Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1123
0

Fortnite вышел на третье место в истории по призовым

За почти два года на турнирах разыграли более 71 миллионов долларов

Fortnite вышел на третье место в истории по призовым
Fortnite
Fortnite заняла третье место в рейтинге кибеспортивных дисциплин по количеству разыгранных на чемпионатах призовых. После завершения Fortnite World Cup показатель «королевской битвы» увеличился на $30 млн и составил $71,5 млн. По данным Esports Earnings, это на $3,5 млн больше, чем у League of Legends.
 
Первое место удерживает Dota 2 с $181,7 млн. При этом на сайте еще не учитывают призовой фонд The International 2019, который превышает $30 млн. На второй строчке расположилась CS:GO с $80,3 млн. 
 
В Fortnite разыграли более $71 млн за 386 турниров — с релиза «королевской битвы» прошло менее двух лет. В League of Legends провели более 2,3 тыс. чемпионатов, в CS:GO — почти 4,2 тыс., а в Dota 2 — 1,1 тыс.
 
 
По данным Esports Earnings, призовые в Fortnite распределили на 2,8 тыс. игроков. Победитель одиночного турнира на чемпионате мира получил $3 млн и вошел в топ-10 рейтинга игроков по количеству выигранных денег. 
 
Fortnite World Cup прошел с 26 по 28 июля в Нью-Йорке. На мероприятии провели благотворительный турнир Pro-Am, соревнование в кастомных режимах, а также чемпионаты в форматах дуо и соло. 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.