В Англии вводят временные удаления футболистов на 10 минут

Нововведение будут действовать в низших лигах английского чемпионата

В Англии вводят временные удаления футболистов на 10 минут
© Twitter. Поль Погба и красная карточка
Федерация футбола Англии (FA) приняла решение ввести временные удаления в низших лигах английского чемпионата. За споры с арбитром футболисты будут удалены с поля на 10 минут.
 
FA успешно тестировала временные удаления в сезоне 2017/18, а в прошлом сезоне это правило применялось уже в тридцать одной лиге Англии. В результате эксперимента споры с арбитрами сократились на 38%.
 
После положительных отзывов обязательное правило вводится вплоть до пятого дивизиона английской футбольной пирамиды (Национальной лиги), а также третьего женского дивизиона и ниже.
 
Наказание применяется только за споры с арбитром. Нарушитель отправляется на скамейку штрафников, как в хоккее. Два временных удалению автоматически ведут к красной карточке.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — BBC

(28 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Олексій Коваль
      Олексій Коваль, 30.07.2019 19:29
    +1
    а как по мне интересное решение
    MaxUa
    online
      MaxUa, 30.07.2019 19:13
    +1
    Sergio, 30.07.2019 18:17
    такое ощущение, что стадо голубоглазых европейских спортполитиков из футбола хотят сделать шахматы...при этом никто из них практически никогда не играл в футбол...доведут любимую игру до задницы, что интерес упадет по всему миру....
    Ничего удивительного. Футбол из спорта постепенно превращается в шоу-бизнес. Расходы на команды повышаются. Отступные за игроков растут. Контракты растут. Бонусы за победы растут. Вон как динамовец написал в твиттере перед суперкубком, типа что эта команда будет убивать. 50-60 лет назад футбол рассматривался как битва гладиаторов на арене? Нет. А сейчас чем дальше, тем все больше именно такие ассоциации. И все отличие в том, что в Риме гладиаторы сражались в том числе за свою жизнь, а сейчас на кону огромные деньги. Понятно, что накал противостояния будет расти, а вместе с ним и претензии к арбитрам.
    movkli
    online
      movkli, 30.07.2019 19:10
    +1
    а представьте что спорят 2-3 игрока, в восьмером играть четверть тайма??? бред футбол не хоккей и гандбол
    MaxUa
    online
      MaxUa, 30.07.2019 19:04
    +1
    В хоккее другая система. Там постоянно идет смена состава и к этому все привыкли. На время удаления команда, оказавшаяся в численном меньшинстве, может вместо части нападающих выпустить защитников, чтобы на 2 минуты (самый частый тип удаления) перестроиться и целенаправленно сконцентрироваться на защите своих ворот.
    В футболе же удаление ключевого игрока обороны или атаки, может серьезно отразиться на всем тактическом взаимодействии той или иной зоны.
    Кроме того игроку, которого удалили на 10 минут, нужно будет еще некоторое время, чтобы вернуться на тот же уровень эффективного взаимодействия с партнерами, который он демонстрировал до удаления.
    Пока что выходит, что наказание несоразмерно деянию, подразумевая споры с арбитром, которые обычно пресекаются массовой раздачей желтых карточек.
    Sergio
      Sergio, 30.07.2019 18:17
    -1
    такое ощущение, что стадо голубоглазых европейских спортполитиков из футбола хотят сделать шахматы...при этом никто из них практически никогда не играл в футбол...доведут любимую игру до задницы, что интерес упадет по всему миру....
    Vladdal
    online
      Vladdal, 30.07.2019 17:37
    0
    Я бы за любую жёлтую карточку ввёл десятиминутное удаление. На всех уровнях. А то отрывают ноги, а реального наказания нет. Ну карточка, ну штрафной, но должно быть РЕАЛЬНОЕ наказание здесь и сейчас, а не возможная дисквалификация на игру через несколько туров.
    ВВВ
      ВВВ, 30.07.2019 16:58
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    yuryan, 30.07.2019 13:32
    Так і хочеться спитати: - «Нафіга»?
    У людей футбол це на рівні національної культури.Це тільки в нас можуть сказати "нафіга" а там футбол для всіх хто його любить і хто хоче в нього грати.У нас грають у дворах,дорослі взагалі стидаються грати просто так(їм поле подавай,а якщо його немає то і не грають). А в Англії це керівництво,ніякого хаосу,призначаются судді і байдуже це АПЛ чи 31-а ліга,є поля,нагороди і т.і. І людям то по кайфу а гравці-зірки то підтримують,приходять на деякі матчі,роздають автографи,фотографуються!!! Тобто в них там то ціле життя,а у нас "нафіга"!!!!
    ВВВ
      ВВВ, 30.07.2019 16:53
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    MaxUa, 30.07.2019 16:35
    Похоже эта новация вводится только для того, чтобы протащить в футбол временные удаления. После того, как к системе временных удалений привыкнут, список действий, за которые эта санкция применяется, можно будет расширить. Например за грубую игру можно будет не только показать желтую, но еще и удалить на 10 минут.
    Плюс сама длительность удаления весьма значительна. Например, в хоккее традиционное удаление на 2 минуты приводит к тому, что команда 1/10 часть периода играет в меньшинстве. В футболе же команда в таком случае будет играть в меньшинстве почти 1/4 часть тайма.
    Не порівнюй з хокеєм,бо в хокеї відсутність одного гравця то є відсутність 20% складу на полі.В футболі якщо команда вища за класом,то 10-хвилинна відсутність гравця майже не помітна до того ж це лише 10-відсоткова втрата,тим більше тимчасова.Тож думаю що можливо якщо і добавлять ще якісь провини до 10-хвилинної червоної картки то це або непристойні жести,або провокативні дії.А якщо ще доповнять положення тим що друге попередження такою червоною карткою карається рямою червоною з подальшою дискваліфікацією на пару матчів,то це буде дієва зброя у футболі. І буде жорсткішим покаранням ніж просте попередження(жовта картка) і логіка буде при овторному порушенні продовж гри.
    MaxUa
    online
      MaxUa, 30.07.2019 16:35
    0
    Похоже эта новация вводится только для того, чтобы протащить в футбол временные удаления. После того, как к системе временных удалений привыкнут, список действий, за которые эта санкция применяется, можно будет расширить. Например за грубую игру можно будет не только показать желтую, но еще и удалить на 10 минут.
    Плюс сама длительность удаления весьма значительна. Например, в хоккее традиционное удаление на 2 минуты приводит к тому, что команда 1/10 часть периода играет в меньшинстве. В футболе же команда в таком случае будет играть в меньшинстве почти 1/4 часть тайма.
    vismut58
      vismut58, 30.07.2019 15:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    zhevasil, 30.07.2019 13:44
    В 31-ой лиге
    Их там тьма, не сосчитать
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Система_футбольных_лиг_А
    В тридцать одной! Так доходит? Там куча аматорских и региональных лиг. Это же родина футбола!
    vismut58
      vismut58, 30.07.2019 15:13
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Вот это чётко! Как в гандболе и хоккее. Если судья ошибся, то это не будет окончательным приговором, да и игрок поостынет. Давайте и у нас так
    Irrlicht
      Irrlicht, 30.07.2019 15:00
    +6
    споры с арбитром реально задалбывают. Особенно с учётом, что они никогда ни к чему хорошему не ведут, и не помню, чтобы арбитры на них поддавались и меняли решение. Кроме того - это будет альтернатива ЖК, которая обычно даётся в таком случаи, и чувак с жёлтой за споры будет удаляться не до конца матча, а только на 10 минут. Может от этого еще и футбол выиграет.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 30.07.2019 13:47
    0
    orest0998, 30.07.2019 13:21
    В якій лізі?31-й?
    Не хєрово так собі у футбол грають - 31 ліга!!!!!
    zhevasil
    online
      zhevasil, 30.07.2019 13:46
    +1
    Комментарий с ссылкой обрезан
    В 31-ой лиге
    Их там тьма, не сосчитать. Начиная с АПЛ и заканчивая девятым дивизионом Mid-Sussex Football League
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 30.07.2019 13:45
    +2
    31 ліга???!!! Гляну в неті,що там у них коїться
    zhevasil
    online
      zhevasil, 30.07.2019 13:44
    +1
    В 31-ой лиге
    Их там тьма, не сосчитать
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Система_футбольных_лиг_А
    zhevasil
    online
      zhevasil, 30.07.2019 13:44
    +1
    В 31-ой лиге
    Их там тьма, не сосчитать
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Система_футбольных_лиг_А
    yuryan
    online
      yuryan, 30.07.2019 13:32
    -5
    Так і хочеться спитати: - «Нафіга»?
    orest0998
      orest0998, 30.07.2019 13:21
    0
    В якій лізі?31-й?
    Irrlicht
    online
      Irrlicht, 30.07.2019 15:00
    +6
    споры с арбитром реально задалбывают. Особенно с учётом, что они никогда ни к чему хорошему не ведут, и не помню, чтобы арбитры на них поддавались и меняли решение. Кроме того - это будет альтернатива ЖК, которая обычно даётся в таком случаи, и чувак с жёлтой за споры будет удаляться не до конца матча, а только на 10 минут. Может от этого еще и футбол выиграет.
    ВВВ
      ВВВ, 30.07.2019 16:58
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    yuryan, 30.07.2019 13:32
    Так і хочеться спитати: - «Нафіга»?
    У людей футбол це на рівні національної культури.Це тільки в нас можуть сказати "нафіга" а там футбол для всіх хто його любить і хто хоче в нього грати.У нас грають у дворах,дорослі взагалі стидаються грати просто так(їм поле подавай,а якщо його немає то і не грають). А в Англії це керівництво,ніякого хаосу,призначаются судді і байдуже це АПЛ чи 31-а ліга,є поля,нагороди і т.і. І людям то по кайфу а гравці-зірки то підтримують,приходять на деякі матчі,роздають автографи,фотографуються!!! Тобто в них там то ціле життя,а у нас "нафіга"!!!!
    vismut58
      vismut58, 30.07.2019 15:13
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Вот это чётко! Как в гандболе и хоккее. Если судья ошибся, то это не будет окончательным приговором, да и игрок поостынет. Давайте и у нас так
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 30.07.2019 13:45
    +2
    31 ліга???!!! Гляну в неті,що там у них коїться
    Олексій Коваль
    online
      Олексій Коваль, 30.07.2019 19:29
    +1
    а как по мне интересное решение
    MaxUa
    online
      MaxUa, 30.07.2019 19:13
    +1
    Sergio, 30.07.2019 18:17
    такое ощущение, что стадо голубоглазых европейских спортполитиков из футбола хотят сделать шахматы...при этом никто из них практически никогда не играл в футбол...доведут любимую игру до задницы, что интерес упадет по всему миру....
    Ничего удивительного. Футбол из спорта постепенно превращается в шоу-бизнес. Расходы на команды повышаются. Отступные за игроков растут. Контракты растут. Бонусы за победы растут. Вон как динамовец написал в твиттере перед суперкубком, типа что эта команда будет убивать. 50-60 лет назад футбол рассматривался как битва гладиаторов на арене? Нет. А сейчас чем дальше, тем все больше именно такие ассоциации. И все отличие в том, что в Риме гладиаторы сражались в том числе за свою жизнь, а сейчас на кону огромные деньги. Понятно, что накал противостояния будет расти, а вместе с ним и претензии к арбитрам.
    movkli
    online
      movkli, 30.07.2019 19:10
    +1
    а представьте что спорят 2-3 игрока, в восьмером играть четверть тайма??? бред футбол не хоккей и гандбол
    MaxUa
    online
      MaxUa, 30.07.2019 19:04
    +1
    В хоккее другая система. Там постоянно идет смена состава и к этому все привыкли. На время удаления команда, оказавшаяся в численном меньшинстве, может вместо части нападающих выпустить защитников, чтобы на 2 минуты (самый частый тип удаления) перестроиться и целенаправленно сконцентрироваться на защите своих ворот.
    В футболе же удаление ключевого игрока обороны или атаки, может серьезно отразиться на всем тактическом взаимодействии той или иной зоны.
    Кроме того игроку, которого удалили на 10 минут, нужно будет еще некоторое время, чтобы вернуться на тот же уровень эффективного взаимодействия с партнерами, который он демонстрировал до удаления.
    Пока что выходит, что наказание несоразмерно деянию, подразумевая споры с арбитром, которые обычно пресекаются массовой раздачей желтых карточек.
    ВВВ
      ВВВ, 30.07.2019 16:53
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    MaxUa, 30.07.2019 16:35
    Похоже эта новация вводится только для того, чтобы протащить в футбол временные удаления. После того, как к системе временных удалений привыкнут, список действий, за которые эта санкция применяется, можно будет расширить. Например за грубую игру можно будет не только показать желтую, но еще и удалить на 10 минут.
    Плюс сама длительность удаления весьма значительна. Например, в хоккее традиционное удаление на 2 минуты приводит к тому, что команда 1/10 часть периода играет в меньшинстве. В футболе же команда в таком случае будет играть в меньшинстве почти 1/4 часть тайма.
    Не порівнюй з хокеєм,бо в хокеї відсутність одного гравця то є відсутність 20% складу на полі.В футболі якщо команда вища за класом,то 10-хвилинна відсутність гравця майже не помітна до того ж це лише 10-відсоткова втрата,тим більше тимчасова.Тож думаю що можливо якщо і добавлять ще якісь провини до 10-хвилинної червоної картки то це або непристойні жести,або провокативні дії.А якщо ще доповнять положення тим що друге попередження такою червоною карткою карається рямою червоною з подальшою дискваліфікацією на пару матчів,то це буде дієва зброя у футболі. І буде жорсткішим покаранням ніж просте попередження(жовта картка) і логіка буде при овторному порушенні продовж гри.
    zhevasil
    online
      zhevasil, 30.07.2019 13:46
    +1
    Комментарий с ссылкой обрезан
    В 31-ой лиге
    Их там тьма, не сосчитать. Начиная с АПЛ и заканчивая девятым дивизионом Mid-Sussex Football League
    zhevasil
    online
      zhevasil, 30.07.2019 13:44
    +1
    В 31-ой лиге
    Их там тьма, не сосчитать
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Система_футбольных_лиг_А
    zhevasil
    online
      zhevasil, 30.07.2019 13:44
    +1
    В 31-ой лиге
    Их там тьма, не сосчитать
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Система_футбольных_лиг_А
    Vladdal
    online
      Vladdal, 30.07.2019 17:37
    0
    Я бы за любую жёлтую карточку ввёл десятиминутное удаление. На всех уровнях. А то отрывают ноги, а реального наказания нет. Ну карточка, ну штрафной, но должно быть РЕАЛЬНОЕ наказание здесь и сейчас, а не возможная дисквалификация на игру через несколько туров.
    MaxUa
    online
      MaxUa, 30.07.2019 16:35
    0
    Похоже эта новация вводится только для того, чтобы протащить в футбол временные удаления. После того, как к системе временных удалений привыкнут, список действий, за которые эта санкция применяется, можно будет расширить. Например за грубую игру можно будет не только показать желтую, но еще и удалить на 10 минут.
    Плюс сама длительность удаления весьма значительна. Например, в хоккее традиционное удаление на 2 минуты приводит к тому, что команда 1/10 часть периода играет в меньшинстве. В футболе же команда в таком случае будет играть в меньшинстве почти 1/4 часть тайма.
    vismut58
      vismut58, 30.07.2019 15:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    zhevasil, 30.07.2019 13:44
    В 31-ой лиге
    Их там тьма, не сосчитать
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Система_футбольных_лиг_А
    В тридцать одной! Так доходит? Там куча аматорских и региональных лиг. Это же родина футбола!
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 30.07.2019 13:47
    0
    orest0998, 30.07.2019 13:21
    В якій лізі?31-й?
    Не хєрово так собі у футбол грають - 31 ліга!!!!!
    orest0998
      orest0998, 30.07.2019 13:21
    0
    В якій лізі?31-й?