Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5067
2

Сергей КОВАЛЕЦ: «Динамовцы терпели не зря»

Бывший полузащитник сборной Украины считает, что открытие сезона получилось великолепным

Сергей КОВАЛЕЦ: «Динамовцы терпели не зря»
ФК Шахтер Донецк
Бывший полузащитник «Динамо» и сборной Украины Сергей Ковалец считает, что открытие сезона в Украине получилось великолепным.
 
— Сергей Иванович, в чем, на ваш взгляд, главная причина победы «Динамо»?
— Прежде всего стоит отметить, что праздник в Одессе удался. А что касается поединка, то практически все матчи против «Шахтера», «Динамо» Александра Хацкевича проводит в одном ключе, с позиционной обороной и быстрыми контратаками. Киевлянам было непросто, но они до конца ждали свой момент и дождались таки, забив после стандарта и контратаки. Но и доля везения была на стороне бело-синих.
 
«Шахтер» силен в плане ведения игры, индивидуальностей, в то время как динамовцы славятся коллективными действиями, что и стало основополагающим фактором в нынешнем успехе киевлян.
 
А вот тактических новинок от соперников я не увидел. Это, наверное, потому, что они очень хорошо знают друг друга. Да и ждать от Луиша Каштру каких-то серьезных нововведений, еще рано, ведь для тренера горняков это был первый официальный поединок в Украине.
 
— Проигранный прошлый сезон, четыре безвыигрышных очных матча с «Шахтером», давили на динамовцев психологически?
— Скорее это добавляло им мотивации. Они ведь сами уже не раз заявляли, что команда полна решимости зарабатывать трофеи.
 
— Брака у обоих соперников хватало?
— Ничего не попишешь, это начало сезона. Но даже брак в целом не испортил впечатления от игры.
 
— Она была великолепной?
— На данный момент времени, возможно, и так. Важно, что была интрига до последних секунд. Вряд ли кто-то ожидал такого сценария, который произошел под занавес поединка. Думаю, эта игра никого не оставила равнодушным. И заметьте, на поле не было излишних эмоций, что позволило командам сконцентрироваться чисто на футболе, поэтому однозначно, что старт сезона в Украине получился великолепным.
 
Источник zbirna.com
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
avl01021954
"И заметьте, на поле не было излишних эмоций, что позволило командам сконцентрироваться чисто на футболе, поэтому однозначно, что старт сезона в Украине получился великолепным." А Все тому, що Срна-провокатор сидів на лавці.
AЛВ
Динамо (К) - так тримати надалі.!!!