
споры с арбитром реально задалбывают. Особенно с учётом, что они никогда ни к чему хорошему не ведут, и не помню, чтобы арбитры на них поддавались и меняли решение. Кроме того - это будет альтернатива ЖК, которая обычно даётся в таком случаи, и чувак с жёлтой за споры будет удаляться не до конца матча, а только на 10 минут. Может от этого еще и футбол выиграет.
vismut58
ll_pogulianka_ll
31 ліга???!!! Гляну в неті,що там у них коїться
Олексій Коваль
а как по мне интересное решение
movkli
а представьте что спорят 2-3 игрока, в восьмером играть четверть тайма??? бред футбол не хоккей и гандбол
MaxUa
В хоккее другая система. Там постоянно идет смена состава и к этому все привыкли. На время удаления команда, оказавшаяся в численном меньшинстве, может вместо части нападающих выпустить защитников, чтобы на 2 минуты (самый частый тип удаления) перестроиться и целенаправленно сконцентрироваться на защите своих ворот.
В футболе же удаление ключевого игрока обороны или атаки, может серьезно отразиться на всем тактическом взаимодействии той или иной зоны.
Кроме того игроку, которого удалили на 10 минут, нужно будет еще некоторое время, чтобы вернуться на тот же уровень эффективного взаимодействия с партнерами, который он демонстрировал до удаления.
Пока что выходит, что наказание несоразмерно деянию, подразумевая споры с арбитром, которые обычно пресекаются массовой раздачей желтых карточек.